Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2021 15:41

Элементарно, Энола!

После того как фильм «Энола Холмс» стал настоящим хитом для Netflix, мало кто сомневался в том, что онлайн-сервис оставит зрителей без сиквела, хотя официальных анонсов не поступало. Журналисты даже строили предположения, а не Мориарти ли будет главным злодеем второй части. Представители Netflix эти слухи не комментируют, зато появилась информация, что сиквел наконец ушел в работу.

Напомним, что «Энола Холмс» рассказывает о приключениях младшей сестры Шерлока Холмса, которая в гениальности и хитрости даст фору своему знаменитому брату-детективу. По информации Netflix, за первый месяц после премьеры фильм посмотрело 76 млн подписчиков сервиса, что уже является колоссальным успехом.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2021 13:25

Скучали по нему?

Похоже, величайший соперник Шерлока Холмса получит новое экранное воплощение. В Сети ходит молва, что главным злодеем второй части «Энолы Холмс» станет профессор Мориарти.

Netflix не подтверждает слухи о работе над сиквелом, однако инсайдеры не сомневаются, что анонс фильма станет всего лишь вопросом времени. Экранизация книжного цикла Нэнси Спрингер вышла в прошлом году, заработала 90% «свежести» на Rotten Tomatoes и собрала порядка 80 миллионов просмотров. Понятно, что с такими цифрами речь может идти не просто о сиквеле, а о создании целой киновселенной.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2019 12:16

До встречи с сестрой Холмса

Сэм Клафлин, известный по блокбастеру «Голодные игры: Сойка-пересмешница» и мелодраме «До встречи с тобой», присоединился к Милли Бобби Браун, Хелене Бонем Картер, Генри Кавиллу и Фионе Шоу в актерском составе проекта «Энола Холмс». Съемки экранизации серии романов Нэнси Спрингер, повествующей о младшей сестре Шерлока и Майкрофта, возглавляет Гарри Брэдбир, сценарий написал Джек Торн.

На данный момент известно, что в своем сценарии Торн описал историю пропавшего подростка, чей отец был убит. Скорее всего, речь идет не о самой Эноле (Милли Бобби Браун), а о деле, которое она, как талантливый детектив, возьмется расследовать. В образе титульной героини появится Милли Бобби Браун, Хелена Бонем Картер сыграет ее мать, а Кавилл — Шерлока. Какие роли достались Шоу и Клафлину, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2019 11:14

Фиона Шоу познакомится с сестрой Шерлока Холмса

Продолжается кастинг в экранизацию серии романов о сестре Шерлока Холмса. Только недавно мы сообщали, что роли в проекте под названием «Энола Холмс» получили Генри Кавилл и Хелена Бонем Картер, как сегодня пришла новость об очередном пополнении в актерском составе приключенческой ленты: свой контракт подписала обладательница премии BAFTA Фиона Шоу, известная поклонникам телевидения по сериалу «Убивая Еву».

Энола Холмс — младшая сестра Шерлока (Кавилл) и Майкрофта. Как и братья, девушка обладает талантом детектива. Когда ее мать, которую сыграет Хелена Бонем Картер, пропадает, Энола сначала обращается к ним за помощью, но потом понимает, что расследовать дело об исчезновении ей придется самостоятельно. Какой образ будет воплощать Фиона Шоу, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2019 17:33

Генри Кавилл станет Шерлоком

Выбор Генри Кавилла на роль Геральта из Ривии вызвал немало бурных обсуждений в Сети. Не менее колоритным будет и образ, который актер примерит следующим, — теперь ему предстоит переехать на Бейкер-стрит и продемонстрировать на экране не только мускулы, но и детективные способности. Кавилл сыграет самого Шерлока Холмса в фильме «Энола Холмс».

Лента будет основана на цикле книг Нэнси Спрингер, а ее главной героиней станет младшая сестра Шерлока и Майкрофта Холмсов в исполнении Милли Бобби Браун. Когда мать Энолы пропадает без вести, а от братьев помощи не добиться, девушка сама берется за дело. Благо, дедуктивные способности у нее тоже имеются. Кто сыграет Майкрофта, пока неизвестно, а вот роль матери Энолы на днях получила Хелена Бонем Картер.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2019 19:26

Хелена Бонем Картер сыграет мать всех Холмсов

Двукратная номинантка на «Оскар» Хелена Бонем Картер присоединилась к Милли Бобби Браун в актерском составе приключенческого фильма студии Legendary «Энола Холмс». В основу сюжета проекта ляжет серия романов Нэнси Спрингер, адаптировать которые для большого экрана взялся сценарист Джек ТорнЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»). Режиссерское кресло картины занял Гарри Брэдбир, работавший над популярным сериалом «Убивая Еву».

Литературный источник повествует о младшей сестре Шерлока и Майкрофта Холмсов, девушке по имени Энола, которая тоже является весьма талантливым детективом. Начало серии книг в 2006 году положил роман «Энола Холмс и маркиз в мышеловке». Первый и пятый романы были номинированы на премию «Эдгар» в 2007 и 2010 годах соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2018 12:01

Звезда «Загадочных событий» породнится с Шерлоком

После успеха «Загадочных событий» Милли Бобби Браун получила от студии Legendary заманчивое предложение — исполнить одну из главных ролей в сиквеле «Годзиллы». Видимо, сотрудничество получилось настолько удачным, что теперь мейджор готов сделать Браун звездой своей новой франшизы. Как удалось узнать порталу Deadline, Legendary планирует адаптировать цикл книг Нэнси Спрингер, рассказывающих об Эноле Холмс, которую и сыграет юная актриса.

Гений-детектив Шерлок Холмс, созданный Артуром Конан Дойлом, имеет обширную историю появлений на больших и малых экранах. Первые фильмы о нем возникли еще в эпоху немого кино. Всего же за прошедшее время в Голливуде было снято больше десятка картин о Холмсе и его бессменном напарнике докторе Ватсоне. На фоне возросшей популярности персонажа Спрингер и начала писать произведения об Эноле — сестре Холмса.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ