Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2023 10:30

Пора снова играть в стиле Бекхэма

Прошедший летом в Австралии и Новой Зеландии Чемпионат мира по футболу среди женщин не просто собрал рекордную телеаудиторию в истории женских мундиалей, а стал источником вдохновения для деятелей кинематографа: режиссер Гуриндер Чадха проговорилась, что рассматривает идею создания продолжения своей знаменитой спортивной картины «Играй, как Бекхэм».

Оригинальная лента вышла в 2002 году. Несмотря на скромный бюджет и отсутствие громкой рекламы, она получила отличные отзывы в прессе и собрала в прокате рекордные для картин о футболе $76 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2017 16:53

Ричи, которого мы потеряли: рецензия на «Меч короля Артура»

Король Артур уже не один десяток лет вдохновляет режиссеров и продюсеров на создание новых прочтений жизни легендарного предводителя бриттов, рыцарей Круглого стола и прочих мерлинов и гвиневр. На этот раз перед соблазном рассказать свою историю не устоял заслуженный Гай Ричи Соединенного королевства Великобритании.

Средние века. Артуру, будущему королю Британии, было совсем мало лет, когда он потерял обоих родителей, чудом выжил и нашел приют в одном из домов терпимости Лондиниума. Годы шли, Артур рос, мужал, обзаводился друзьями и шрамами, постепенно забывая о своем происхождении. Однако король Вортигерн, захвативший власть при помощи черной магии, знал, что к нему в любой момент может прийти законный правитель Британии. Он повелел своим солдатам согнать всех мужчин страны к мечу Эскалибуру, который торчал из огромного валуна. Мол, кому удастся вытащить легендарный меч, тот и окажется угрозой тоталитарной монархии. Однако Артуру была малоинтересна политика и все, что с ней связано. До поры до времени…
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2017 20:57

Фотокадры: в поисках Экскалибура и Темной башни

Первая попытка перенести на экраны героев «Темной башни» была предпринята еще десять лет назад, когда Стивен Кинг продал права на киноадаптацию своего знаменитого книжного цикла Джей Джею Абрамсу за символическую сумму в $19. Уже три года спустя проект перешел под крыло студии Universal, которая вознамерилась экранизировать сагу о борьбе сил добра и зла в формате кинотрилогии. Паузы между релизами фильмов должен был заполнять телесериал, однако амбициозный проект создания масштабной медиафраншизы так и не был реализован.

В 2015 году права на экранизацию «Темной башни» транзитом через компанию Warner Bros. попали в руки боссов студии Sony, которым наконец-то удалось запустить фильм о последнем стрелке Гилеада в производство.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2014 15:44

Дэвид Бэкхэм расскажет об отцовстве

После окончания профессиональной карьеры футболиста бывший капитан сборной Англии Дэвид Бэкхэм все чаще интригует своих поклонников возможной кино- и телевизионной карьерой. Сегодня информационный портал DigitalSpy сообщил о том, что звезда футбола планирует запустить свое собственное ток-шоу на канале BBC One. Об этом проговорилась управляющая каналом Шарлотта Мур.

Пока все детали проекта держатся в секрете, но уже сейчас достоверно известно, что он не будет касаться футбола или спорта вообще, а сосредоточится свое внимание на таком емком понятии, как «отцовство». К слову, Бэкхэму есть что об этом рассказать, ведь у него четверо детей.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2013 20:45

Бэкхэм одобрил кандидатуру Брэда Питта

Легендарный английский футболист Дэвид Бэкхэм все чаще оказывается в центре внимания журналистов информационных кинопорталов. После завершения футбольной карьеры его наперебой сватают в различные фильмы и сериалы. Бэкхэм и сам не против попробовать свои силы на большом экране, тем более, что некоторые данные у него для этого имеются.

Уже 1 декабря в широкий прокат выйдет документальный фильм The Class of 92, который расскажет о молодежном составе футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Кроме самого Бэкхэма, в съемках также приняли участие его друзья и бывшие товарищи по команде: Пол Скоулз, Райан Гиггз, Ники Батт, Гари Невилл и Фил Невилл.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2013 17:45

Адель станет злодейкой в «Тайной службе»

Обладательница премии «Оскар» и девятикратная лауреатка «Грэмми», певица Адель исполнит роль злодейки в картине Мэттью Вона «Тайная служба».

Фильм будет основан на графической новелле культового шотландского автора комиксов Марка Миллара. Среди знаменитых британцев, получивших роли разной степени важности, уже числятся Элтон Джон и Сэмюэл Л. Джексон. Ожидается, что фильм будет изобиловать звездными камео.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2013 07:37

Дэвид Бэкхэм сыграет в «Тайной службе»?

Интересные новости для поклонников футбольного таланта Дэвида Бэкхэма. Как сообщает британское издание The Sun, после своего ухода из профессионального футбола англичанин вполне может продолжить свою карьеру на большом экране.

Самым вероятным кинодебютом Бэкхэма может стать его участие в триллере «Тайная служба» режиссера Мэттью Вона. По слухам, актер Колин ФертКороль говорит») уже предложил Бэкхэму присоединиться к этому проекту, последний заинтересовался этой возможностью, но пока не дал окончательного утвердительного ответа. В свою очередь, близкие друзья футболиста подливают масла в огонь намеками на то, что Дэвид очень любит кино и всегда мечтал сыграть какую-нибудь интересную роль:
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2012 00:01

Бенедикт Камбербэтч стал секс-символом по версии The Sun

Ну вот и случилось невероятное — самым сексуальным мужчиной по результатам интернет-опроса газеты The Sun стал Бенедикт Камбербэтч, Шерлок Холмс из фееричного британского сериала Sherlock («Шерлок»).

Он обошел такую знаменитость, как Дэвид Бэкхэм (второе место), набрав в два раза больше голосов: 7 115 против 3 393 у футбольной звезды. Произошедшим Бенедикт обязан своей армии поклонников по всему миру, в первую очередь, фанам из Tumblr. Впрочем, с другой стороны, результат не удивляет, учитывая растущее количество обожателей Камбербэтча в соцсетях, а также сумасшедший объем фанфик-творчества*, посвященного отношениям двух главных персонажей модернизированной экранизацииХолмса и доктора Ватсона.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ