Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2021 15:15

Джастин Чэтвин воспитает Рональда Рейгана

Рональд Рейган обзавелся семьей: Шон МакНамара, режиссер полнометражного байопика о 40-м президенте США, нашел актеров на роли родителей Рейгана — Джека и Нелл. Ими стали Аманда РигеттиМенталист») и Джастин ЧэтвинБесстыдники»).

Съемки байопика, который в данный момент уже перешел на стадию постпродакшена, проходили в Оклахоме и Калифорнии. Фильм расскажет о пути, который Рейган проделал перед тем, как занять Овальный кабинет: о детских годах, проведенных в городе Диксон в штате Иллинойс, актерской карьере будущего президента и его увлечении политикой, которое в 1981 году привело его в Белый дом.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2021 13:45

Джиллиан Андерсон станет первой леди Америки

Джиллиан Андерсон сменит резиденцию британских премьер-министров на американский Белый дом: исполнительница роли Маргарет Тэтчер в нашумевшем сериале «Корона» воплотит образ супруги 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта в антологии «Первая леди».

Элеонора Рузвельт считается одной из величайших общественно-политических фигур в истории США. Достаточно вспомнить, что она постоянно обходила супруга в рейтингах народного одобрения. Годы правления Франклина пришлись на Вторую мировую войну, поэтому Элеоноре принадлежит рекорд, который вряд ли когда-нибудь будет побит: она носила титул первой леди Америки на протяжении 12 лет.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2016 13:40

На страже Железной леди

Британская компания Pulse Films и американская студия Addictive Pictures приступают к работе над экранизацией романа Джонатана Ли High Dive, в котором на основе фактов и домыслов воссозданы обстоятельства покушения на 71-го премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Как сообщает The Hollywood Reporter, постановкой фильма займется именитый телевизионный режиссер Брайан Кирк, в послужном списке которого можно найти такие популярные сериалы, как «Тюдоры» (The Tudors), «Декстер» (Dexter) и «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful).

Попытка устранить Железную леди была предпринята Ирландской республиканской армией 12 октября 1984 года в брайтонском «Гранд-отеле» во время съезда консерваторов. Как стало известно в процессе следствия, почти за месяц до старта конференции в номере 629 под фальшивым именем заселился член ИРА Патрик Маги, который спрятал под ванной 9-килограммовую бомбу с самодельным часовым механизмом. Накануне прибытия в отель высоких гостей британские спецслужбы проверяли все номера, но не смогли обнаружить взрывчатку.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2014 17:18

Поздравляем Мэрил Стрип!

Свой 65-летний юбилей сегодня отмечает одна из самых талантливых актрис мира, трехкратная обладательница премии «Оскар», мировая рекордсменка по номинациям на кинонаграды — Мэрил Стрип!

Это актриса, для которой играть — настоящее призвание жизни. Закончив Драматическую школу Йельского университета, она громко заявила о себе на театральной сцене, исполнив главные роли в пьесах по классическим произведениям Шекспира, Чехова и Брехта. Однажды, полная решимости, она пришла в кино. То был небольшой эпизод в фильме «Джулия», хотя даже тогда режиссер Фред Зиннеманн готов был сразу взять девушку на главную роль за отличную игру и высокую работоспособность. Его остановил тот факт, что актриса была еще никому не известна. Что ж, Мэрил быстро поправила ситуацию.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2013 15:33

Зомби «Войны миров Z»: «Перед съемками нам показывали личинок и Бардема»

Райен Перкинс-Ганье почти десять лет практикует современные танцы, прыгая и кружась в небольшой британской труппе под названием Gecko Theatre. Пожалуй, становиться «зомби в голливудском блокбастере» не было пределом его мечтаний.

До того момента, пока на экраны не вышел эпичный экшен «Война миров Z» с Брэдом Питтом, где Перкинс-Ганье играет довольно важную роль. Под тоннами грима его можно заметить атакующим семью главного героя в начале фильма, в Филадельфии, где он задает тональность всему последующему действию.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2012 11:47

Оскар 2012: Лучшая актриса

Перед объявлением выхода на сцену Колина Ферта ведущий церемонии Билли Кристал оставил свой эмоциональный комментарий, посвященный победе Жана Дюжардена: «Все сейчас, наверное во Франции сейчас с ума посходили! Или что они делают в подобных случаях?»

Колину предстояло объявить обладательницу премии за «Лучшую женскую роль». Зрители притаились в ожидании объявления победительницы. Напряжения добавлял тот факт, что из всех претенденток только одна удостаивалась выcшей премии Американской киноакадемии. Многие из находящихся в театре «Голливуд энд Хайленд» искренне держали кулаки за шестикратную номинантку Гленн Клоуз. Однако судьба оказалась неблагосклонной к Гленн и на этот раз. В результате 64-летняя американская актриса театра и кино так и осталась шестикратной номинанткой.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: , Оскар 2012
Поделиться:

27.02.2012 06:47

Оскар 2012: Лучшие костюмы и лучший грим

«Оскар» за лучший грим был вручен команде фильма «Железная леди», которая превратила актрису Мэрил Стрип в 71-го премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

«Железная леди» обошла двух сильных конкурентов — «Гарри Поттера», в котором без толкового грима не обходится ни один герой, и фильм «Таинственный Альберт Ноббс» с его перевоплощением женщины в мужчину.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2012 16:10

Лучшие фильмы и актеры 2011 года по версии GALECA-сообщества

Ассоциация критиков нетрадиционной сексуальной ориентации (Gay and Lesbian Entertainment Critics Association — GALECA) присудила британской драме «Уик-энд» ("Weekend") режиссера Андрю Хая сразу две премии — как лучшему фильму 2011 года и как лучшему фильму о сообществе ЛГБТ, сообщает The Hollywood Reporter. Эта история отношений двух парней, которые познакомились в гей-клубе, демонстрирует зрителю главные отличия гетеросексуальных пар от гомосексуальных, совсем не в пользу последних.

Ассоциация, в состав которой входит более 50 критиков и журналистов, также премировала актрису Мэрил Стрип за ее роль Маргарет Тэтчер в драме «Железная леди». Восходящей звездой прошлого года был назван Майкл Фассбендер, который сыграл секс-зависимого в фильме «Стыд» Стива Маккуина.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:

18.11.2011 19:35

Три новых проекта для Ридли Скотта

На горизонте у режиссера «Прометея» Ридли Скотта появились сразу три проекта, в основу которых положены реальные события. В каждой из будущих картин, по сообщению Deadline, заявлены первые величины: Джерард Батлер, Анжелина Джоли и Натали Портман.

Безымянный проект с Батлером заявлен как триллер, повествующий о бывшем английском офицере Саймоне Манне, собравшем в 2004 году группу наемников, с которыми он предпринял неудачную попытку государственного переворота в Экваториальной Гвинее.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ