Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2018 13:44

Великий и ужасный убийца короля

Почти пять лет зрители не видели новых работ Сэма Рэйми, режиссера оригинальной трилогии о Человеке-пауке. В последний раз фильммейкер радовал киноманов своей версией истории о волшебнике из Страны Оз. С тех пор ему поступали предложения от различных студий, но новый проект Рэйми для себя так и не выбрал.

Как сообщает портал Variety, следующей работой постановщика может стать экранизация «Хроники убийцы короля», занимается которой студия Lionsgate. Проект находится в приоритете у мейджора, еще в 2016 году пригласившего Лина-Мануэля Миранду на пост креативного продюсера и композитора. Адаптировать трилогию Патрика Ротфусса будет Линдси Бир, автор готовящихся «Поступи хаоса» и «Годзиллы против Конга».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2017 14:16

Showtime напишет хронику убийцы короля

Еще два года назад появилась информация о том, что фэнтезийный цикл «Хроника убийцы короля» будет адаптирован для больших и малых экранов. С тех пор новостей о киноверсии от студии Lionsgate не было, зато сериал по мотивам романов Патрика Ротфусса попал в руки номинанта на премию «Оскар» Лина-Мануэля Миранды. Теперь же портал Variety сообщает, что в работу над телевизионным шоу будет вовлечен канал Showtime.

Пока в печать вышло только две книги из запланированной трилогии, и речь в них идет о жизни Квоута — искателя приключений, мага и музыканта. При этом телеадаптация представляет своеобразный приквел, поскольку действие ее развернется еще до событий первого романа.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2015 17:59

Lionsgate запустит «Хроники убийцы короля» в кино и на ТВ

Журналисты портала The Tracking Board спешат сообщить, что фэнтезийная трилогия «Хроника убийцы короля» американского писателя Патрика Ротфусса станет одновременно фильмом, телесериалом и компьютерной игрой под руководством студии Lionsgate.

«Хроника убийцы короля» — серия романов, рассказывающих историю знаменитого мага и музыканта, а ныне отшельника-трактирщика Квоута. Однажды он встречает известного летописца и обещает за три дня поведать ему обо всех своих приключениях. Каждая книга описывает один из этих дней. На данный момент свет увидели два произведения — «Имя ветра» и «Страх мудреца». Публикация третьей книги, «Двери из камня», запланирована на 2016 год.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ