Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2024 13:00

Прошлое не отпустит

Всего за месяц продюсерской компании Imagine Entertainment удалось превратить проект After the Hunt в одну из самых обсуждаемых новинок Голливуда. По словам агентов, это чуть ли не лучший сценарий из всех, что попали к ним в руки после окончания забастовок. Такой ажиотаж привел к тому, что сразу несколько режиссеров хотели приобщиться к проекту, но выбор Imagine пал на Луку ГуаданьиноНазови меня своим именем»).

Главную роль в ленте заполучила Джулия РобертсОставь мир позади»), что вызвало еще больший трепет у студий — среди них победителем в итоге стала Amazon MGM.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2023 15:49

Робертс и Энистон поменяются телами

Компания Amazon Studios заполучила очередной амбициозный проект: в конкурентной борьбе она выиграла права на комедию с Джулией Робертс и Дженнифер Энистон в главных ролях. По слухам, за фильм боролись еще четыре представителя киноиндустрии.

Сценарную заявку ленты представил на прошлой неделе Макс БарбаковЗависнуть в Палм-Спрингс») — именно он значится режиссером и автором нового проекта. Правда, пока его подробности хранятся в секрете. Известно только, что герои фильма, основанного на оригинальной идее Барбакова, поменяются телами.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 18:00

Аль Пачино возглавил рейтинг голливудских сквернословов

Вписать в сценарий нецензурное слово можно за пару секунд, но далеко не всегда оно прозвучит сильно и убедительно. Чтобы персонаж выглядел опытным сквернословом, его должен сыграть по-настоящему классный актер. Портал Crossword Solver провел любопытное исследование и выяснил, что чаще всего исполнение фраз с нецензурной лексикой доверяют легендарному Аль Пачино.

Организаторы исследования проанализировали сценарии нескольких тысяч картин и подсчитали число употреблений таких выражений, как «Hell», «Sh*t» и «F*ck». Чаще всего эти слова звучали из уст персонажей Пачино: эксперты насчитали у них 295 фраз за гранью фола.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 16:30

Звезда «Игры престолов» сбежит от жены

Николай Костер-Вальдау возвращается на ТВ: звезда фэнтезийной саги «Игра престолов» исполнит одну из главных ролей в мини-сериале «Последнее, что он сказал мне» (The Last Thing He Told Me).

В основу сюжета ляжет одноименный роман Лоры Дейв. Главной героиней истории стала женщина по имени Ханна Холл. Прожив в браке всего год, она получает от мужа странное послание — «Защити ее». Попытка связаться с супругом по телефону проваливается. В этот момент в дом врываются агенты ФБР, которые сообщают об аресте начальника мужа. Ханна начинает подозревать, что благоверный пустился в бега и был совсем не тем, за кого себя выдавал. Вскоре героиня догадывается, что загадочное послание относилось к дочери мужа от предыдущего брака...
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2022 11:00

Кевин Бейкон погрузится во тьму

Режиссер и сценарист Сэм Эсмейл выиграл несколько теленаград и заработал отличную репутацию благодаря сериалам «Мистер Робот» и «Возвращение». Неудивительно, что его новая полнометражная лента заинтересовала множество именитых актеров. Сегодня в команду проекта влились лауреат «Золотого глобуса» Кевин БейконГород на холме») и юная Фаррах МаккензиУдача Логана»).

Сценарий картины «Оставь мир позади» (Leave the World Behind) основан на одноименном романе Румаана Алама. Книга вышла осенью 2020 года и получила хорошие отзывы в прессе. В центре сюжета — нью-йоркская семья, решившая отдохнуть от суеты Большого яблока и провести недельку в арендованном доме в отдаленном районе Лонг-Айленда. Каникулы прерывает стук в дверь. На пороге оказываются владельцы жилища, которые рассказывают, что в Нью-Йорке случилась какая-то катастрофа и город погрузился во тьму...
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 16:00

Итан Хоук оставит мир позади

Итан Хоук, Миха’ла Херролд, Райан Кира Армстронг и Чарли Эванс присоединятся к Джулии Робертс на съемочной площадке триллера Leave the World Behind («Оставь мир позади»), который выйдет на платформе Netflix. Сценаристом и режиссером проекта значится создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл, а в основу сюжета положен одноименный роман Румаана Алама.

Книга повествует о двух незнакомых друг с другом семьях, которые вынуждены провести вместе наполненный ужасными событиями уикенд. Тревожный и провокационный роман Алама исследует темы отцовства, расы и классового неравенства, а также то, как быстро трансформируются наши семейные узы в моменты тяжелых кризисов. Книга была опубликована в октябре 2020 года и попала в топы литературных новинок The Washington Post, NPR, Time, Esquire и Elle.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2021 19:00

«Сушите весла, сэр». К юбилею фильма «Капитан Крюк»

В этом году фильму «Капитан Крюк» исполняется 30 лет. Ровно столько лет тому назад режиссер Стивен Спилберг снял вольную вариацию на тему сказки о Питере Пэне. Фильм вызвал неоднозначный отклик: критики морщили носы, публика аплодировала. При бюджете в 70 миллионов долларов «Капитан Крюк» собрал по миру 300 с лишним миллионов и занял в ежегодном мировом рейтинге самых кассовых фильмов четвертую строчку.

Однако бог с ней, с кассой, давайте лучше о сказке. Фильм не зря называется «Капитан Крюк». Для хорошей истории нужен интересный злодей. А Крюк, капитан брига «Веселый Роджер», — злодей просто первоклассный: умный, деятельный, отважный и безжалостный. Облик его ужасен и грозен, но лицо прекрасно. Со своими пиратами Крюк обращается, как с псами, а с врагами и с теми, кого собирается убить, он обходителен и изысканно учтив. Он не боится ничего и никого, кроме вида собственной крови — из-за ее желтого цвета — и крокодилов, о которых ниже. В его душе иногда просыпается милосердие, однако капитан не дает ему воли. Если сию минуту он не совершает злодеяние — значит, обдумывает его. Будем честны: Джес Крюк — именно так зовут капитана — вызывает у читателя такой же интерес, что и сам Питер Пэн. Хотя Питер страшно разозлился бы, услышь он эти слова.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 135

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ