Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2016 11:08

Саша Барон Коэн загипнотизирует преступников

Еще в 2012 году студия Warner Bros. объявила о своей готовности экранизировать комикс «Мэдрейк Волшебник» (Mandrake the Magician), созданный Ли Фальком в 30-е годы. С тех пор новости о проекте не появлялись, но сегодня сайт The Tracking Board сообщил, что главную роль в картине получил Саша Барон Коэн.

Оригинальный комикс вышел в печать в 1934 году. Главный его герой — иллюзионист и гипнотизер, использующий свои способности для борьбы с преступностью в компании Лазара, одного из сильнейших людей в мире. Источник сообщает, что персонаж, придуманный Фальком, будет адаптирован к современным реалиям — его наймет правительство США для выполнения некой секретной миссии.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2015 18:10

Капитан Хаос и «гиллиамески»

Пожалуй, из всех современных режиссеров сложно выделить хотя бы одного настолько же культового, как старина Терри Гиллиам, которого с одинаковой силой обожали бы зрители и прессовали бы продюсеры. На счету этого англичанина американского происхождения — самые рискованные, дерзкие и вызывающие проекты, ни один из которых не имел безоговорочного успеха сразу по выходу на экраны. Каждый выпущенный хулиганом Терри фильм так или иначе встречал возражения, будь то мрачная антиутопия, выносящая приговор обществу потребления («Бразилия»), или гротескная притча о современной Алисе, необъяснимым образом занесенной на территорию хичкоковского «Психо» («Страна приливов»).

Этот интеллектуальный маргинал, в чьей голове роятся миллионы образов, рождаются фантастические типажи и возводятся целые города, то и дело принимает на себя роль самого болезненного нарыва Голливуда. И хотя ему поклоняются синефилы со всего мира, Гиллиам периодически становится мишенью для критиков и студийных боссов. Их раздражает его наплевательство на общественные запреты и безудержная фантазия, плоды которой иногда оказываются настолько уродливыми, что могут существовать лишь на грани фола. После выхода на экраны «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» профессиональная тусовка вообще задалась целью раз и навсегда потопить выскочку, который производит на свет «фальшивку, выданную за авторское кино».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 15:55

WB проводит сбитого стрелка до дома

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию романа Джеймса Дикки «Белое море» (To the White Sea). Продюсерские функции проекта под баннером Vertigo Entertainment возьмет на себя Рой ЛиНочной беглец»).

В центре событий произведения находится участник Второй мировой войны, стрелок Малдроу, самолет которого во время бомбардировочного налета сбивают в районе Токио. Герой успевает покинуть воздушное судно до его крушения, однако теперь Малдроу предстоит долгий и сложный путь к родному дому на Аляске, куда он непременно хочет вернуться живым.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 14:38

Телевизионные «Двенадцать обезьян» нашли режиссера

Канал Syfy нанял режиссера Джеффри Райнера для работы над пилотной серией телесериала, в основу которого ляжет картина Терри Гилльяма «Двенадцать обезьян». Как сообщает DigitalSpy, Райнер станет также исполнительным продюсером проекта, сценарий которого разрабатывают Терри Маталас и Трэвис Фикетт. Режиссер считается экспертом по работе над пилотными эпизодами после того, как он снял первые серии сериалов CapricaКаприка»), AwakeПробуждение») и The EventСобытие»).

Планы Syfy вызвали противоречивые чувства у киноманов и поклонников оригинала. Не остался в стороне и сам режиссер «Двенадцати обезьян». «Ко мне это вообще не имеет никакого отношения, — заявил Гилльям. — Со мной даже никто не связывался. Глупая затея. Они еще могли бы рассчитывать на успех, если бы попросили авторов оригинала, Дэвида и Джанет Пиплз, вернуться к работе над сценарием».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , препродакшен
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ