Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2021 12:50

«Хьюстон, у нас проблемы»

Удивительно, но первая высадка людей на Луне практически не освещалась в художественных кино- и телепроектах. Миссии «Аполлон-11» посвящены несколько документальных фильмов и сериалов, а теперь ее обстоятельства наконец-то расскажут в дорогом игровом мини-сериале «Гигантский скачок»* (One Giant Leap).

Название телепроекта отсылает к словам Нила Армстронга, который ступил на поверхность Луны и произнес: «Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Создатели шоу заглянут за кулисы космической миссии и расскажут о роли психолога NASA Кэтрин Людвиг, которая предупреждала начальство, что экипаж звездолета рискует поддаться стрессу и ввязаться в личностные конфликты. Не обойдется и без традиционной «красной» угрозы: по версии авторов мини-сериала, СССР пытался сорвать полет и едва не уничтожил американский звездолет.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 20:36

Малыш на драйве. К 40-летию Райана Гослинга

Если представить передовых голливудских звезд в виде элементов таблицы Менделеева, то, например, Леонардо ДиКаприо сразу же разместился бы в ячейке золота, Дуэйн Джонсон получил порядковый номер железа, а вот наш сегодняшний герой Райан Гослинг в полной мере заслужил идентификацию с фосфором. Внутри эгоистичной актерской профессии мало кто столь щедро подсвечивает своих партнеров по кадру, как это делает обладатель «Золотого глобуса». Именно в его компании Рассел Кроу взорвался убойным комедийным перфомансом в «Славных парнях», Эмма Стоун выдала роль оскаровского калибра в «Ла-Ла Ленде», а Харрисон Форд продвинулся далеко за рамки почтенного ветеранского выхода в «Бегущем по лезвию 2049».

При этом сам Гослинг без остатка растворяется в своих персонажах и не выпячивает себя поверх них (классический пример любви искусства в себе, а не себя в искусстве), за что иногда получает недальновидные упреки в инертности, неэмоциональности и напускной крутости — умозаключения того же порядка, что и «Том Хэнкс всегда играет одного и того же героя».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

15.10.2018 16:39

Веном не отпускает бокс-офис США

За прошедшую неделю лидеры в бокс-офисе США не поменялись, и благодаря такой стабильности нынешний октябрь может стать рекордным для североамериканского проката. Новички уикенда (12-14 октября) тоже не ударили в грязь лицом и без особых проблем пробились в пятерку лучших, за исключением триллера «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"», занявшего лишь седьмое место финансового рейтинга.

Прошедшие выходные вновь прошли под знаком «Венома», который, на удивление, потерял всего 55% зрителей и собрал $35,7 млн. Учитывая негативную реакцию критиков и жанровую принадлежность фильма, аналитики полагали, что даже потеря 60% аудитории будет маленькой победой для ленты Рубена Фляйшера. В итоге общая касса кинокомикса составляет $142,8 млн. Однако не только это радует студию Sony: мейджор преодолел отметку в $1 млрд по сборам быстрее, чем в прошлом году, и свою лепту в это достижение внесла и картина с Томом Харди.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2018 16:48

Гослинг-астронавт и Кейдж-дровосек: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет биографическая драма о первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Поклонников фестивального кино порадует кроваво-красный хоррор про мстительного лесоруба и очередное безумие от эпатажного Гаспара Ноэ. В обеих лентах, кстати, не последнюю роль сыграет известное психотропное вещество. Для уставших от серьезного кино в рукаве прокатчиков найдется козырь в виде детектива в духе Агаты Кристи и российская мелодрама о двух соперницах.

«Человек на Луне». Через тернии к звездам
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2018 21:05

Постеры: в поиске Орсона Уэллса

К съемкам «Другой стороны ветра» легендарный Орсон Уэллс приступил еще в 1970 году, но из-за финансовых трудностей завершить их режиссер смог только спустя шесть лет. Однако финальной версии эпика, снятого в экспериментальном стиле, мир так и не увидел, и вот по истечении практически полувека онлайн-сервис Netflix подарит синефилам возможность увидеть последний фильм Уэллса. В галерее LostFilm.INFO как раз появился постер к картине.

Главную роль в «Другой стороне ветра» исполнил великий Джон Хьюстон — он сыграл режиссера, вернувшегося в Голливуд после шестилетнего изгнания. За музыкальное сопровождение к фильму, которое при жизни Уэллса так и не было написано, отвечал трехкратный лауреат «Оскара» Мишель ЛегранАфера Томаса Крауна»). Одновременно с художественной лентой состоится еще и релиз документалки, посвященной созданию картины.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2018 22:02

«Это же твоя мечта». Трейлер фильма «Человек на Луне»

Предыдущая коллаборация актера Райана Гослинга и режиссера Дэмьена Шазелла — мюзикл «Ла-Ла Ленд» — вылилась в семь «Золотых глобусов» и шесть «Оскаров». Отходить от темы мечтателей не собираются они и в этот раз: к выходу на большие экраны готовится фильм «Человек на Луне», в котором речь пойдет о Ниле Армстронге — астронавте, благодаря своим желаниям амбициям сделавшем «огромный шаг для всего человечества».

Чтобы сделать невозможное, для начала нужно довести все до совершенства. Чтобы не ошибиться к космосе, нужно сто раз ошибиться на Земле. Жена переживает, дети задают неудобные вопросы, но астронавт и семьянин Нил Армстронг уверен, что при поддержке сплоченной и профессиональной команды у него все получится. Но о том, стоит ли программа потраченных денег и загубленных жизней, он будет думать только до того момента, пока не начнется обратный отсчет...
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2018 10:53

Создатель «Ла-Ла Ленда» пропишется на ТВ

Мир телевидения продолжает заманивать в свои сети голливудских звезд первой величины. Весной прошлого года стало известно, что на предложение поработать над восьмисерийным музыкальным сериалом The Eddy откликнулся оскароносный режиссер Дэмьен Шазелл. Как стало известно изданию New York Times, с того времени постановщик «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» успел сочинить сценарий еще одного телепроекта.

Подробности сюжета нового сериала Шазелла пока хранятся в секрете. Известно лишь, что поддержку проекту уже согласился оказать телевизионный отдел компании Apple. Похоже, боссы американской корпорации не лукавили, когда говорили, что намерены составить серьезную конкуренцию таким онлайн-сервисам, как Amazon, Hulu и Netflix. Телеотдел Apple был образован летом прошлого года, но уже успел взять в работу перезагрузку знаменитой антологии «Удивительные истории», космическую драму от создателя «Звездного крейсера Галактика» и фантастический сериал от автора «Острых козырьков» и «Табу».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2017 13:13

Кастинг: жертва Хэллоуина и архангел Гавриил

Только недавно мы сообщали, что Джейми Ли Кертис вернется к образу Лори Строуд в новом «Хэллоуине», который позиционируется как перезагрузка франшизы, но на деле будет ее продолжением. Теперь порталу Deadline удалось узнать, что создатели фильма предложили Джуди ГрирЧеловек-муравей») принять участие в съемках хоррора.

Пока актриса лишь ведет переговоры со студией Blumhouse Productions, но если они увенчаются успехом, то Грир предстоит сыграть Карен Строуд, дочь Лори. Неизвестно, как семейство Строуд впишется в сюжет нового «Хэллоуина», но можно предположить, что Майкл Майерс захочет снова встретиться со своей сестренкой.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2017 13:36

Кастинг: ангелы Чарли и летчик-испытатель

Перезагрузка «Ангелов Чарли» — дело уже решенное. Студия Sony еще два года назад пригласила Элизабет БэнксИдеальный голос 2») занять режиссерское кресло проекта, а теперь мейджор приступил к поискам актрис на главные роли, и порталу Variety удалось раздобыть информацию о первых претендентках. Переговоры со студией ведут Кристен Стюарт и Лупита Нионго, которым предложено примерить образы частных детективов, работающих на таинственного Чарли.

Подробности новых «Ангелов Чарли» неизвестны, но руководство Sony возлагает на перезагрузку большие надежды, что неудивительно, ведь предыдущие фильмы франшизы стали хитами, собрав на двоих более $500 млн в мировом прокате.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ