Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2023 13:30

Королева Котийяр

Марион Котийяр отдохнет от Голливуда и снимется на родине: обладательница премии «Оскар» исполнит одну из главных ролей во французской картине «Ледяная башня»* (La tour de glace).

Действие развернется в 70-х годах прошлого века. В центре сюжета — сиротка Жанна, которая сбегает из ненавистного детского дома. Героиня едет в Париж и находит убежище на заброшенном складе. Вскоре туда прибывает съемочная команда фильма о Снежной королеве. Исполнительница главной роли замечает Жанну и берет сироту под свое крыло...
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2023 15:00

В погоне за американской мечтой

Голливуду продолжает аукаться пандемия COVID-19. Осенью 2020 года режиссер Брэйди Корбет собрал впечатляющий актерский состав для своего нового кинопроекта «Бруталист» (The Brutalist). Из-за короновирусных ограничений постановщик не смог запустить съемки картины. Сегодня стало известно, что она жива, но растеряла сразу несколько своих участников.

Фильм охватит 30 лет из жизни гениального архитектора Ласло Тота, который пережил Холокост и уехал из послевоенной Европы в Америку. Жизнь Ласло и его супруги переворачивается с ног на голову, когда к ним домой приходит загадочный богатый клиент...
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2022 17:30

Мюррэй Бартлетт пострадает от климатического кризиса

Мюррэй БартлеттБелый лотос»), Дайан ЛэйнПод тосканским солнцем»), Яра ШахидиПовзрослевшие») и Хизер ГрэмНочи в стиле буги») сыграют в сериале-антологии про изменение климата Extrapolations («Экстраполяции*») от сервиса Apple. Также в актерский состав шоу вошли обладатель премии «Грэмми» Бен Харпер, Джадд ХёршГолдберги»), Хари НефОчевидное») и Неска Роуз.

Все они присоединятся к уже подписавшим свои контракты ранее Мэрил Стрип, Марион Котийяр, Эйсе Гонсалес, Тоби Магуайру, Форесту Уитакеру, Эдварду Нортону, Киту Харингтону, Сиенне Миллер, Джемме Чан, Тахару Рахиму, Давиду Диггсу, Дэвиду Швиммеру, Адаршу Гураву, Индире Варме, Кери Рассел, Черри Джонс и Майклу Гандольфини.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2021 10:00

Джуд Лоу познакомится со знаменитым военным фотографом

Байопик фотографа Элизабет Ли Миллер, променявшей гламурную жизнь девушки с обложки на ужасы войны, привлек несколько звездных имен. К Кейт УинслетМейр из Исттауна»), которая занималась разработкой этого проекта довольно продолжительное время, присоединились Джуд Лоу, Марион Котийяр, Джош О‘Коннор и Андреа Райзборо. Съемки биографической ленты возглавит Эллен Керас, оператор «Вечного сияния чистого разума», главную женскую роль в котором сыграла Уинслет.

В ленте под лаконичным названием «Ли» Элизабет Ли Миллер отправится на передовую Второй мировой войны в качестве фотожурналиста, чтобы снимать боевые действия войск союзников и разоблачать зверства, которые гитлеровская нацистская Германия совершала по отношению к евреям в концентрационных лагерях. Сценарий картины пишет Элизабет Ханна.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 21:40

Канны — 2021: Серебренников с гриппом и эротичные монашки

В прошлом году мир остался без Каннского кинофестиваля, но в 2021-м организаторы смотра намерены наверстать упущенное. Комитет Канн как раз огласил список фильмов, которые войдут в Основную программу и поборются за главный приз, «Золотую пальмовую ветвь».

Несколько участников кинофестиваля были известны заранее. Так, еще в прошлом году в Каннах должна была состояться премьера комедии «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» Уэса Андерсона и эротической драмы «Непорочная дева» Пола Верховена. Они пролежали на полке целый год, но вскоре порадуют публику на Лазурном берегу. Обе картины попали в Основную программу Канн, равно как и музыкальная драма «Аннетт» от завсегдатая Канн Леоса Каракса. Лента о стендап-комике и оперной певице, чья жизнь кардинально меняется после рождения ребенка, откроет смотр, а главные роли в ней исполнили Адам Драйвер и Марион Котийяр.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 19:00

Новый фильм Леоса Каракса откроет Канны

Ничто не свидетельствует о том, что мир постепенно приходит в норму после глобальной пандемии, лучше, чем возвращение Каннского фестиваля. Этого события с нетерпением ждут все киноманы, и, судя по новостям, которые поступают от организаторов смотра, этот год порадует нас гораздо больше, чем непростой 2020-й. 74-й Международный фестиваль откроет новый фильм Леоса Каракса, который вернется в Канны спустя девять лет — в прошлый раз в рамках конкурсной программы режиссер представил на суд жюри картину «Корпорация "Святые моторы"».

«Аннетт» с обворожительной Марион Котийяр и талантливым Адамом Драйвером в главных ролях — это первая лента французского постановщика, снятая полностью на английском языке. Романтичный мюзикл также примет участие в основной конкурсной программе и поборется за «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2021 19:11

Златан Ибрагимович едет к галлам

Астерикс и Обеликс активно готовятся к новым приключениям: французская студия Pathe как раз укомплектовала актерский состав для пятой части кинофраншизы. Так, ранее стало известно, что титульных героев в картине Asterix and Obelix: The Middle Kingdom («Астерикс и Обеликс: Поднебесная»*) сыграют Гийом Кане и Жиль Леллуш. Компанию им составят Венсан Кассель, Марион Котийяр, Хосе Гарсия, Пьер Ришар и футболист Златан Ибрагимович. Для последнего это будет первая роль в кино.

Сюжет новой части, по предварительной информации, будет вращаться вокруг единственной дочери китайского императора, которая сбежит из лап принца-негодяя и попадет в Галлию, где ей, конечно же, помогут Астерикс и Обеликс. При этом Кассель сыграет Цезаря, а Котийяр примерит образ Клеопатры.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 92

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ