Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2021 13:40

Поправь свои гены

В прошлом году американка Дженнифер Даудна и француженка Эмманюэль Шарпантье стали первым в истории женским дуэтом, выигравшим Нобелевскую премию по химии. Этот триумф не мог остаться без внимания в Голливуде.

Студия Mark Gordon Pictures купила права на экранизацию книги Уолтера Айзексона «Взломщица кода: Дженнифер Даудна, редактирование генов и будущее человечества» (The Code Breaker: Jennifer Doudna, Gene Editing and the Future of the Human Race). Роман вышел в марте этого года и провел несколько неделей в списке бестселлеров New York Times.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 14:40

Спасите наши души

Именитый голливудский продюсер Марк ГордонСпасти рядового Райана») расскажет об одной из самых известных водно-спасательных миссий в истории: соискатель «Оскара» готовит картину об узниках субмарины Pisces III.

Гордон заблаговременно выкупил право на экранизацию книги Стивена Макгинти «Погружение» (The Dive), которая выйдет в июне этого года и расскажет о чудесном спасении Pisces III. 29 августа 1973 года британцы Роджер Чэпмен и Роджер Меллисон отправились на этой крохотной шестиметровой подлодке на дно Ирландского моря, чтобы заняться прокладкой трансатлантического телефонного кабеля. Когда рабочая смена закончилась, субмарину потянуло не вверх, а вниз. В итоге Чэмпен и Меллисон оказались в водном плену на глубине 500 метров с запасом кислорода на 64 часа.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 18:31

Марк Гордон примерит одежду других людей

Продюсерская компания Mark Gordon Pictures в условиях суровой конкурентной борьбы приобрела права на экранизацию дебютного романа Каллы Хенкель Other People’s Clothes («Одежда других людей*»). Соавтором проекта является номинированная на премию «Эмми» за обласканную критиками «Неортодоксальную» Алекса Каролински. Что именно предполагается снять по книге Хенкель, фильм или сериал, источники пока не уточняют.

Действие романа разворачивается в Берлине, а в центре сюжета оказываются два молодых американских студента-художника, которые сняли жилье у эксцентричного автора криминальных романов. С тех пор их жизнь перевернулась с ног на голову... Роман только готовится к выходу в печать. На полках книжных магазинов Великобритании, Австралии и Новой Зеландии он появится в июле, а до США доберется чуть позже.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2019 15:30

Без сна и покоя

Кинохит Paramount «Тихое место» и собственная картина «Птичий короб» подсказали онлайн-сервису Netflix формулу успешного хоррора. Чтобы добиться необходимого напряжения на экране, достаточно всего лишь лишить героев фильма возможности реализовать одну из базовых физиологических и психологических потребностей. Зрители уже видели, как обитатели постапокалиптических миров хранили молчание и испытывали зрительную депривацию, а теперь они узнают, какое влияние на нервную систему человека оказывает тяжелая бессонница.

Стриминговый гигант приступает к созданию остросюжетного триллера Awake. События фильма развернутся вскоре после загадочной катастрофы, которая лишила людей сна и вывела из строя всю электронику на планете. Главной героиней истории станет бывшая военнослужащая армии США по имени Джилл, узнавшая, что ключом к спасению человечества является ее собственная дочь. Сумеет ли женщина доставить девочку в безопасную гавань до того, как постапокалитический хаос и изнуряющая бессонница сведут ее с ума?..
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2019 16:47

Компания Ридли Скотта выпустит хоррор о музыкальной группе

Продюсерская компания Ридли Скотта Scott Free Production совместно с Atlas Industries и Spin a Black Yarn готовит экранизацию нового романа автора «Птичьего короба» Джоша Малермэна под названием Black Mad Wheel. Сценарий для фильма напишет Барнетт Бреттлер. Сам автор выступит одним из продюсеров.

Новый роман Малермэна представляет собой психологический хоррор, рассказывающий о вымышленной группе The Danes. Участники коллектива смогли стать любимчиками Детройта, однако столкнулись с творческим кризисом и отчаянно пытаются вновь найти вдохновение и сочинить еще один хит, который западет в сердца слушателей. Группу ждет знакомство с таинственным служащим американской армии, которое изменит их жизни, а также путешествие по палящей пустыне. Странствием героев будет руководить фронтмен Филипп Тонка, и это путешествие затянет певца в самую гущу загадочного заговора.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2018 13:10

Ранил, убил... Морской бой Люка Эванса

Звезда сериала «Алиенист» Люк Эванс присоединился к актерскому составу военно-исторического боевика «Мидуэй», съемки которого возглавит Роланд ЭммерихЗвездные врата»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Вместе с ним в съемках примут участие Вуди ХаррельсонТри билборда на границе Эббинга, Миссури») и Мэнди Мур, номинированная на «Золотой глобус» за роль второго плана в сериале «Это мы».

Эммерих, известный нам по лентам «День независимости» и «Послезавтра», также выступит сопродюсером проекта совместно с Марком ГордономСпасти рядового Райана»).
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2018 20:11

Вуди Харрельсон идет на войну

Трехкратный оскаровский номинант Вуди Харрельсон получил роль в новом фильме Роланда Эммериха «Мидуэй*», сообщает портал Deadline. Компанию звезде «Трех билбордов» составит Мэнди МурЭто мы», «Спеши любить»). Съемки будут проходить по сценарию Уэса Туки, работавшего над сериалом «Колония».

Фильм расскажет об одном из самых крупных морских сражений Второй Мировой войны, произошедшем между США и Японией в июне 1942 года и во многом переломившем ход истории. Сюжет углубится в личные истории моряков и летчиков, затронет Тихоокеанский театр военных действий с точки зрения простого солдата.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2018 11:03

Джон Ву сменит пол Микки Маусу

Легендарный гонконгский режиссер Джон Ву возвращается в Голливуд! Как сообщает издание The Hollywood Reporter, непревзойденный мастер зубодробительного экшена возглавит работу над ремейком своего культового боевика «Наемный убийца».

Оригинальный фильм вышел на экраны в 1989 году. Его главным героем стал профессиональный киллер по прозвищу Микки Маус, который во время выполнения одного из заданий случайно ослепил молодую певицу Дженни. Чтобы оплатить девушке дорогостоящую операцию по восстановлению зрения, наемный убийца соглашается взяться за последнее дело...
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 14:30

Кеннет Брана заселится в «Метрополь»

Пятикратный номинант на премию «Оскар» Кеннет Брана не оставляет попыток разгадать загадочную русскую душу. В 2014 году британец блеснул славянским акцентом в образе российского олигарха Виктора Черевина в шпионском триллере «Джек Райан: Теория хаоса». Как стало известно изданию Variety, судьба подарила Бране шанс сыграть еще одного нашего соотечественника, но уже из совсем другой эпохи.

Кеннет принял приглашение студии Entertainment One выступить в качестве продюсера и исполнителя главной роли в сериале по мотивам романа Амора Тоулса «Джентльмен в Москве». Книга американского писателя вышла в печать в 2016 году. Ее главным героем стал граф Александр Ростов, который в 1922 году был приговорен к домашнему аресту в гостинице «Метрополь». Действие истории разворачивается на протяжении трех десятилетий, за которые пленник легендарного московского гостиничного комплекса успевает стать свидетелем множества судьбоносных событий в истории нашей страны.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2018 14:13

Уличные бойцы возвращаются на экраны

Серия видеоигр Street Fighter существует уже больше 30 лет, а в свое время в жанре файтинга она считалась революционной. С тех пор продюсеры пытались несколько раз адаптировать творение компании Capcom, но полнометражные фильмы получились откровенно провальными. Несколько лет назад стараниями Джои Ансы Street Fighter попал на экраны в формате веб-сериала: сначала вышел «Уличный боец: Кулак убийцы», а за ним последовал «Уличный боец: Воскрешение». Теперь же команда, стоявшая за созданием этих проектов, заключила соглашение с компанией Entertainment One и продюсером Марком Гордоном и приступает к работе над телевизионным сериалом по мотивам игры. Об этом сообщает портал Deadline.

Одну из главных ролей в веб-сериалах исполнил Крис Ховард, также работавший и над сценарием проектов. Он сыграл Кена Мастерса, а Майк Мо предстал в образе Рю. Они изучали боевые искусства и развивали невероятные способности. Готовящийся экшен продолжит их сюжетную линию. Источником вдохновения для сценаристов должна стать игра Street Fighter II: The World Warrior. Кен и Рю вместе с двумя другими бойцами, Гайлом и Чунь Ли, попытаются одолеть М. Байсона — главу преступного синдиката. И хотя каждый из героев пойдет своим путем, в итоге они встретятся на международном турнире, организованном криминальным авторитетом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ