Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2022 10:30

«Золотой глобус — 2023» обрел ведущего

Влиятельные голливудские организации поняли бесперспективность проведения киноцеремоний без профессионального конферанса. В прошлом месяце стал известен ведущий «Оскара — 2023», а сегодня мы узнали имя комедианта, который развлечет гостей «Золотого глобуса».

Весной прошлого года Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в центре большого скандала. Дело закончилось тем, что канал NBC отказался транслировать «Золотой глобус — 2022». 79-я ежегодная церемония вручения премии прошла без участия звезд в формате обычной пресс-конференции.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: персона, кинопремии
Поделиться:

26.05.2021 09:09

Джеррод Кармайкл попадет в сказку в духе Франкенштейна

Актер, комик, сценарист и режиссер Джеррод Кармайкл присоединится к Эмме Стоун, Уиллему Дефо, Рами Юссефу и Марку Руффало в новом фильме Йоргоса Лантимоса Poor Things («Бедные-несчастные*»). В основу сюжета положен роман шотландского писателя Аласдера Грея, а сценарий написал Тони МакНамара, уже работавший с Йоргосом над «Фавориткой».

Проект описывается как викторианская сказка с уклоном в истории о Франкенштейне. Эмма Стоун играет женщину по имени Белла Бакстер, которая умерла, но воскресла благодаря стараниям эксцентричного ученого, доктора Годвина Бакстера (Дефо). В этой истории о любви, открытиях и научной смелости Руффало предстанет в образе персонажа по имени Дункан Веддерберн, Юссеф сыграет Макса МакКэндлесса, а Кармайклу досталась роль Гарри Астлея.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2019 19:40

Джанго спелся с Зорро

Сколько бы голливудские продюсеры ни пытались вернуть Зорро на большие экраны, у них ничего не вышло. Однако в скором времени легендарный герой в маске, возможно, заглянет в кинотеатры, да еще и не один, а в компании Джанго.

Квентин Тарантино пригласил актера и сценариста Джеррода КармайклаШоу Кармайкла») поработать над текстом фильма «Джанго/Зорро», основанного на одноименном комиксе. Графические новеллы являются прямым продолжением ленты «Джанго освобожденный». Работа над ними стартовала еще в 2014 году. Тогда Тарантино придумал концепцию будущих комиксов, а уже автором книжек с картинками стал Мэтт Вагнер. В том же году в результате взлома серверов Sony общественность получила доступ к переписке боссов студии, где как раз упоминалась экранизация «Джанго/Зорро». Однако только сейчас журналистам удалось подтвердить, что киноадаптация действительно находится в разработке.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2018 10:37

С шиком-блеском

Кинокомпания Sony готова отправить зрителей в мир моды, хип-хопа и гангста-рэпа. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что голливудская студия приобрела права на экранизацию мемуаров легендарного кутюрье Дэппера Дэна.

Имя гарлемского портного стало широко известно в 80-х годах прошлого века, когда тот открыл собственное ателье на 125-й улице в Манхэттене. Дэппер прославился высококачественными подделками одежды таких всемирно известных брендов, как Gucci, Fendi и Louis Vuitton. К началу следующего десятилетия у него одевались десятки звезд кино, музыки и спорта.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2017 11:20

«48 часов» получат перезагрузку

Когда-то, в далеком 1982 году, комедийный боевик «48 часов» стал актерским дебютом для обладателя «Золотого глобуса» Эдди Мерфи. Спустя 35 лет после выхода фильма новое подразделение студии Paramount, Paramount Players, готовится вернуть героев истории на большие экраны. Возглавят съемки ремейка братья Бен и Джошуа Сэфди, среди последних работ которых значится участвовавший в основном конкурсе фестиваля в Каннах криминальный триллер «Хорошее время» с Робертом Паттинсоном.

Сюжет оригинальной картины крутится вокруг сурового сыщика по имени Джек Кейтс, который преследует двух преступников, убивших полицейского. Однако справиться с задачей и выйти на след бандитов он может только при помощи смышленого, но весьма легкомысленного и болтливого уголовника Рэджи Хаммонда, отбывающего срок за кражу полумиллиона долларов. Джек вытаскивает его из тюрьмы на 48 часов, и теперь вынужденные партнеры, с трудом находящие общий язык, отправляются на поиски негодяев. Правда, цели у них разные: если детектив хочет поймать и отомстить преступникам, то Рэджи только и мечтает о том, как получить свои деньги назад.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2016 22:39

Кастинг: пополнения у Майкла Бэя и Человека-паука

Съемки пятых «Трансформеров» стартовали несколько недель назад, а актерский состав блокбастера продолжает пополняться. Лора Хэддок, хорошо знакомая сериаломанам по роли Лукреции Донати из «Демонов да Винчи» (Da Vinci's Demons), в своем твиттере объявила, что примет участие в работе над новыми «Трансформерами».

Хэддок составит компанию Марку Уолбергу, Изабелле Монер, Джерроду Кармайклу и Джошу Дюамелю. Правда, информацией о том, кого ей предстоит сыграть, актриса пока не поделилась. В тайне также хранятся детали сюжета будущего фильма.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2016 18:53

Кастинг: возвращение Леннокса и жизнь после зомби

На днях создатели пятых «Трансформеров» объявили, что блокбастер получил название Transformers: The Last Knight («Трансформеры: Последний рыцарь»*), а сегодня Марк Уолберг в своем твиттере сообщил, что во вселенную автоботов возвращается Джош Дюамель.

Актер появлялся в образе Уильяма Леннокса в первых трех фильмах франшизы и теперь составит компанию Кейду Йегеру в исполнении Уолберга, а также новым героям, которых сыграют Изабелла Монер и Джеррод Кармайкл.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2016 13:21

Кастинг: пополнения в «Трансформерах» и «Темной башне»

Звезда триллера «Кто там» Ана де Армас подписалась на участие в съемках сиквела «Бегущего по лезвию», сообщает портал Movieweb.

Коллегами де Армас по съемочной площадке станут Харрисон Форд, который вернется к роли Рика Декарда, и Райан Гослинг. Об остальных героях, равно как и о сюжете сиквела, информации пока нет. Известно лишь, что картина станет продолжением «Бегущего по лезвию», а ее действие развернется через несколько десятков лет после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ