Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2023 12:10

«Золотой орел — 2023»: ход короля

Из-за переносов и отмены нескольких российских кинопремий и фестивалей зрители успели соскучиться по праздничной атмосфере вручения наград. Ситуацию поспешила исправить Национальная Академия кинематографических искусств и наук, объявившая победителей «Золотого орла».

Награда присуждается с 2002 года. 21-я торжественная церемония вручения премии состоялась в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм». Звание главного фаворита «Золотого орла — 2023» подтвердила спортивная драма «Чемпион мира», рассказавшая о шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Лента подходила к церемонии с 12 номинациями. В итоге она выиграла пять статуэток, включая награду за лучший фильм года.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2017 23:10

Хабенский вытеснил Хабенского. Трейлер фильма «Селфи»

«Люди всячески пытаются стать товаром, который можно выгодно продать», — и лучше всех современных отечественных писателей об этом известно Сергею Минаеву, автору книг о бездарных тусовщиках, продажных менеджерах, алчных светских львицах и всех, для кого деньги, бренды и статусы являются приоритетными ценностями в жизни. Российские зрители уже имели счастье оценить экранизацию его романа «ДухLess» и ее продолжение, а теперь на наши экраны стремится попасть и бестселлер «Духless 21 века. Селфи». На сей раз главная роль досталась не Даниле Козловскому, а Константину Хабенскому.

Фильм под названием «Селфи» расскажет о востребованной медийной персоне, писателе и ведущем Владимире Богданове, с которым приключилась неприятная вещь — в один прекрасный день он проснулся тенью самого себя. Успешный, самовлюбленный и эгоцентричный главный герой понимает, что кто-то занял его место, и теперь какой-то самозванец за него дает интервью, проводит время с его женщинами, тусуется с его приятелями, упивается обожанием поклонников. Попытки доказать окружающим свою подлинность приводят только к тому, что Богданова обзывают психом и говорят обидное — его двойник, мол, в сто раз лучше, чем он. Да и с чего он, собственно, взял, что является настоящим Владимиром Богдановым?..
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2016 11:43

Нефтяники-герои и дуэлянт-наемник: смотрите на этой неделе

На конец первого месяца осени наши прокатчики приготовили киноманам всего четыре премьеры. Судя по всему, они рассчитывают, что из-за отсутствия приличных альтернатив зрители ринутся на сеанс отечественного «Дуэлянта», однако те, кто следит за новостями кино, давно заждались релиза фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт». Думается, именно его и можно назвать той самой альтернативой для всех, кто по каким-то соображениям не желает поддерживать рублем российских киноделов.

«Глубоководный горизонт» — это основанная на реальных событиях драма о чудовищной аварии на гигантской нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon. 20 апреля 2010 года 126 нефтяников вышли на работу, но вернуться вечером домой, к женам и детям, удалось не всем: платформа взорвалась, загорелась, затонула, унесла жизни 11 человек и повлекла за собой крупнейшую на данный момент экологическую катастрофу в истории США. Режиссером картины выступил Питер БергХэнкок»), а главные роли исполнили Марк Уолберг, Дилан О'Брайн, Курт Рассел, Джон Малкович и Кейт Хадсон.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ