Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2014 17:13

Пеплум к пеплуму

В год столетия жанра «кино меча и сандалий» Голливуд собирается порадовать нас целой серией историко-мифологических картин. Начиная с итальянской «Кабирии», фильмы о великих войнах древнего мира благополучно миновали стадию эксплуатационного кино и заявили о себе как о достойном жанре в середине XX века. Гигантские бюджеты, лучшие актеры, исполинские декорации, многотысячная массовка — все это было обязательным атрибутом подобных картин. «Бен Гур», «Спартак», «Клеопатра» — эти ленты и ныне считаются неувядающей классикой кинематографа.

Читать полностью
Поделиться:

09.01.2014 10:42

Джерард Батлер прокатится на гребне волны

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джерард Батлер вступил в финальную стадию переговоров с кинокомпанией Alcon относительно своего участия в ремейке картины «На гребне волны».

Съемки планируют начать летом, режиссером выступит Эриксон Кор. Действие ремейка будет разворачиваться в разных странах, а не только в Южной Калифорнии. Сюжет и имена главных героев останутся прежними. Сценарий ремейка написал Курт Уиммер.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2013 13:58

Syfy сделает сериал из «Беовульфа»

Телеканал SyFy, которому мы обязаны появлением нового научно-фантастического сериала DefianceНепокорная земля»), решил поискать вдохновения в эпосах.

Как сообщает Entertainment Weekly, начнет телесеть с англосаксонской эпической поэмы «Беовульф», адаптировать которую под телевизионный формат будет Мэтт Гринберг. Он известен как сценарист хоррора «1408» и других проектов по произведениям Стивена Кинга.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2013 08:39

Батлер и Дизель могут стать Кейном и Линчем

Слухи об экранизации видеоигры Kane & Lynch ходили в течение нескольких лет. Как сообщает HeatVision, режиссер Ф. Гэри Грэй готов приступить к работе над долгожданным проектом.

Вместе с бывшим режиссером Саймоном Крэйном из проекта ушли Джейми Фокс и Брюс Уиллис. Сейчас приглашение исполнить роли Кейна и Линча получили, соответственно, Джерард Батлер и Вин Дизель. Грэй и Батлер знакомы по работе над картиной «Законопослушный гражданин». Как сообщается, Джерард уже вступил в переговоры относительно своего участия в проекте. Новостей от Дизеля пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2013 15:10

«Падение Олимпа» получит сиквел

В этом году вашингтонский Белый дом дважды был «атакован» голливудскими фильммейкерами. Боевик Роланда Эммериха «Штурм Белого дома», запланированный в качестве летнего хита, собрал $203 млн в мировом прокате. При бюджете в $150 млн выручка оказалась небольшой. Мартовский экшен «Падение Олимпа», напротив, показал $161 млн мировых сборов, что при бюджете $70 млн стало неплохим результатом. Конечно, у картины сразу появился потенциал развития во франшизу. И вот было объявлено о съемках сиквела под названием «London Has Fallen» — теперь местом развития действий окажется столица Великобритании.

Screen Daily сообщает, что продюсированием и финансированием «Лондона» займется студия Millennium Films, а дистрибуцию в США возьмет на себя Focus Features. Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Анджела Бассетт и Рада Митчелл вновь появятся в своих ролях. История будет развиваться вокруг атаки на Лондон во время похорон британского премьер-министра. Маловероятно возвращение Антуана Фукуа, срежиссировавшего оригинальную картину. Фукуа сейчас занят постпродакшеном триллера «Уравнитель» с Дензелом Вашингтоном, релиз которого запланирован в сентябре следующего года. Премьеру же «London Has Fallen» продюсеры планируют на май 2014-го.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2013 17:48

Шон Коннери признан любимым британским актером Америки

Шон Коннери возглавил список любимых британских актеров американских зрителей. Исследование проводила компания Q Scores. До этого года полный список никогда не становился достоянием общественности. Известно лишь, что Коннери занимал первое место 1998 и 2003 годах. В 2008 году топ возглавил Хью Лори.

«Коннери входит в десятку лучших голливудских актеров всех времен, — заявил Генри Шефер, представитель компании Q Scores. — Шона любят зрители всех возрастов. За последние пятнадцать лет британцы стали выходить на главные роли в мировом кино, все чаще появляясь в полнометражных фильмах и телевизионных сериалах, снятых в Америке».
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 15:50

Кастинг: пивные магнаты, гении и боги Египта

Энтони Хопкинс, Сэм Уортингтон, Джим Стерджесс и Райан Квантен получили роль в картине Даниэля Альфредсона Kidnapping Freddy Heineken. Сценарий Уильяма Брукфилда будет основан на одноименной книге Питера Р. Де Вриса о похищении в 1983 году пивного магната Альфреда Генри "Фредди" Хайнекена и его водителя. Внук основателя компании Heineken был возвращен после выплаты похитителям 35 миллионов гульденов, что на тот момент стало самой большой суммой выкупа в истории. Хопкинсу досталась роль Фредди Хайнекена.

Читать полностью
Поделиться:

25.09.2013 14:16

Кастинг: боги, шахматисты и водители

Джерард Батлер вступил в переговоры с создателями картины «Боги Египта». Актеру предложена роль Сета, бога ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти. Фильм Алекса Пройаса расскажет историю Гора (Николай Костер-Вальдау), который отправляется отомстить Сету за убийство своего отца, Осириса.

К проекту также официально присоединился лауреат премии «Оскар» Джеффри Раш. Актер исполнит роль древнеегипетского бога солнца Ра, отца Сета и Осириса. Кастинг на менее значимые роли продолжается.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2013 15:13

Кинокастинг: жена пекаря, человек ноября и угроза режиму

Энди Гарсиа и Роб Риггл присоединились к актерскому составу комедии «Давайте быть копами», съемки которой возглавляет Люк Гринфилд.

Главные роли в этом проекте уже отданы Дэймону Уайансу мл. и Джейку М. Джонсону, они сыграют двух приятелей, которые в украденной форме выдают себя за двух полицейских с целью повеселиться. Гарсия сыграет их босса, а Риггл предстанет в образе ярого поклонника чувства юмора главных героев. В комедии также появится звезда сериала The Vampire DiariesДневники вампира») Нина Добрев.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2013 08:39

«Черепашки-ниндзя»: ФОТОСПОЙЛЕР!

ВНИМАНИЕ! Новость может содержать потенциальный СПОЙЛЕР, поэтому трижды подумайте, прежде чем читать ее.

Съемочный процесс «Черепашек-ниндзя» сейчас в самом разгаре, поэтому не удивительно, что почти каждый день зрители получают новые подробности о будущем проекте. Недавно мы узнали об участии в картине Уильяма ФихтнераИдеальный шторм») и получили первые фотографии со съемок картины. Теперь можно взглянуть и на самих Черепашек! Правда, пока без компьютерного грима.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 145

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ