Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2023 21:22

Хейли Беннетт бросит вызов патриархальному обществу

Хейли БеннеттДевушка в поезде») получила главную роль в киноадаптации романа Вирджинии Вулф «Ночь и день». Сценарий экранизации написала Джастин Уэдделл, а возглавит съемки номинантка на премию BAFTA Тина ГаравиКоролева Клеопатра»).

Действие ленты развернется во времена, когда стеклянные потолки были сделаны из бетона. Беннетт сыграет Кэтрин Хилбери — женщину, стремившуюся к звездам. Зрители увидят неромантическую комедию о страстном астрономе, прилагавшую максимум усилий для того, чтобы избежать любви и брака. Она бросила вызов патриархальным устоям эдвардианской эпохи в начале XX века — тогда движение суфражисток набирало обороты, а прогресс в науке не стоял на месте.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2023 11:00

Грипп богачей доберется до каждого

Год назад режиссер Гальдер Гастелу-УррутияПлатформа») анонсировал любопытный кинопроект на тему пандемии. Сегодня стало известно, что лента «Грипп богачей»* (Rich Flu) наконец-то ушла в производство.

Фильм расскажет о смертоносном заболевании, которое выкосило всех миллиардеров. Вскоре загадочная болезнь перекидывается на миллионеров. У ученых возникает теория, что грипп продолжит свирепствовать и доберется до каждого, кто обладает хоть какими-то материальными благами...
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2022 20:28

Чисто английское убийство

Ветеран британского кинематографа Тимоти СполлУильям Тернер») исполнит главную роль в драме The Sixth Commandment («Шестая заповедь»*), которую Сара Фелпс готовит для канала BBC. Напомним, что сценаристка отвечала за современные телеадаптации Агаты Кристи, такие как «И никого не стало», «Свидетель обвинения» и «Испытание невиновностью».

Действие нового шоу развернется в английской деревне Мейдс Мортон, расположенной в графстве Бакингемшир. В октябре 2015 года спокойную и размеренную жизнь здешних обитателей всколыхнула новость о гибели преподавателя Питера Фаркуара, чью смерть сочли естественной. Через несколько лет скончалась еще одна жительница деревни — Энн Мур-Мартин умерла от инсульта, но вскоре в полицию обратилась ее племянница. Она утверждала, что Энн стала жертвой манипуляции со стороны некоего Бена Филда. Тот якобы хотел, чтобы Мур-Мартин переписала на него свое завещание. Полиция начала расследование, распутала целый клубок тайн и пришла к ошеломляющим выводам: Фаркуара в свое время отравили, а имя виновного — Бен Филд…
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 12:50

Джиллиан Андерсон встретится с Эдгаром Алланом По

Фильмы Скотта Купера всегда славятся мощными актерскими составами. Режиссер решил превзойти себя и собрал фантастический каст для готического триллера о молодости Эдгара Аллана По.

Фильм находится в разработке с февраля этого года, когда Купер объявил о желании экранизировать книгу Луи Байяра «Всевидящее око» и позвал на одну из главных ролей своего постоянного коллаборатора Кристиана Бэйла. Неудивительно, что проект вызвал огромный ажиотаж в Голливуде. Ведущие мировые студии опередил стриминговый гигант Netflix, выложивший за фильм рекордные для Европейского кинорынка $55 млн. Триллер расскажет о временах, когда По учился в Вест-Пойнте. Когда в знаменитой военной академии случится загадочное убийство, Эдгар объединится с опытным детективом Огастесом Лэндором...
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2021 14:36

Два лица Дианы. Трейлер драмы «Спенсер»

Режиссер Пабло Ларраин уже посвящал свои фильмы известным личностям — Пабло Неруде, Жаклин Кеннеди. При этом чилиец не стремится к созданию классических биографических драм, а чаще исследует определенный период из жизни своих героев. И «Неруда», и «Джеки» получили массу положительных отзывов, так что очередного байопика от Ларраина киноманы ждали с нетерпением. Небывалый интерес к новому творению постановщика был вызван еще и тем, что Ларраин взялся за трагическую историю жизни Принцессы Дианы.

На дворе стоял декабрь 1991 года. Чувства Принцессы Дианы и Принца Чарльза давно остыли, а их брак трещал по швам. Несмотря на многочисленные слухи об интрижках и грядущем разводе, пара старается держать лицо, тем более что их ждут для традиционного рождественского празднования в Сандрингемском дворце. Много еды и выпивки, стрельбы и охоты — Диана прекрасно знает правила игры, но в этом году все будет по-другому…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, байопик
Поделиться:

08.10.2019 19:19

Тимоти Сполл сядет в последний автобус

Известные британские актеры Тимоти Сполл и Филлис Логан, в последний раз делившие экран в фильме «Тайны и ложь», вновь поработают в одном проекте. Им станет драма The Last Bus («Последний автобус») от кинокомпании Hurricane Film. Режиссером ленты значится Гиллис МакКиннонНевозможная Кинки»), а сценарий принадлежит перу Джо Эйнсуорта. Ранее в актерский состав картины также вошел Селин Джонс.

В центре сюжета — вдовец Том (Сполл), который, похоронив свою любимую жену Мэри (Логан), решает использовать свой бесплатный автобусный проездной на путешествия. Задействуя только этот вид транспорта, он намеревается проехать от шотландской деревеньки Джон О'Гроатс до британского Лендс-Энна, где они с Мэри родились. Во время этой ностальгической поездки Том будет активно общаться с местными жителями, так что слухи о нем дойдут до СМИ и, сам того не подозревая, в пункт назначения он прибудет настоящей знаменитостью.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2019 18:17

Бессон, Джармуш и коррупция: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате состоится премьера новых фильмов от двух режиссеров, которых в России хорошо знают и любят. Первый более популярен среди поклонников зрелищных боевиков, второй занимает особое место в сердцах ценителей независимого кинематографа.

Люк Бессон вновь определил в центр сюжета своей картины красивую женщину, способную уложить семерых одним ударом, и под завязку напичкал «Анну» сценами драк и перестрелок, ну а Джим Джармуш вернулся в любимую американскую глубинку и заставил весь свой актерский пул во главе с Биллом Мюрреем сражаться с ходячими мертвецами.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2018 13:25

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2017 году

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию десять фильмов, которые вышли в российский прокат в 2017 году, но не сопровождались при этом громкими рекламными кампаниями и шумихой. Тем не менее во многих из них засветились обожаемые миллионами киноманов актеры, такие как Брайан Крэнстон, Киллиан Мерфи и Морган Фриман, но при этом ни одна из представленных в списке картин не является частью какой-либо франшизы и не пытается привлечь внимание зрителей наличием супергероев или головокружительного экшена.

В подборке найдется сюжет на любой вкус: есть здесь и жизнеутверждающая история о грабителях-пенсионерах, и сугубо развлекательное зрелище с перестрелками, а также веселый офисный слэшер и почти хичкоковский саспенс. Но все эти разножанровые маленькие шедевры объединяет одно — они создавались не ради того, чтобы собрать с посетителей кинотеатров как можно больше денег, а из большой любви к кинематографу. А пропускать такое, наверно, не стоит.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2017 16:57

Возвращение «Джуманджи» и «Елки» с Нагиевым: смотрите на этой неделе

Похоже, что отечественные кинопрокатчики испугались конкуренции с «Последними джедаями» и предпочли приступить к подведению финансовых итогов года. Чем еще можно объяснить, что в весьма прибыльный предпраздничный сезон они выпускают на экраны всего лишь семь новых картин? К счастью для зрителей, среди них окажется несколько весьма любопытных кинопроектов. Публику будет ждать увлекательное путешествие в джунгли, знакомство с добродушным бычком Фердинандом, концерт оскароносного композитора Ханса Циммера и очередная глава новогодних приключений Урганта и Светлакова.

Возможность испытать ностальгию по кинематографу 90-х россиянам подарит приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Первый фильм о таинственной настольной игре из популярной детской книги Криса Ван Оллсберга вышел на экраны 22 года назад. Лента Джо Джонстона с гениальным Робином Уильямсом в главной роли не произвела большого впечатления на строгих критиков, зато пользовалась огромным успехом у обычных зрителей. Поддержка любителей кинематографа помогла «Джуманджи» заработать $262 млн и забраться на десятую строчку в списке самых кассовых фильмов 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2017 12:13

Кастинг: электрические сны Фармиги и брюшной тиф Мосс

Номинантка на премии «Оскар» и «Золотой глобус», звезда хоррора «Мотель Бейтса» Вера Фармига, подписала контракт на участие в съемках телевизионной экранизации произведений знаменитого писателя-фантаста Филипа К. Дика, пишет издание ScreenRant. Проект на данный момент может похвастаться внушительным звездным составом. К антологии «Электрические сны» уже приписаны Брайан Крэнстон, Стив Бушеми, Ричард Мэдден, Анна Пэкуин, Терренс Ховард, Грег Киннир, Тимоти Сполл, Мирей Инос и Бенедикт Вонг.

Фармига вместе с Мэлом РодригезомПоследний человек на Земле») появится в эпизоде под названием «Kill All Other». Сценаристом и режиссером серии выступит номинантка на премию «Эмми»Ди РиисИмперия»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ