Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2018 20:25

Тоби Кеббелл побывает в плену у ИГИЛ

Как стало известно интернет-изданию Empire, английский актер Тоби КеббеллЧерное зеркало») сыграет в драме Daniel («Даниэл*»), в основе которой лежат реальные события из жизни и работы журналистов на Ближнем Востоке.

Истории из реальной жизни, которые заканчиваются трагически, всегда были трудны для воплощения на экране, ведь есть столько нюансов, с которыми необходимо быть очень осторожными. Режиссер Нильс Арден ОплевДевушка с татуировкой дракона») и его команда были уверены, что делают верный выбор, когда пригласили в картину Кеббелла, который сыграет трагически погибшего журналиста Джеймса Фоули.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2018 17:01

Танго с боевиком ИГИЛ

Режиссер оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев возглавит съемки проекта под названием Daniel — биографической ленты о датском фотографе Даниэле Рае Оттосене, побывавшем в плену у группировки «Исламское государство». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В основу сюжета будут положены мемуары самого Оттосена, в которых он рассказал о том, как 18 мая 2013 года попал в лапы боевиков ИГИЛ и провел в заключении 13 месяцев. Вместе с известным журналистом Джеймсом Фоули 26-летнему Даниэлю приходилось терпеть пытки и преодолевать моральное давление. Позже в одном из интервью он признался, что боевики заставляли его танцевать танго, а издевательства в камере Алеппо были настолько невыносимыми, что он хотел повеситься. Фоули был показательно казнен, а Оттосена впоследствии выкупили из плена за 2 млн евро.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ