Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2021 21:17

Выживет сильнейший. Трейлер трилогии «Улица страха»

Литературные герои Р.Л. Стайна несколько лет назад гостили на больших экранах, благодаря чему у «Ужастиков» появились свои поклонники не только среди читателей, но и среди киноманов. Теперь Netflix приглашает зрителей прогуляться по «Улице страха», и, похоже, июль на стриминговом сервисе будет поистине убийственным.

Изначально трилогия «Улица страха», как и «Ужастики», должна была добраться до кинотеатров, но продажа студии 20th Century Fox, а впоследствии и пандемия коронавируса поставили на этих планах крест. Дело в том, что создатели киноверсии «Улицы страха» превратили подростковые книги Стайна в зрелище для взрослых, так что компания Disney, получившая трилогию в наследство, сочла лучшим вариант с продажей ее Netflix, где фильмы точно найдут свою аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2019 22:23

Гиллиан Джейкобс прогуляется по Улице Страха

Гиллиан Джейкобс, известная по фильму «Сады ночи» и сериалу «Любовь», примкнула к актерскому составу экранизации серии романов Р.Л. Стайна «Улица Страха», съемки которой возглавляет режиссер Ли ДжаньякКрик»). Ранее на участие в проекте, который заявлен как трилогия, подписалась звезда «Загадочных событий» Сэди Синк. Курирует производство ленты студия Fox.

Действие первой картины разворачивается в 1994 году в вымышленном городке Шейдисайд. В центре сюжета — группа подростков, которые сталкиваются с чередой странных и пугающих событий и постепенно понимают, что происходят они здесь веками и, скорее всего, связаны между собой. В других частях трилогии действие перенесется в 1978 и 1666 годы, чтобы затем вернуться в 1994-й.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2017 12:02

Студия Fox пропишется на улице страха

Пока кинокомпания Sony Pictures готовится запустить в производство сиквел фэнтезийной комедии «Ужастики», в Голливуде кипит работа над экранизацией еще одного знаменитого книжного цикла американского писателя Р.Л.Стайна. Руководство студии Fox объявило о желании перенести на большой экран героев подростковых хорроров «Улица Страха» в октябре 2015-го. В феврале этого года в работе над фильмом наконец-то произошел долгожданный прорыв, когда его сценаристом был назначен создатель сериала «Пробуждение» Кайл Киллен.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, за минувшие месяцы боссы Fox получили еще две сценарные заявки от начинающих авторов Зака Олкевича и Силки Луизы. Теперь руководство мейджора решило привлечь в проект сценаристку и постановщицу Ли Джаньяк, которая заслужила немало лестных отзывов в прессе за свой дебютный фильм «Медовый месяц». Статус восходящей звезды жанра хоррор ей помогла приобрести работа над популярными сериалами «Крик» и «Изгой».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 21:55

Sony переснимет «Колдовство»

Ни дня без ремейка. Как сообщает THR, студия Sony готовится переснять мистический триллер «Колдовство» 1996 года. Съемки нового фильма возглавит Ли Джаньяк, он же напишет сценарий совместно с Филом Грациадеем. Оба фильммейкера работали над хоррором «Медовый месяц» 2014 года.

По сюжету оригинальной ленты, 16-летняя Сара Бейли вместе с семьей переезжает в Лос-Анджелес. В новой школе девушка знакомится с тремя подругами, практикующими оккультные обряды. Помимо прочего, школьниц объединяет то, что все они страдают от насмешек и унижений со стороны сверстников. Так что, объединившись с Сарой, юные ведьмы намерены не только опробовать новые заклинания, рассчитанные на четверых, но и исправить вокруг себя все, что кажется им неправильным...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ