Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 16:30

«Мы едем, едем, едем в далекие края»

Экранизации видеоигр становятся все более и более выгодным бизнесом. Неудивительно, что кинопродюсеры начинают скупать права не только на игровые бестселлеры, но и на образовательные программы. Сегодня стало известно, что Голливуд хочет экранизировать знаменитую компьютерную игру «Орегонская тропа» (The Oregon Trail).

Игры вышла в 1971 году и предназначалась в первую очередь для прохождения в школьных компьютерных классах. Игроки должны были провести отряд поселенцев из Миссури в Орегон. У геймеров была скромная сумма на покупку продуктов и починку обозов, а на пути то и дело возникали разнообразные сложности и препятствия — начиная от появления индейцев и заканчивая болезнями поселенцев. Играть в The Oregon Trail было настолько интересно, что она стала хитом не только в учебных классах, но и на персональных компьютерах. Общий тираж игры оценивается в 65 миллионов экземпляров. В 2016 году ее ввели в мировой Зал славы видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2022 18:00

Белоснежке нашли кавалера

Диснеевская машина по осовремениванию анимационной классики никогда не останавливается. Одной из сказочных героинь, которые из мультиков Мышиного дома перекочуют в игровой формат, станет Белоснежка. Ранее мы сообщали, что главную роль в новой версии классической сказки получила Рэйчел Цеглер, а теперь создатели фильма нашли ей кавалера.

Главная мужская роль в игровом ремейке «Белоснежки и семи гномов» досталась Эндрю Бернапу. В США обладатель премии «Тони» больше известен поклонникам театра, но в его послужном списке найдутся также инди-драмы «Свободная комната» и «Сопровождающая». Вокальные данные Бернапа, успешно выступавшего на Бродвее, пригодятся ему на съемках, поскольку новая «Белоснежка» будет мюзиклом. Что до персонажа Бернапа, то его имя не сообщается. Точно известно лишь то, что его образ придуман исключительно для фильма, и не бывать актеру ни охотником, ни принцем.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 22:15

Бретт Гельман подпадет под обаяние крокодила

Бретт Гельман, знакомый поклонникам сериалов по «Загадочным событиям» и «Дряни», присоединился к актерскому составу фильма Lyle, Lyle, Crocodile («Лайл, Лайл, крокодил») от Sony Pictures. Ранее свое участие в съемках подтвердили Хавьер Бардем, Констанс Ву и Уинслоу Фегли. Режиссерское кресло поделили Уилл Спек и Джош Гордон. Оригинальный саундтрек к фильму напишут Бендж Пасек и Джастин ПолЛа-Ла Ленд»), а премьера запланирована на осень следующего года.

Сценарий по мотивам произведения Бернарда Уэбера написал Уилл Дэвис. Вышедшая в 1965 году книга повествует о добродушном нью-йоркском крокодиле Лайле, который любит играть с детворой и помогать по хозяйству семейству Примм. Его обаяние не действует лишь на ворчливого мистера Грампса и его кошку Лоретту, которые считают, что крокодилу место в зоопарке. Чтобы доказать всем, что он может быть настоящим другом и даже в чем-то героем, Лайлу потребуется вся его харизма.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 17:00

Констант Ву познакомится с добрым крокодилом

Звезда фильма «Безумно богатые азиаты» и сериала «Трудности ассимиляции» Констанс Ву поработает с Хавьером Бардемом и Уинслоу Фегли на съемочной площадке проекта под названием Lyle, Lyle, Crocodile («Лайл, Лайл, крокодил*») от студии Sony Pictures. Сценарий по мотивам книги Бернарда Уэбера написал Уилл Дэвис, а режиссерское кресло поделили Уилл Спек и Джош Гордон.

Вышедший в 1965 году бестселлер повествует о добродушном нью-йоркском крокодиле Лайле, который любит играть с детворой и помогать по хозяйству семейству Примм. Обаяние титульного героя не действует лишь на ворчливого мистера Грампса и его кошку Лоретту, которые считают, что крокодила пора запереть в зоопарке. Какие роли достались Бардему, Фегли и Ву, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 11:30

Хавьер Бардем встретит обаятельного крокодила

Хавьер Бардем успевает сниматься и в голливудских блокбастерах, и в скромных независимых фильмах, и в картинах для юной аудитории. Сегодня стало известно, что лауреат «Оскара» порадует малышню ролью в экранизации детской книги Бернарда Уэбера «Лайл, Лайл, крокодил» (Lyle, Lyle Crocodile).

Книжка вышла в 1965 году и рассказала о добродушном нью-йоркском крокодиле Лайле, который любит играть с детворой и помогать по хозяйству семейству Примм. Обаяние титульного героя не действует лишь на ворчливого мистера Грампса и его кошку Лоретту, которые считают, что крокодила пора запереть в зоопарке...
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 14:30

Рэйчел Цеглер всех милее

Рэйчел Цеглер на собственном опыте убедилась, как непросто получить заветную роль: чтобы сыграть в «Вестсайдской истории», своем дебютном фильме, тогда еще 17-летняя школьница обошла 30 тысяч других претенденток. И вот еще одно прослушивание обернулось для актрисы успехом: она примерит образ Белоснежки для студии Disney.

Игровой ремейк «Белоснежки и семи гномов», первой полнометражной анимационной ленты Disney, продолжит традицию студии переснимать классические истории на современный лад. Правда, пока неясно, что нового предложит киноманам проект, кроме Белоснежки в исполнении Цеглер и музыки от оскароносного дуэта Бенджа Пасека и Джастина ПолаЛа-Ла Ленд»). Режиссером ленты выбран Марк УэббНовый Человек-паук»), а сценарий написала Эрин Крессида УилсонДевушка в поезде»).
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2020 14:00

Кейтлин Дивер поможет подростку с социофобией

Кейтлин Дивер, известная по фильму «Образование» и сериалу «Невероятное», ведет переговоры о главной роли в проекте Dear Evan Hansen («Дорогой Эван Хансен») от киностудии Universal. В основу его сюжета ляжет одноименный мюзикл, номинированный на премию «Тони» в девяти категориях.

Сюжет картины вращается вокруг страдающего социальным тревожным расстройством старшеклассника Эвана Хансена, который по совету своего психотерапевта пишет письма самому себе. Одно из таких посланий ошибочно примут за предсмертную записку, и это событие послужит для парня началом новой жизни. На роль Эвана претендует Бен Платт — звезда оригинального мюзикла, а Дивер планирует примерить образ девушки по имени Зоуи, в которую он влюбится.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2019 11:35

Белоснежка еще не все сказала

В этом году студия Disney успела порадовать зрителей двумя ремейками своих классических мультиков: «Дамбо» и «Аладдином». На очереди — «Король Лев», сиквел «Малефисенты», а в 2020-м на экраны должны попасть «Стервелла» и «Мулан». Периодически боссы Мышиного дома вспоминают и о Белоснежке. Снять игровой фильм об отравленной яблоком бедняжке мейджор собирается с 2016 года, но реальных подвижек в работе над ремейком до нынешнего момента не было. Руководство Disney наконец нашло режиссера для новой «Белоснежки»: переговоры со студией ведет Марк Уэбб.

Сценарий ленты пишет Эрин Крессида УилсонДевушка в поезде»), а музыкальное сопровождение и песни — оскароносный дуэт Бенджа Пасека и Джастина ПолаЛа-Ла Ленд»). По всей видимости, Мышиный дом не отступился от идеи снять мюзикл о красавице-принцессе.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 09:29

«Золотой глобус — 2018»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.

Главным триумфатором церемонии среди кинопроектов предсказуемо стала трагикомедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», выигравшая четыре награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ближайшими преследователями фильма Мартина МакДоны оказались картины «Леди Берд» и «Форма воды», каждая из которых завоевала по два престижных трофея.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2017 04:30

«Оскар — 2017»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 89-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал шоумен Джимми Киммел.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ