Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2023 12:00

Лупита Нионго возглавит жюри Берлинале

Если судьбу «Оскара» решают в основном академики пенсионного возраста, то главные призы Берлинале в последние годы вручают куда более молодые деятели кинематографа. Одна из престижнейших европейских премий продолжает курс на омоложение жюри. В этом году ареопаг Берлинале возглавила Кристен Стюарт. Сегодня стало известно, что за раздачу Золотого и Серебряных медведей на следующем киносмотре будет ответственна Лупита Нионго.

«Лупита олицетворяет собой все то, что нам нравится в кинематографе — интерес к непохожим жанрам, обращение к разным аудиториям и приверженность своим идеалам, — заявили руководители фестиваля. — Мы счастливы, что она откликнулась на наше приглашение».
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2023 17:39

Кристен Стюарт спрятала кулак в кармане

Не успели на Каннском кинофестивале отгреметь овации на премьере исторической драмы «Зачинщик», как режиссер Карим Айнуз анонсировал новый проект. Он возглавит съемки фильма Rosebushpruning, который станет ремейком классики итальянского кинематографа — драмы «Кулаки в кармане».

Пока подробности ленты не разглашаются, но если Айнуз не слишком изменит сюжет оригинала, то зрители увидят историю о семье, столкнувшейся с болезнями, и влиянии этих событий на их взаимоотношения. Одно можно сказать с уверенностью: постановщик не будет испытывать недостатка в звездах, поскольку главные роли в его новом фильме исполнят Кристен СтюартСпенсер»), Джош О‘КоннорКорона») и Эль ФаннингВеликая»). Сценарий же пишет Эфтимис ФилиппоуУбийство священного оленя»).
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 19:30

Кристен Стюарт сыграет в комедии Майкла Ангарано

Кристен Стюарт присоединилась к Майклу Ангарано, Майклу Сере и Майе Эрскин в комедийном роуд-муви Sacramento («Сакраменто»). Съемки проекта стартуют весной под руководством Ангарано. Он также написал сценарий в соавторстве с Кристофером Николасом Смитом.

В центре сюжета — Рики (Ангарано), энергичный и свободный духом молодой человек, и Гленн (Сера), его давний друг-домосед. Во время импровизированной поездки из Лос-Анджелеса в Сакраменто их прошлое внезапно ставит под сомнение их будущее. Эрскин сыграет жену Рики, а Стюарт — супругу Гленна.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2023 21:36

Дрейк Доримус расскажет о любви с первого взгляда для Netflix

Инди-режиссер Дрейк ДоримусКак сумасшедший») решил совершить свой первый крупный набег на телевидение с сериалом One Day in December («Один день в декабре»), который разрабатывается для платформы Netflix. Исполнительницей главной роли и продюсером романтической драмы выступит Люси БойнтонБогемская рапсодия»).

Проект основан на одноименном романе Джози Силвер, за которым охотились многие продюсеры после того, как он стал бестселлером № 1 по версии The New York Times. В книге рассказывается история Лори, уверенной, что любовь с первого взгляда не существует нигде, кроме как в кино. Но однажды снежным декабрьским днем через запотевшее окно автобуса она видит мужчину и сразу понимает — он «тот самый». Их взгляды встречаются, наступает момент чистой магии… а затем автобус уезжает. Лори проводит около года, разыскивая его по всему Лондону. В итоге она встречает Джека случайно на рождественской вечеринке, и ей представляют его как бойфренда ее лучшей подруги. One Day in December описывается как история о десяти годах дружбы, разбитых сердцах, упущенных возможностях, невыбранных дорогах и ревизии судеб.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2023 10:31

«Золотой медведь» исцеляет

Впервые за несколько лет организаторы Берлинского кинофестиваля не были связаны по рукам и ногам пандемийными ограничениями, так что смотр прошел в привычном для него ритме. Жюри Берлинале в этом году возглавила Кристен Стюарт, и вместе с коллегами она приготовила несколько сюрпризов для гостей фестиваля.

Так, главный приз, «Золотой медведь», был присужден не художественному, а документальному фильму. Лента «На Адаманте» рассказывает о центре по уходу за взрослыми, страдающими от психических расстройств. В учреждении им предоставляют уход и заботу, которые помогают пациентам идти к выздоровлению и сохранять душевное равновесие. Еще одним неожиданным лауреатом смотра можно назвать Софию Отеро, получившую приз за лучшую главную роль. Таким образом юная актриса, только начинающая свой путь в кино, стала самой молодой победительницей Берлинале за всю его историю.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2023 17:00

Кристен Стюарт сыграет икону феминизма

Кристен Стюарт сыграет писательницу-феминистку Сьюзен Зонтаг в биографическом фильме Sontag, съемки которого возглавит режиссер-документалист Кирстен Джонсон. Продюсирует байопик Габриэль Тана, который обещает представить зрителям «художественную драму с документальным аспектом».

Зонтаг, которая умерла в 2004 году, была плодовитым эссеистом, романистом и культурным критиком. Она выступала против войны во Вьетнаме и своей деятельностью разрушила барьеры между «высокой» и «низкой» культурой. Кроме того, Сьюзен Зонтаг критиковала внешнюю политику США, бездействие правительства в отношении сложной ситуации со СПИДом и поддерживала писателя Салмана Рушди после того, как его подвергли фетве.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2022 14:00

Кристен Стюарт возглавит жюри Берлинале

Германия продолжает готовиться к старту 73-го ежегодного Берлинского фестиваля. В прошлом месяце мы писали, что почетный приз одного из главных европейских киносмотров достанется Стивену Спилбергу, а сегодня стало известно, кто решит судьбу «Золотых медведей» в соревновательных категориях.

Жюри «Берлинале — 2023» возглавит американка Кристен Стюарт. «Молодая, талантливая и имеющая впечатляющий послужной список актриса станет идеальным мостиком между США и Европой», — отметили организаторы фестиваля. Стюарт всего 32 года: еще никогда президент жюри биеннале не был столь молод.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 19:30

Кристен Стюарт нашла свое призвание

Короткометражка «Пойдем поплаваем», снятая Кристен Стюарт, побывала и в Каннах, и на фестивале «Сандэнс». Сейчас актриса решилась на создание полноценного фильма, которым станет экранизация мемуаров Лидии Юкнавич «Хронология воды». Стюарт в этом решении поддержала продюсерская компания Ридли Скотта Scott Free.

По словам самой Стюарт, подготовка к проекту заняла у нее пять лет. Кристен выступит не только режиссером ленты, но и одним из ее сценаристов наравне с Энди Минго. Есть на примете у нее и звезда будущего фильма: главную роль в «Хронологии воды» исполнит Имоджен ПутсВивариум»).
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 19:50

Кристен Стюарт познакомится с бодибилдерами

Любовь Кристен Стюарт к независимому кино ни для кого не является секретом. Актриса часто играет женщин, пытающихся найти свое место в обществе и терзаемых внутренними противоречиями, и это ей всегда удается. Признанием мастерства Стюарт стала номинация на премию «Оскар» за драму «Спенсер», и в дальнейшем Кристен продолжит идти по избранному ею пути. Она как раз получила главную роль в романтическом триллере Love Lies Bleeding продюсерской компании A24.

Режиссером и сценаристом нового проекта является Роуз ГлассСпасительница»). Текст она написала в соавторстве с Вероникой ТофильскойНерегулярные части»). О фильме известно лишь то, что его действие развернется в мире женского бодибилдинга. Центральной сюжетной линией ленты станут романтические отношения, подогреваемые эгоизмом, желанием и стремлением к американской мечте.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 171

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ