Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2023 15:20

Стив Куган подружится с пингвином

Фильмы об учителях и поисках подходов к трудным подросткам всегда в цене, поэтому британская студия 42 Management & Production охотно купила права на экранизацию мемуаров Тома Митчелла «С пингвином в рюкзаке» (The Penguin Lessons).

В середине 70-х британец Митчелл устроился в английскую школу в Аргентине. Том думал, что работа окажется легкой прогулкой, но тяжелая ситуация в стране и непростой возраст учеников привели к тому, что он так и не смог подобрать ключики к своему классу. Митчелл отправился на летние каникулы в Уругвай, где спас из нефтяного разлива пингвина. Сдать птицу было некуда, поэтому Том забрал ее в Аргентину. Однажды Митчелл притащил пингвина на урок и сразу же расположил к себе многих учеников...
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2022 22:00

Король в бегах

Стив Куган поделится очередной любопытной историей об английских монархах. Недавно британец закончил съемки в картине о поисках мощей Ричарда III, а теперь он готовит проект о короле Карле II.

Продюсерская компания двукратного соискателя «Оскара» купила права на экранизацию книги Чарльза Спенсера «Поймать короля» (To Catch a King). Автор произведения — брат знаменитой принцессы Дианы. Роман вышел в 2017 году и получил хорошие отзывы в прессе. Знатоки английской истории помнят, что в 1649 году в Лондоне казнили короля Карла I. Сыну монарха пришлось перебраться в Шотландию, которая признала его законным наследником престола. Вскоре в страну чертополоха вошли войска Оливера Кромвеля. Потерпев поражение в Битве при Вустере, Карл снова пустился в бега и скрылся во Франции. Он вернулся на родину и взошел на престол в 1660 году.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2021 11:00

Стив Куган сыграет скандального телеведущего

Несколько лет назад Стив Куган доказал старую истину, что из комиков получаются отличные драматические актеры. Получив две оскаровские номинации за работу над лентой «Филомена», британец начал интересоваться серьезными кино- и телепроектами. Сегодня Куган нашел новую роль, для которой пригодятся как комедийные навыки, так и драматические таланты.

Стив исполнит главную роль в мини-сериале «Расплата» (The Reckoning). В центре сюжета — знаменитый британский телеведущий Джимми Сэвил. Его звездный час наступил в 1964 году, когда он пришел на канал BBC и возглавил музыкальное шоу «Вершина популярности». Спустя 11 лет Сэвил заполучил еще один телехит — детскую передачу «Джим все устроит». Ведущий участвовал в благотворительных акциях и лично ездил в больницы, чтобы развлекать пациентов. За свою жизнь он помог перечислить в разные фонды помощи около 40 миллионов фунтов. В 1971 году его наградили Орденом Британской империи, а в 1990-м — титулом рыцаря.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2020 13:40

Режиссер «Королевы» найдет скелет Ричарда III

В начале сентября актер и сценарист Стив Куган анонсировал фильм о поисках останков британского короля Ричарда III. Сегодня проект наконец-то обрел режиссера и главного инвестора.

Производством картины займется французская студия Pathe. Главной героиней истории станет писательница Филиппа Лэнгли, убедившая власти в необходимости провести раскопки на месте предполагаемого захоронения Ричарда III. Скелет короля нашли в 2012 году под автомобильной парковкой в Лестере. Анализ ДНК подтвердил личность монарха, после чего его останки перезахоронили со всеми почестями в местном кафедральном соборе.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2020 17:46

Стив Куган найдет останки Ричарда III

Стив Куган прольет свет на одну из самых интересных страниц британской истории: английский актер и сценарист анонсировал фильм о поисках останков Ричарда III.

Ричард III погиб в 1485 году во время битвы при Босворте. Изначально короля похоронили в монастыре Грейфрайерс. В Британии существовало предание, что во времена Генриха VIII обитель разграбили, а останки монарха выбросили в реку Сор. Однако некоторые авторы подозревали, что мародеры так и не добрались до могилы короля. В 2012 году английские власти решили проверить эту теорию и начали раскопки на автостоянке, построенной на территории бывшего монастыря. Вскоре археологи наткнулись на скелет мужчины с признаками сильного сколиоза. Поскольку некоторые летописи называли Ричарда III горбуном, ученые отправили находку на тест ДНК.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 11:21

Трое мужчин, младенец и сценарист

По слухам, ремейк диснеевской комедии «Трое мужчин и младенец» обрел сценариста и в данный момент подыскивает режиссера. Мышиный дом эту информацию пока не подтверждает, однако инсайдеры говорят, что сценарий новой версии классики, которая должна выйти на платформе Disney+, напишет Уилл Рейшель. Уилл работал в этом качестве над драмой Фрэнка Корачи Hot Air со Стивом Куганом, Тейлор Расселл и Нив Кэмпбелл в главных ролях.

Официальный синопсис ремейка гласит, что жизнь одного нью-йоркского холостяка и парочки его друзей перевернется с ног на голову, когда некая девушка бросит их с младенцем, и трое мужчин будут вынуждены за ним ухаживать. Примерно то же самое происходило в оригинальной ленте 1987 года, которую снял не кто иной, как Леонард Нимой, реализовав сценарий Джима Крукшэнка и Джеймса Орра. Главные роли в старой комедии исполнили Стив Гуттенберг, Том Селлек и Тед Дэнсон.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2020 18:18

Курзель, Креттон, Уинтерботтом: смотрите на этой неделе

Последний уикенд февраля станет настоящим пиром духа для ценителей авторского кино, причем речь не обязательно об артхаусе, а конкретно о режиссерах с багажом нешаблонных работ и своим видением. Наиболее близкой к мейнстриму новинкой можно назвать экшен «Пушки Акимбо», локализованное название к которому мы придумывали всем миром. Звезда поттерианы в этой ленте примерит образ простого парня в непростой ситуации: с прикрученными к рукам пистолетами ему придется сыграть в игру на выживание. Другую историю из серии «выживает сильнейший» расскажет австралиец Джастин Курзель, задумавший поведать миру неожиданный взгляд на легендарного бандита Неда Келли и его приспешников.

Также на большие экраны выйдет новый фильм Дестина Креттона, снявшего пронзительную драму «Стеклянный замок», и очередное творение выдающегося британца Майкла Уинтерботтома. Всего же российские прокатчики решили на следующей неделе представить публике больше десятка премьер, мы, как обычно, выбрали для обзора пятерку самых интригующих.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2019 12:25

Дэвида Теннанта ждет кругосветное путешествие

Если говорить о Дэвиде Теннанте и путешествиях, то те, кто хорошо знаком с творчеством британца, наверняка уже представили себе синюю телефонную будку, перемещающуюся во времени и пространстве. Однако актера ждет путешествие другого толка: он попробует обойти вокруг света за 80 дней.

Теннант («Джессика Джонс», «Благие знамения») примерит образ Филеаса Фогга в новой экранизации произведения Жюля Верна. На этот раз роман «Вокруг света за 80 дней» станет сериалом, в котором Фогг на спор попробует обогнуть земной шар за 80 дней и отправится навстречу опасностям и славе в компании верного слуги Паспарту и журналистки Эбигейл Фикс, мечтающей написать статью об этом экстраординарном приключении. Роль Паспарту отдана французу Ибрагиму Кома, а журналистку сыграет Леони БенешБелая лента»). Съемки экранизации должны начаться в феврале, а ее выход запланирован на конец следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 08:32

BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли.

Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 16:57

BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру.

Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ