Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2023 11:05

Как тебе такое, Человек-муравей?

В течение долгих лет Голливуд пытался создать ремейк знаменитой научно-фантастической ленты «Невероятно худеющий человек». Сегодня стало известно, что перезагрузка все-таки состоится, но ее съемки пройдут во Франции.

Экранизация книги Ричарда Мэтисона вышла в 1957 году, получила хорошие отзывы в прессе и стала одной из самых успешных в кассовом плане фантастических лент середины прошлого века. В 2009 году ее приняли в Национальный реестр киноработ, имеющих особое культурное, историческое и эстетическое значение. Как это часто бывает, отечественная локализация дала маху — главный герой истории не сидел на диете, а постепенно уменьшался в размерах. Сначала ему пришлось сражаться с собственным котом, а затем и вовсе с недружелюбными насекомыми.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2016 10:39

Сумерки. Сага. Возрождение

На долю вампирской саги «Сумерки» всегда приходилось немало критики, однако это не помешало ей занять свою нишу в современной поп-культуре и заработать в мировом прокате более $3,3 млрд. Герои книжной серии Стефани Майер попрощались со зрителями в 2012 году, и с той поры компания Lionsgate безуспешно пытается создать столь же финансово успешную франшизу для молодежи. Новым флагманом голливудской студии могла бы стать киносерия «Дивергент», однако ее третья часть не смогла окупить расходы на свое создание. Этим летом стало известно, что заключительной главе антиутопии придется искать приют на ТВ.

Если боссы Lionsgate хотят поправить свое финансовое благополучие, то совершенно логичным ходом с их стороны представляется попытка возродить «Сумерки», которые к настоящему моменту занимают 14-ю строчку в списке самых кассовых киносерий в истории. Прежде руководители студии не слишком охотно комментировали слухи о возможном продолжении саги, но теперь в интервью Screen Daily сопредседатель правления Lionsgate Патрик Ваксбергер неожиданно заявил, что не исключает нового появления героев книг Майер на большом экране.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2015 10:41

Экранизация Borderlands ушла в работу

Как удалось узнать журналистам издания Variety, Lionsgate запускает в работу очередной проект: студия приняла решение экранизировать популярную видеоигру Borderlands.

Этот фантастический шутер от первого лица был выпущен компанией Gearbox Software еще в 2009 году. На сегодняшний день во всем мире продано более 26 млн копий игры, а в 2012 году вышло ее продолжение — Borderlands 2.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2015 16:43

«И ты, Брут?..»

Как стало известно информационному изданию Deadline, Lionsgate нашла героя для своей новой франшизы. Студия, в копилке которой имеются такие успешные киносерии, как «Сумерки», «Голодные игры» и «Дивергент», приступила к работе над фильмом о Гае Юлии Цезаре под названием Emperor («Император»*). Проект призван заложить фундамент для целой трилогии о древнеримском правителе и его лучшем друге, а впоследствии заклятом противнике, Марке Бруте.

В основу ленты будут положены первые два романа из серии книг о Цезаре, принадлежащей перу Конна Иггульдена. В них рассказывается о том, как еще с юных лет Цезарь подружился с Брутом, а также об их неуемном стремлении к власти.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2011 13:03

Четвертый «Шаг вперед» обрел худрука

Кинокомпания Summit Entertainment назначила Скотта Спира режиссером четвертого фильма франшизы Шаг вперед, сообщает Deadline. Как и предыдущий фильм, он будет снят в формате 3D. Рабочее название новой киноленты о современных танцах - Step Up 4Ever.

Новый фильм будет сниматься в солнечном Майами. Спир заменит режиссера Вэйда Робсона, который выбыл из проекта по личным причинам.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ