Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2024 10:00

Гоустфейс жаждет реванша

Попытка влить свежую кровь в киносерию «Крик» получилась вполне удачной, но из-за серьезнейших закадровых проблем судьба седьмой части популярной хоррор-франшизы оказалась буквально на волоске. Студии Spyglass пришлось в срочном порядке возвращать на экраны Сидни Прескотт в исполнении Нив Кэмпбелл. Сегодня по Голливуду прошла информация, что зрители могут надеяться на появление в «Крике 7» еще пары знакомых лиц.

Напомним, что сначала Spyglass разорвала контракт с Мелиссой Баррерой. Компания сочла антисемитскими высказывания актрисы на тему ближневосточного конфликта. Вскоре об уходе из «Крика 7» объявила другая звезда двух последних частей ужастика — Дженна Ортега. Студия объяснила ситуацию напряженным съемочным графиком актрисы, но по Голливуду прокатилась молва, что на самом деле Ортега нашла увольнение Барреры несправедливым и отказалась от дальнейшего сотрудничества со Spyglass. Проблемы франшизы продолжились, когда проект покинул режиссер Кристофер Лэндон.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2024 13:01

Гоустфейс вызывает Сидни

После того как продюсеры «Крика 7» разорвали отношения с актрисой Мелиссой Баррерой, проект буквально начал рассыпаться на глазах киноманов. Вслед за Баррерой его покинула Дженна Ортега, а после — и режиссер Кристофер Лэндон. Долго горевать фанатам франшизы не придется: продюсеры нашли выход из сложившейся ситуации.

Сообщается, что в седьмом «Крике» вернется звезда оригинальных фильмов Нив Кэмпбелл. Из-за разногласий по поводу гонорара она не появлялась в шестом фильме, но, похоже, продюсеры все-таки затянули пояса и согласились на условия Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2024 16:42

Marvel приручит тигрицу?

Ходили слухи, что в новом сериале о Сорвиголове появится Белая Тигрица, и на ее роль даже сватали Дженну Ортегу. Однако позже выяснилось, что инсайдеры ошиблись: «Рожденный заново» представит зрителям оригинального Белого Тигра — Гектора Айалу. Но и его младшая сестра Ава, похоже, дождется звездного часа.

По словам инсайдеров, студия Marvel планирует посвятить Белой Тигрице отдельный сериал, который по традиции выйдет на стриминговом сервисе Disney+. В комиксах маску Белой Тигрицы носили и другие женщины, однако именно Ава Айала кажется наиболее логичным выбором, поскольку она связана с Сорвиголовой. На страницах графических новелл Ава впервые появилась в 2011 году. Будучи студенткой Академии Мстителей, она получает по наследству семейный амулет, дающий ей суперспособности — от сверхчеловеческой силы до умения маскироваться под окружающую среду.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2024 18:28

Эми Адамс заведет друга-андроида

Незадолго до начала прошлогодней забастовки сценаристов Тайка Вайтити согласился возглавить съемки ленты по мотивам романа «Клара и Солнце». Сейчас появились первые подвижки в работе над проектом: в январе прошел оказавшийся правдой слух, что главную роль в ленте исполнит Дженна ОртегаУэнсдэй»), а компанию ей, как выяснилось, составит Эми АдамсПрибытие»). Автором сценария значится Дави УоллерБезумцы»).

Фильм по роману одноименного романа Кадзуо Исигуро расскажет о Кларе (Ортега) — андроиде, созданном для того, чтобы подростки не чувствовали себя одинокими. Клара попадает в семью женщины (Адамс) и ее дочери Джози. Последняя обожает своего нового друга-робота, но страдает от неизвестной болезни. Клара попробует спасти девочку и ее близких от надвигающейся трагедии, а в процессе познает всю силу человеческой любви.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2024 16:25

Кристофер Лэндон призвал волков

С седьмым «Криком» у режиссера Кристофера ЛэндонаСчастливого дня смерти») не сложилось: он покинул проект вскоре после ухода из него Мелиссы Барреры и Дженны Ортеги. Однако долго без работы фильммейкер не останется. Студия Lionsgate предложила ему возглавить съемки фильма по мотивам рассказа Big Bad.

В центре событий триллера окажется семейство Штраусс: озлобленный отец, осевший дома, беспокойная мать и отбившиеся от рук дети. После схода сели из леса на поиски еды начинают выходить волки. Тьма сгущается, и главным героям предстоит пережить ночь, спасаясь от внешних и внутренних угроз.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2023 14:00

Зрители выбрали самые ожидаемые фильмы 2024 года

Несмотря на все последние проблемы студии Marvel, аудитория продолжает ждать новых блокбастеров ее киновселенной. Крупнейшая сеть США по онлайн-продаже билетов опросила зрителей и выяснила, что самым ожидаемым фильмом 2024 года является триквел «Дэдпула».

В голосовании сети Fandango приняло участие несколько тысяч человек. Исследование показало, что Голливудом по-прежнему правят франшизы: все десять картин из основного опроса являются частью уже известных брендов и киновселенных.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ