Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2024 11:16

«Схватка 2» уже на подходе

На протяжении нескольких лет Майкл Манн подогревал интерес ко второй части «Схватки», которая должна взять пример с «Крестного отца 2» и рассказать о том, что происходило до и после событий оригинального фильма. Сегодня стало известно, что режиссер наконец-то готов вернуться в криминальный Лос-Анджелес: Манн дал понять, что «Схватка 2» станет его следующим кинопроектом.

Идея оригинального фильма появилась у Манна еще в 1979 году, но режиссер смог реализовать свой сценарий лишь через 16 лет. Картина наконец-то свела вместе Роберта Де Ниро и Аль Пачино, получила отличные отзывы в прессе, собрала неплохую сумму в международном прокате и стала считаться настоящей классикой криминального жанра.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2023 11:05

Стриминги хотят снять свою «Схватку»

В Голливуде развернулся один из крупнейших в этом году киноаукционов: сразу несколько студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за права на экранизацию романа Дона Уинслоу Crime 101.

Книга вышла в 2021 году и заслужила сравнение со знаменитой «Схваткой» Майкла Манна. По сюжету, в Калифорнии несколько лет подряд происходят идеальные, а потому до сих пор нераскрытые кражи ювелирных изделий. Полиция думает, что грабителями являются участники колумбийского наркокартеля. С этой версией не согласен детектив Лу Лубесник, который уверен, что кражи — дело рук преступника-одиночки, придерживающегося строгого кодекса Crime 101. Когда медвежатник начинает планировать последнее дело, полицейскому придется сломать правила криминальной игры...
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2023 16:30

«Феррари» обойдется без пит-стопа

Руководство Гильдии киноактеров Америки (SAG) продолжает принимать странные и непопулярные решения, которые приводят к росту напряжения внутри бастующей организации. На сей раз многих участников прософоюза возмутило известие о разрешении на проведение промокампании фильма «Феррари».

Правила Гильдии запрещают актерам не только сниматься в разгар забастовки, но и участвовать в рекламе уже созданных фильмов и сериалов. SAG начала рушить собственные устои, выдав более 100 разрешений на проведение съемок. Руководство профсоюза объяснило это решение тем, что речь идет о поддержке скромных и независимых фильмов и сериалов. Вопросы возникли, когда в числе продюсеров и актеров подобных проектов начали появляться имена голливудских миллионеров, которые явно могли бы выдержать несколько месяцев без работы.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2023 12:30

«Схватка 2» уходит в работу

В прошлом году Майкл Манн дописал книжное продолжение своего криминального триллера «Схватка». Режиссер остался настолько доволен итоговым результатом, что пообещал отправить героев романа на киноэкраны. Сегодня стало известно, что идея создания «Схватки 2» заинтересовала компанию Warner Bros. Discovery.

Книга вышла в августе прошлого года и пробилась на первую строчку в списке бестселлеров New York Times. Манн пошел по стопам авторов «Крестного отца 2» и создал одновременно сиквел и приквел оригинальной истории. Одна сюжетная линия продолжает события «Схватки» и рассказывает о грабителе Крисе Шихерлисе (Вэл Килмер), которого снова преследует лейтенант Винсент Ханна (Аль Пачино). Другая перенесла читателей в прошлое и поведала о приключениях Ханны и Нила Макколи (Роберт Де Ниро) до их первой встречи в картине 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2022 16:10

«Умнице Уиллу Хантингу» — 25! Десять фактов о создании фильма

Голливуд 90-х был совсем не таким, какой он сегодня. Франшизы еще не считались нормой, а хорошие кассовые сборы не означали автоматического появления сиквелов и перезагрузок. Студии были сфокусированы на многообещающих оригинальных сценариях. Одним из них оказался сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». В итоге картина 1997 года принесла ее продюсерам неплохую прибыль и получила признание критиков.

«Умница Уилл Хантинг» рассказывает историю талантливого молодого человека (Мэтт Дэймон), чья застарелая душевная травма мешает ему реализовать свой потенциал. Жизнь Уилла меняется благодаря помощи, которую он получает от друзей, а также благодаря наставлениям назначенного судом психиатра (Робин Уильямс). Отношения между двумя этими персонажами определяют большую часть фильма и меняют жизненный путь Уилла, когда он, наконец, решает взяться за ум.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 12:30

Ferrari набирает обороты

Майкл Манн продолжает готовиться к съемкам полнометражной картины о жизни создателя автоконцерна Ferrari. Сегодня стало известно, что рев моторов и гул толпы услышат Сара Гадон, Джек О'Коннелл и Патрик Демпси.

Манн открыл кастинг в проект в феврале этого года, когда стало известно, что в Энцо Феррари перевоплотится Адам Драйвер. Супругу автомагната сыграет Пенелопа Крус, а его любовницу Лину Ларди — Шейлин Вудли. Действие развернется в 1957 году, когда компания Энцо стояла на грани банкротства. Судьба Ferrari решалась на одной из самых опасных гонок планеты — «Тысяче миль».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 20:30

Apple готовит сериал об Энцо Феррари

Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена НайтаОстрые козырьки») и режиссера Стефано СоллимыУбийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари.

Пять лет. Пять водителей. Пять смертей. Один суд. Во имя страсти и в погоне за чистой скоростью. В эпицентре всего этого находится человек-титан, сложный и многогранный, который посвятил себя миссии создать самую быструю машину в истории. Имя Энцо Феррари в итоге стало гордостью, вдохновением, легендой, но до этого были трагедии и невзгоды. С 1956 по 1961 год Энцо, опечаленный смертью первенца и предательством гонщика Хуана Мануэля Фанхио, почти с нуля воссоздал свою гоночную команду, пригласив пятерых многообещающих звезд для борьбы за победу.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2022 13:30

«Схватка» пойдет по стопам «Крестного отца»

На протяжении нескольких лет Майкл Манн подогревал интерес к книжному приквелу своего знаменитого криминального триллера «Схватка». Роман наконец-то готов к печати, а сам режиссер остался настолько доволен работой, что хочет перенести произведение на экраны.

Книга выйдет в августе и будет использовать структуру «Крестного отца 2»: события развернутся до и после оригинального фильма. «Я планирую экранизировать "Схватку 2", — заявил Манн. — Я не рассматриваю вариант с созданием дорогостоящей многосерийной драмы. Мне бы хотелось снять один по-настоящему масштабный фильм».
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 20:10

Десять лучших ролей Дэниэла Дэй-Льюиса

Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.

И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ