Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2022 15:59

Спасти Хилари Суэнк

Хилари Суэнк получила главную роль в экшен-триллере N.A.R., который будет представлен дистрибьюторам на грядущем Американском кинорынке. За сценарий проекта отвечают Клинт Бентли и Грег КуидарТранс-Пекос»). Последний также возглавит съемки фильма.

События триллера развернутся в Латинской Америке. Суэнк сыграет пилота, чей самолет потерпел крушение на вражеской территории. Она ранена, отрезана от людей, и ее выживание зависит от незнакомца, представившегося членом секретной организации, которая прислала его для спасения главной героини. Название фильма — это аббревиатура, обозначающая реально существующую программу Министерства обороны США.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2022 10:30

Хилари Суэнк раскроет опиоидный скандал

Американских кинематографистов продолжает будоражить проблема опиодного кризиса: очередным фильмом на эту тематику станет остросюжетный триллер «Молоко матери» (Mother’s Milk).

В центре сюжета окажется американская журналистка, расследующая убийство своего проблемного сына. Героиня отправляется в небольшой городок в штате Нью-Йорк и обнаруживает, что там происходит разгул коррупции и наркомании. Вскоре к делу подключается беременная подруга сына, которая также ищет виновников происшествия. Становится очевидно, что город скрывает какую-то еще более страшную тайну...
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2022 10:30

Из Ле-Мана — в Индианаполис

Джейсон Келлер продолжит путешествие по легендарным гоночным трассам: автор спортивной драмы «Ford против Ferrari» напишет сценарий картины о жизни и карьере Джанет Гатри, ставшей первой представительницей прекрасного пола, принявшей участие в знаменитой гонке Indianapolis 500.

На дворе были 70-е, когда тема равноправия только набирала обороты. Мир высоких скоростей считался чисто мужским развлечением: даже самые талантливые автогонщицы не могли рассчитывать на серьезную спонсорскую поддержку. В 1976 году Джанет пошла против всех шансов и попробовала квалифицироваться в Indy 500. Попытка не удалась, но Гатри не опустила руки. Через год она вернулась в Индианаполис и заслужила право соревноваться с мужчинами. В 1978 году Джанет и вовсе закончила гонку в десятке лучших, несмотря на серьезную травму руки.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2022 12:00

Снежное чудо

Студия Kingdom Story Company решила, что миру не помешает какая-нибудь жизнеутверждающая история: калифорнийская кинокомпания приступает к работе над биографической драмой «Обычные ангелы» (Ordinary Angels).

В центре сюжета окажется парикмахер из Кентукки, которая поможет спасти смертельно больную дочь местного вдовца. Ситуация осложнится тем, что на юго-восточный штат обрушится страшнейший снежный шторм. Похоже, фильм будет основан на удивительной истории, произошедшей в Кентукки в 1994 году. Трехлетняя Мишель Шмитт оказалась на грани смерти из-за врожденных проблем с печенью. Простояв два года в листе ожидания, девочка наконец-то получила донорский орган. К несчастью, в этот момент на штат обрушилась худшая снежная буря в его истории.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2021 20:00

Десять лучших ролей Клинта Иствуда

Клинт Иствуд снимает фильмы с 1950-х годов и, судя по всему, не собирается останавливаться, учитывая, что в 2021 вышла его новая картина «Мужские слезы». За последние шесть с половиной десятилетий Иствуд играл крутых преступников в спагетти-вестернах и героев боевиков, но также не отказывался от драм и даже иногда от комедий. За это время он создал поистине знаковых для истории кино персонажей, которые все еще выдерживают испытание временем.

И сегодня, без всякого повода, мы решили вспомнить лучшие роли легендарного Клинта Иствуда.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2021 12:10

Хилари Суэнк задержится на ТВ

Несмотря на раннее закрытие научно-фантастической драмы «Вдали», у Хилари Суэнк остались приятные впечатления от работы в многосерийном формате. В сентября двукратная обладательница «Оскара» подписалась на съемки в безымянном сериале ABC, а теперь она подыскала еще один перспективный телепроект.

Суэнк станет продюсером и исполнительницей главной роли в экранизации романа Лизы Гарднер «Прежде, чем она исчезла» (Before She Disappeared). Книга вышла в январе этого года. Сегодня права на ее адаптацию выкупила студия Entertainment One. Компания может рассчитывать на долгоиграющую телефраншизу: в настоящий момент Гарднер готовит вторую часть книжного цикла.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2021 15:41

Хилари Суэнк отправится на Аляску

Хилари СуэнкПарни не плачут», «Малышка на миллион») согласилась исполнить главную роль в пилоте пока безымянного сериала канала ABC. Съемки проекта возглавит трехкратный номинант на «Оскар» Том МакКарти. МакКарти также написал сценарий и выступит продюсером пилота через свой баннер Slow Pony. Компанию в команде исполнительных продюсеров потенциального шоу ему также составят сама Хилари, Берт Сэлк из Co-lab21 и Мелисса Уэллс. Производством пилота занимается студия 20th Television.

В центре сюжета — некогда звездная журналистка, которая после совершения ужасной профессиональной ошибки решает переехать на Аляску, чтобы начать там новую жизнь. Получив работу в одной из газет Анкориджа, главная героиня начинает сложный путь к искуплению — как профессиональному, так и личному.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2021 16:25

Хилари Суэнк примет участие в автогонках

В прошлом году Хилари Суэнк бороздила космические просторы в драме «Вдали», но пришла пора спуститься с небес на землю. Netflix закрыл сериал после первого сезона, а значит, Суэнк вольна подыскивать новое проекты. Ее внимание привлекла биографическая драма об автогонщице Джанет Гатри.

Продюсерская компания Джоэля Мура и Риши Баджаджа Balcony 9 Productions готовит полнометражный фильм, основанный на книге Speed Girl. Его действие развернется в 70-е годы, когда борьба за права женщин набирала обороты. Джанет Гатри работала инженером в аэрокосмической отрасли и параллельно была увлечена автогонками. В итоге женщина полностью посвятила себя миру высоких скоростей. В 1976-м она решила подать заявку на участие в знаменитой гонке Indianapolis 500, несмотря на протесты организаторов и мужчин-гонщиков, с которыми Джанет собиралась соревноваться. Спустя пару лет Гатри прошла квалификацию и сумела финишировать в десятке, разрушив таким образом стереотипы об автогонщицах.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ