Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2021 11:11

Продюсеры «Игры в имитацию» взломают еще один код

Создатели биографической драмы «Игра в имитацию» вернутся в Блетчли-парк, где в годы Второй мировой войны располагалось главное шифровальное подразделение Великобритании: студия Black Bear Pictures приобрела права на экранизацию романа Кейт Куинн «Код "Роза"» (The Rose Code).

Пока команда Алана Тьюринга искала ключи к немецкой шифровальной машине «Энигма», в других зданиях Блетчли-парка вскрывали не менее важные коды и сообщения. Книга Куинн вышла в начале марта и рассказала о трех женщинах из разных слоев британского общества, которые прошли строгий отбор в шифровальное подразделение и помогли взломать один из самых сложных кодов нацистов.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2021 13:30

Гангстеры предпочитают качество

Кинокомпания Focus Feature приобрела права на картину The Outfit («Костюм*»), которая станет режиссерским дебютом Грэма Мура, в 2015 году получившего премию «Оскар» за работу над байопиком Алана Тьюринга «Игра в имитацию». В съемках криминальной драмы примут участие Марк РайлэнсСуд над чикагской семеркой», «Шпионский мост»), Дилан О'БрайнГлубоководный горизонт»), Зои ДойчГоре-творец») и Джонни ФлиннГений»). Сценарий ленты фильммейкер написал вместе с Джонатаном МакКлейномЛив и Мэдди»).

Действие развернется вокруг лондонского портного по имени Сэвил Роу, который после личной трагедии решает поселиться в Чикаго. Там он вновь принялся за пошив костюмов удивительного качества, которые могут позволить себе только беспощадные гангстеры. Роль владельца ателье, погрузившегося в преступный мир, досталась Райлэнсу.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2019 11:29

Бенедикт Камбербэтч возьмется за кисть

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч пополнит внушительную коллекцию экранных образов очередной исторической фигурой. Британец уже играл гениальных ученых Стивена Хокинга, Алана Тьюринга и Томаса Эдисона, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, короля Ричарда III и постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Теперь Бенедикт перевоплотится в еще одного известного художника — Луиса Уильяма Уэйна.

Жизнь Уэйна была полна трагических событий. В 1883 году он женился на гувернантке своих сестер — Эмили Ричардсон. Вскоре после свадьбы у Эмили обнаружили рак груди. Болезнь супруги сыграла определяющую роль в творчестве Луиса. Однажды художник обратил внимание, что Эмили удавалось побороть боль, когда к ней на руки приходил кот по кличке Питер. Уэйн решил посвятить четвероногому целителю несколько рисунков. Незадолго до смерти Эмили попросила супруга устроить выставку этих работ. В итоге Луис приобрел всемирную известность и написал еще множество картин с участием котов и кошек. Любовь к животным сыграла с художником злую шутку: современные ученые полагают, что на закате карьеры Уэйн заразился токсоплазмозом и начал страдать шизофренией.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2017 16:00

Фотокадры: исчадия ада и гениальные изобретатели

«Работа над образом гения всегда становится настоящим вызовом для актера, — признался однажды Бенедикт Камбербэтч. — Многим людям кажется, что титаны мысли на них совершенно не похожи. На мой взгляд, исполнитель роли гения должен показать зрителям, что его герой подвержен обычным человеческим страстям, страхам и сомнениям».

Британский актер определенно знает, о чем говорит. За свою карьеру Камбербэтч успел сыграть блестящего сыщика Шерлока Холмса, ботаника Джозефа Долтона Гукера, создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, физика-теоретика Стивена Хокинга, художника Винсента Ван Гога и множество других реальных и вымышленных гениев. В 2015 году образ знаменитого ученого Алана Тьюринга в драме «Игра в имитацию» принес Бенедикту его первую в карьере номинацию на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 15:28

Многоликий Камбербэтч

Сыгравший доктора Стрэнджа в блокбастере Marvel и вернувшийся к образу Шерлока Холмса на маленьких экранах, Бенедикт Камбербэтч готов переключиться на проект совсем другой направленности. Как передает сайт Deadline, актер ведет переговоры о том, чтобы примерить образ афериста Кристиана Карла Герхартсрайтера в картине «Мужчина в костюме Рокфеллера» студии Fox Searchlight Pictures.

Если переговоры завершатся успешно, то проект войдет в длинный список биографических лент, в которых Камбербэтч сыграл за свою карьеру. Адаптировал книгу Марка Сила, положенную в основу картины, Дэвид Бар КацВредитель»), режиссер для байопика пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2016 16:28

Google займется байопиком первого программиста

Компания Google объединит усилия со специалистами программы The Science and Entertainment Exchange Национальной академии наук США для оказания поддержки создателям биографического фильма о математике Аде Лавлейс, считающейся первым в истории программистом. Об этом сообщает The Tracking Board. Отметим, что SeX была запущена в 2008 году с целью увеличить научную достоверность сюжетов фильмов, сериалов и книг, а также поднять престиж самой науки в глазах широкой общественности.

Сценарий ленты про Аду и ее жизнь напишет Шоун СловоВыбор капитана Корелли»), а продюсерские функции разделят между собой Элисон ОуэнСпасти мистера Бэнкса») и Дебра ХейвордШпион, выйди вон!») через компанию Monumental Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2015 14:03

Бенедикт Камбербэтч снова сыграет гения

Бенедикт КамбербэтчИгра в имитацию») получил главную роль в биографической драме The Current War, которая будет посвящена жизни и научной работе знаменитого американского изобретателя и предпринимателя Томаса Эдисона. Об этом эксклюзивно сообщает Tracking Board.

Сюжет картины сфокусируется на патентной войне (также известной как «Война токов») между Эдисоном и инженером-промышленником Джорджем Вестингаузом. Ранее мы писали о том, что главный герой фильма предстанет перед зрителями в качестве «эксцентричного гения с непростым характером».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2015 19:02

«Игра в имитацию». Кроссворд с ответами

Биографическая драма «Игра в имитацию» вышла в российский прокат, уже будучи отмеченной на высшем уровне. Главное достижение — восемь номинаций на предстоящий «Оскар». Байопик недооцененного мыслителя прошлого века и великого математика Алана Тьюринга уступил своим ближайшим конкурентам, «Бердмэну» и «Отелю “Гранд Будапешт”», лишь одну позицию. Однако измерение любого фильма количеством трофеев, как правило, не самый добрый знак.

Без них перед зрителем предстает увлекательный и динамичный байопик о праотце современных компьютеров, эксцентричном человеке с трагической судьбой, которая всегда была достойна собственной экранизации. У руля творческого процесса стоит команда, не имевшая большого опыта, зато обладающая неиссякаемым энтузиазмом и чутьем к историям «на миллион долларов». А за режиссуру отвечает малоизвестный в Голливуде норвежец Мортен Тильдум, чьей самой успешной работой до «Игры» считался криминальный триллер «Охотники за головами».
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2015 20:00

«Игра в имитацию». За кадром

Внимание, спойлеры!

Все началось около пяти лет назад. Тогда 30-летний Идо Островски как раз распрощался с сериалом «Сплетница» (Gossip Girl), где целыми днями стенографировал за сценаристами их творческие идеи. Его подруга Нора Гроссман на тот момент оставалась без работы, уйдя с поста креативщика в компании Пола ШойрингаПобег из тюрьмы»/Prison Break), где в обязанности девушки входило приготовление кофе и ответы на телефонные звонки. Так двое талантливых и свободных людей натолкнулись на идею, которая изменила их карьеры.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ