Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2018 15:05

Халк нарасхват

В начале марте из Голливуда пришло известие, что сразу несколько кинокомпаний включились в борьбу за сценарий ленты «Только факты» о главном редакторе портала Gawker Эй Джей Долерио, опубликовавшем интимный ролик с участием легендарного рестлера Халка Хогана. Как стало известно изданию Deadline, в Фабрике грез готовится еще один фильм об этом любопытном инциденте.

Двухминутный отрывок из получасового секс-видео с участием Хогана стал достоянием общественности в октябре 2012 года. Вскоре к руководителям Gawker обратились представители Халка, которые попросили удалить провокационный ролик с сайта. После того, как Эй Джей Долерио принялся ссылаться на статьи Конституции о свободе слова и прессы, Хоган подал гражданский иск о вторжении в частную жизнь. Суд встал на сторону рестлера и присудил тому $140 млн в качестве компенсации морального ущерба. Впоследствии стало известно, что судебные издержки Халка оплатил миллиардер Питер Тиль, который давно точил зуб на владельцев Gawker.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2018 13:33

Голая правда

Картины о журналистике не только пользуются большим спросом у зрителей, но и частенько участвуют в борьбе за престижные кинонаграды. Два года назад звание лучшего фильма года на 88-й церемонии вручения премии «Оскар» досталось драме «В центре внимания», а в этом году успех картины о расследовании сексуальных преступлений католических священников может повторить лента «Секретное досье», главными героями которой стали сотрудники издания The Washington Post. Неудивительно, что в последнее время боссы киностудий начали с особым интересом изучать сценарные заявки фильмов о представителях прессы.

По сведениям The Tracking Board, в настоящий момент в Голливуде развернулась битва за сценарий ленты «Только факты»* (Just the Facts). Биографическая драма расскажет зрителям о стремительном взлете и громком падении карьеры американского журналиста Эй Джея Долерио. В течение нескольких лет тот писал статьи для самых разных интернет-порталов — от брокерских блогов до букмекерских сайтов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ