Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2023 17:58

Трансформеры снова на коне

К моменту выхода пятой части «Трансформеров» интерес публики к киносерии заметно поугас. Студия Paramount попробовала исправить ситуацию приквелом о Бамблби, но в итоге оставила автоботов и десептиконов в покое на время. Однако сейчас нашелся тот, кто подарил франшизе новую жизнь.

Этим умельцем оказался Стивен Кейпл мл.. Снятый им блокбастер «Трансформеры: Восхождение Звероботов» только за первые выходные в прокате заработал $171 млн — таких цифр «Трансформеры» не видели давно. Неудивительно, что Paramount намерена продолжить сотрудничество с режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 20:50

Яхья Абдул-Матин II подвергнется самосуду

Яхья Абдул-Матин IIХранители») примет участие в съемках антиутопического криминального триллера By All («Всеми*»). Права на фильм, разработкой которого занималась кинокомпания Legendary Entertainment совместно с The Gotham Group, приобрела студия Warner Bros. Новостные ресурсы предполагают, что боссы студии собираются впоследствии создать целую франшизу со звездой «Аквамена» в главной роли.

В центре сюжета окажется мужчина по имени Донте, который пытается свести концы с концами. Герою приходится пуститься в бега в мире, где полиции больше не существует, а осуществление правосудия отдано на краудсорсинг. Злободневный экшен-триллер подчеркнет разницу между уровнями власти, которыми наделены разные сообщества, а также обратит внимание на то, как этот дисбаланс искажает понятия ответственности, семьи и дружбы.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 16:30

Максималы и предаконы потеснят автоботов

О работе над седьмой частью «Трансформеров» было объявлено уже давно, однако детали сюжета создатели проекта хранили в строгом секрете. Сегодня, за год до премьеры блокбастера, Стивен Кейпл мл., возглавляющий съемки картины, решил наконец утолить любопытство фанатов. Режиссер рассказал не только о главных героях и злодеях предстоящего фильма, но и о сеттинге в котором будут разворачиваться события. Кроме того, Стивен также поделился радостным известием о том, что зрители наконец смогут познакомиться с потомками автоботов максималами, роботами-зверями предаконами и терриконами — роботами-зомби.

Новая часть популярной франшизы, над сценарием которой работал Джоби ХарольдАрмия мертвецов»), получила название «Трансформеры: Восстание зверей» (Transformers: Rise of the Beasts). Действие развернется в 1994 году в Нью-Йорке и не будет пересекаться с предыдущими шестью фильмами киносерии. По словам, Кейпла мл., улицами Бруклина дело не ограничится: замаскированных роботов также занесет и на Мачу-Пикчу в Перу.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 21:15

Лорен Луна Велес снимется в «Трансформерах»

Перезагрузка «Трансформеров», над сценарием которой работал Джоби ХарольдАрмия мертвецов»), находит все новых героев: не так давно в актерский состав предстоящего блокбастера вошел Энтони РамосГамильтон»), а сегодня к нему присоединилась и Лорен Луна ВелесДекстер», «Человек-паук: Через вселенные»). В интервью актриса рассказала, что сыграет маму героя Рамоса — мужчины, который наделал множество ошибок в прошлом и теперь стремится искупить свою вину с помощью Оптимуса Прайма.

В режиссерском кресле перезагрузки, детали о сюжете которой пока не разглашаются, разместился Стивен Кейпл мл. Напомним, что прошлые части франшизы стали настоящей золотой жилой для студии Paramount и собрали в прокате больше $4 млрд. Внушительная цифра объясняет, почему Paramount продолжает предпринимать активные попытки расширить вселенную автоботов и десептиконов. В надежде вновь привлечь интерес зрителей к «Трансформерам», мейджор запустил в производство сразу три проекта: помимо седьмой части киносерии Paramount ведет работу также над анимационной версией и секретной картиной, съемки которой возглавит Энджел Мануэль Сото. По слухам, в планы руководителей студии входит также создание «Трансформеров» со взрослым рейтингом R.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2021 17:20

«Трансформеры» зажигают новую звезду

Пока имя Энтони Рамоса мало что говорит широкому кругу киноманов, однако скоро все изменится. Мюзикл «На высоте мечты», где актер исполнил главную роль, должен стать летним хитом, а теперь Рамос добавит в свое портфолио еще один громкий проект: Энтони может поучаствовать в съемках новых «Трансформеров».

До настоящего момента студия Paramount придумывала разные варианты того, как продолжить франшизу, — официально анонсированных проектов насчитывалось три. Первым из них шаг навстречу экранам сделал фильм, доверенный Стивену Кейплу мл.Крид 2»). Детали блокбастера хранятся в секрете, но Рамос ведет переговоры о получении роли небезупречного и уязвимого человека, совершавшего ошибки в жизни и намеренного все исправить с помощью Оптимуса Прайма.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2020 15:48

«Трансформеры» сыграют по-взрослому?

Пять частей «Трансформеров», снятые Майклом Бэем, может, и собрали в мировом прокате почти $4,5 млрд, но даже ярые поклонники франшизы не станут отрицать, что с выходом каждого нового фильма киносерия делала шаг назад. В погоне за эффектным зрелищем Бэй и его команда забыли о логичном развитии сюжета и внятных диалогах, так что теперь студия Paramount хочет перезагрузить «Трансформеров».

Не так давно режиссером нового фильма вселенной был выбран Стивен Кейпл мл.Крид 2»). В запасе у мейджора есть еще один проект, сценарий к которому написал Джеймс Вандербилт, и, по слухам, вдохновлялся он сериалом «Битвы зверей». Если верить инсайдерам, то боссы Paramount не отказались от идеи связанной вселенной и подумывают над созданием еще одной части «Трансформеров» — на этот раз с рейтингом R.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2020 14:05

Новым «Трансформерам» нашли режиссера

В январе нынешнего года студия Paramount окончательно определилась с планами на «Трансформеров»: франшизу ждет полная перезагрузка. На этот раз мейджор не стал собирать авторскую группу и просто пригласил двух сценаристов — Джеймса ВандербилтаЗодиак») и Джоби ХарольдаНаркоз»), каждый из которых должен был написать свою версию текста для будущего блокбастера.

Сообщается, что первым в работу уйдет вариант Харольда. В августе автор как раз внес последние коррективы в свой сценарий, после чего студия приступила к поискам режиссера. Они тоже близки к завершению: переговоры о том, чтобы возглавить съемки новых «Трансформеров» ведет Стивен Кейпл мл. Контракт с Paramount постановщик пока не подписал, но по информации инсайдеров, произойдет это в ближайшие несколько недель.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2020 16:39

Адонис Крид готовится к новому бою

В 2015 году режиссер Райан Куглер и актер Майкл Б. Джордан возродили франшизу «Рокки» благодаря эмоциональной боксерской драме «Крид: Наследие Рокки». Куглера после этого затянуло в кинематографическую вселенную Marvel, и сиквел снял уже Стивен Кейпл мл. У него получился неплохой фильм, но, как признавали многие рецензенты, высот первой части он не достиг. Студия MGM намерена продолжить франшизу «Крид» и уже готовит триквел, у которого как раз появился сценарист.

Текстом третьей части займется Зак Бэйлин. Он пока не может похвастаться обширным резюме, но написанный им сценарий ленты «Король Ричард» в 2018 году попал в знаменитый Черный список. Фильм о Ричарде Уильямсе — отце звезд мирового тенниса Серены и Винус Уильямс — как раз находится на стадии съемок, а главную роль в нем исполняет Уилл Смит, так что на данный момент Бэйлин кажется идеальным кандидатом для работы над третьим «Кридом».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2019 18:02

Крэнстон в коляске и Сталлоне возле ринга: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в нашем прокате состоится премьера ремейка суперуспешной французской драмеди «1+1» с Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом, вместе с ним на большие экраны отправится продолжение истории боксера Адониса Крида с Майклом Б. Джорданом и Сильвестром Сталлоне, а компанию им составит неожиданная пара: Дженнифер Лопез и Майло Вентимилья. Ценителей атмосферных триллеров ждет новый фильм с Венсаном Касселем в образе крепко закладывающего за воротник копа, а всей семьей можно будет отравиться на сеанс ленты «Путь домой» про потерявшуюся собачку.

«1+1: Голливудская история». Сглаженная эмоциональность
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2018 17:31

Бокс-офис США: американцы предпочитают мультики

В североамериканском прокате завершился очередной спокойный уикенд (7-9 декабря). Дистрибьюторы ждут рождественских праздников, когда жители США повалят в кинотеатры и уж точно сделают кассу, а пока киноманам приходится довольствоваться проверенными фильмами.

Как многие и предполагали, в минувшие выходные «Ральф против интернета» и «Гринч» шли ноздря в ноздрю в борьбе за лидерство в бокс-офисе США. Победителем в этой дуэли стал герой аркадной игры, попавший в мир современных технологий. Второй «Ральф» собрал еще $16,1 млн, и его домашняя касса составляет сейчас $140,9 млн. Сиквел на данном этапе немного опережает «Тайну Коко», но на 2% отстает от результатов «Моаны». Это позволяет предположить, что поход по кинотеатрам мультик завершит на уровне $215-240 млн, то есть обойдет первую часть, заработавшую $189,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16


Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ