Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2020 14:59

«Я рекрутировал людей в интеллигенцию». К юбилею Сергея Юрского

Один из его театральных героев говорил: «Слишком много карнавала. А существует только то, чего мало, чего много — исчезает». Сергей Юрский из тех артистов, кто шел своим, особым путем. Почти четверть века на сцене БДТ им. Товстоногова, почти полвека — на сцене театра им. Моссовета. Викниксор в «Республике ШКИД», Остап Бендер в «Золотом теленке», Груздев в «Место встречи изменить нельзя», Импровизатор в «Маленьких трагедиях», дядя Митя в «Любовь и голуби»… 16 марта народному артисту России Сергею Юрскому исполнилось бы 85 лет.

Он страстно любил поезда и железные дороги. Вся его жизнь была движением между «станциями». Родился он в Ленинграде, но в год его рождения отца вместе с семьей отправили в ссылку. Потом было помилование, затем война, эвакуация — Сочи, Урал, Узбекистан, Москва, снова Ленинград... «Нас мотало (кого не мотало в XX веке!), но мотало всех вместе — в этом главное счастье», — вспоминал Сергей Юрьевич.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 18:43

Набожный гангстер

Мартину Скорсезе сегодня исполняется 75 лет. Сын гладильщика, внук эмигранта из Сицилии, помышлявший о рясе священника, в итоге стал одним из самых титулованных американских режиссеров. Как ему это удалось? Может быть, сыграли роль его корни? Или он был рожден для того, чтобы войти в историю как король гангстерского кино?

Часть первая. Покушение
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2011 14:14

«Мой папа Барышников»: премьера трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру трейлера к отечественной комедии Дмитрия Поволоцкого «Мой папа Барышников».

Главный герой Борис Фишкин — подросток. Он живет на окраине Москвы с мамой, учится в училище при Большом театре. В один прекрасный день парень узнает, что его настоящий отец — Михаил Барышников. Эта весть облетает всех его друзей, Борис становится знаменит на курсе. Кто-то угадывает в парне черты великого отца. В это самое время из тюрьмы возвращается совсем другой Михаил, истинный отец Бориса. Жизнь преподносит и другие сюрпризы. Из-за недоразумения Бориса отчисляют из училища. Мечты рушатся, все идет кувырком. Но герой не пропадет и станет человеком вопреки обстоятельствам.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ