Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2019 15:42

Жизнь в кайфе и без смятений. К 50-летию Мэттью МакКонахи

Напрягите извилины и попробуйте вспомнить свои первые слова или действия в той профессии, где вы состоялись. Готовы поспорить, что плутания по закоулкам памяти ни к чему не приведут. Собственно, в подавляющем большинстве случаев эти дебютные шаги ускользают в область скрытых папок абсолютно заслуженно, поскольку принципиального влияния на дальнейшее карьерное становление и личностное развитие они не имеют. Но только не в случае с Мэттью МакКонахи. Его въезд в кадр на Chevrolet Chevelle SS в комедии взросления «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера был обречен на отливку в бронзе, а безмятежно брошенная фраза «Alright, alright, alright» тройственным светом озарила экран, впоследствии став визиткой актера.

За время активного наполнения резюме МакКонахи несколько раз переживал глобальную линьку: от голодного юношеского метания по всем возможным жанрам в поисках лучшей профессиональной версии себя до застойного в плане амбиций и прибыльного в плане получаемых чеков закрепления в легковесном ромком-пространстве, от без преувеличения великого возрождения и переписывания репутации с нуля до пришвартовки в комфортной гавани, где действует страховка от промахов при выборе проектов. При этом ни один из поворотных этапов для самого Мэттью не был драматичным или требующим превозмогания, поскольку наш герой во всем старается придерживаться принципа «Just keep living», озвученного его Дэвидом Вудерсоном в том же самом «Под кайфом и в смятении».
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 11:27

Уилл Cмит готовится к встрече с клоном

Не успели мы сообщить о том, что режиссер Энг ЛиЖизнь Пи») хочет вернуть к жизни проект-долгострой Gemini Man, как журналистам удалось узнать имя претендента на главную роль в фильме. По сведениям портала The Hollywood Reporter, за стол переговоров с компанией Skydance сел Уилл Смит.

Если все завершится успешно, то Смит сыграет сразу двух персонажей — пожилого наемного убийцу, решившего отойти от дел, и его более молодую версию. Собственно, сам сюжет картины будет строиться вокруг противостояния главного героя и клона, который младше его на 25 лет.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2015 18:27

«Бэтмен навсегда»: история загадочного успеха

В начале 90-х франшиза «Бэтмен» переживала непростые времена. В 1989 году фильму Тима Бертона о знаменитом герое комиксов удалось добиться успеха как в прокате, так и у критиков. Однако три года спустя «Бэтмен возвращается» не только заработал на $144 млн меньше, но и отпугнул от киносерии многих рекламодателей.

Руководство студии Warner Bros. приняло решение сместить Бертона с поста режиссера триквела, оставив за ним функции продюсера. Новым рулевым проекта был назначен Джоэл Шумахер, которому пришлось начать подготовку к работе над блокбастером и параллельно заниматься экранизацией «Клиента» Джона Гришэма. В успех нового фильма о приключениях супергероя верили далеко не все, но в июне 1995 года «Бэтмену навсегда» удалось установить новый рекорд американского проката по кассовым сборам за премьерный уикенд.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2013 18:49

Марк Уолберг: я хотел бы сняться в «Железном человеке»

Пока киноверсия комиксов «Два ствола» штурмует большие экраны Великобритании, Марк Уолберг признался, что хотел бы сыграть в другой.

«Я хотел бы сыграть Железного человека, обязанности которого сейчас выполняет Роберт Дауни-младший, — поделился он с Yahoo! Movies UK. — Но в таком случае придется играть вроде как существующего человека, о чем меня никогда не просили».
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2012 13:11

Алекс О’Лафлин временно не с Полицией Гавайев? Спойлеры!

Осторожно, спойлеры!
Хорошие новости! Командор Макгаррет будет отсутствовать только в одном эпизоде сериала Hawaii Five-0. Когда актер Алекс О’Лафлин в марте отправился на реабилитацию, ссылаясь на зависимость от болеутоляющих из-за травмы плеча, команде авторов буквально в последнюю минуту пришлось найти выход из ситуации. Но, по словам исполнительного продюсера Питера М. Ленкова, отсутствие Алекса хорошо согласуется с тем поворотом истории, которую он уже наметил. «Всякое случается, и так бывает, — пожимает плечами Питер. - Мы переписали сценарий».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:

04.12.2011 19:20

Три фильма про скалолазов

Простым смертным, наверное, не понять, зачем эти люди так упорно забираются все выше и выше, причем раз за разом, зараза. И вроде бы нет никакого практического толку от того, что ты туда лезешь, но это, как выясняется, не очень-то и важно. Это ж как кино смотреть: главное — процесс, и, дай Бог, хороший финал, чтобы можно было потом аватарку новую поставить с подписью: «Кто снега с Эльбруса не пробовал — тот не мужик!». И поди с ним поспорь. У нас-то как это раньше представлялось: палатка, пара песен Высоцкого, свитер с высоким воротом, шапка-петушок (ну да, на любителя), тушенка, крюки-веревки, ага. Ну так сейчас, в общем-то, ничего и не изменилось, получается, даже бороды такие же. Нет, есть, конечно, и бритые, таких мы тоже сегодня покажем, даже двоих. Но в целом скалолаз — он же как космонавт: все знают, да мало кто может. Тут на колесе обозрения коленки трясутся, а ты говоришь 14 подходов по 8 тысяч, ага, ща! И вот еще что непонятно: а вниз-то как спускаться? Весь фильм вот забираются-забираются к этой макушке, а доставать их оттуда кто будет? Темно. Да и холодно уже…

Скалолаз
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ