Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2021 12:30

Ракетчик возвращается в воздух

Студия Disney предпринимает очередную попытку перезагрузки приключенческой франшизы «Ракетчик»: картина обзавелась новым сценарием и продюсерской командой.

Ракетчик появился на свет в 1982 году в графических новеллах издательства Pacific. Титульное прозвище заслужил пилот-испытатель Клифф Сикорд, ставший обладателем уникального ракетного ранца. Истории в духе киносериалов 30-х годов пользовались большим спросом, и в 1991 году Disney перенесла персонажей комикса на киноэкраны. «Ракетчик» Джо Джонстона не снискал успеха в прокате, но получил достойные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 18:12

Дорогая, я возвращаюсь

В начале месяца в прессе появились слухи о возвращении Рика Морэниса в сиквеле комедии «Дорогая, я уменьшил детей». Теперь эта информация подтвердилась: студии Disney действительно удалось заманить актера в свои сети и заставить его выйти из творческого отпуска ради роли Уэйна Залински.

Напомним, что новый фильм франшизы будет посвящен Нику Залински, который пошел по стопам своего отца Уэйна, став ученым. Однажды из-за своей рассеянности он случайно уменьшает собственных детей. Главного героя сыграет Джош Гад, изначально занимавшийся разработкой проекта.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2019 13:47

Привычка уменьшать детей

Весной этого года в прессе появились слухи, что студия Disney планирует возродить франшизу «Дорогая, я уменьшил детей». Разработкой нового фильма занимался Джош Гад, но имя режиссера проекта стало известно только сейчас. Мышиный дом поступил весьма дальновидно и пригласил постановщика оригинальной комедии 1989 года Джо Джонстона возглавить съемки новой части.

Сообщается, что сюжет сиквела будет вращаться вокруг Ника Залински, сына профессора Уэйна Залински из первой части. Как и отец, Ник стал немного рассеянным ученым, который однажды случайно уменьшает своих родственников. Главную роль в картине планирует исполнить уже упомянутый Джош Гад.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2019 15:33

Тайна Нарнии

В октябре прошлого года онлайн-сервис Netflix сделал сюрприз поклонникам сказочных историй, выкупив права на адаптацию книжного цикла К.С. Льюиса «Хроники Нарнии». Сегодня стриминговый гигант наконец-то поделился первыми подробностями грядущей экранизации одной из величайших фэнтезийных саг в истории мировой литературы.

Зарубежным журналистам удалось выведать, что в недрах Netflix кипит работа сразу над несколькими фильмами и как минимум одним сериалом о мире Нарнии. К сожалению, представители потокового сервиса пока не стали сообщать, окажутся ли эти проекты полностью автономными, или же они будут объединены единым сюжетом.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 14:55

Дорогая, я снова уменьшил детей

Руководство студии Disney продолжает работать по принципу «все новое — это хорошо забытое старое». В Сети появился слух, что диснеевцы добавят в свою коллекцию ремейков и сиквелов киноклассики новый фильм франшизы «Дорогая, я уменьшил детей».

Первая часть киносерии вышла на экраны в июне 1989 года. Лента Джо Джонстона стартовала на второй строчке бокс-офиса США, пропустив вперед «Бэтмена» Тима Бертона. В тот момент зрители вряд ли могли предположить, что приключенческий экшен покажет удивительную выносливость и завершит мировой прокат с показателем в $222,7 млн. «Дорогая, я уменьшил детей» не просто стала самой кассовой игровой лентой производства Disney, а смогла удержать это почетное звание вплоть до 1996 года, когда ее рекорд превзошла картина «101 далматинец».
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

05.11.2018 16:01

Бокс-офис США подпевает хитам Queen

Последний раз дебютанты проката занимали три верхние строчки финансового рейтинга в начале февраля, и вот по прошествии полугода ситуация повторилась. В минувший уикенд (2-4 ноября) американцы предпочли новинки уже проверенным фильмам, хотя некоторые из старожилов бокс-офиса тоже урвали свой кусок пирога.

Возглавил же бокс-офис США музыкальный байопик «Богемская рапсодия», заработавший $50 млн. Когда фильм проваливается в прокате, среди главных причин неудачи практически всегда называют проблемы на съемках. Однако картина о Фредди Меркьюри и группе Queen, похоже, выработала неплохой иммунитет за те почти десять лет, что продюсер Грэм Кинг пытался довести ее до больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2018 16:40

Netflix откроет двери в Нарнию

Все три фильма франшизы «Хроники Нарнии» пользовались успехом в прокате, однако этого оказалось недостаточно для дальнейшего развития киносерии. Джо Джонстон должен был возглавить съемки картины «Хроники Нарнии: Серебряное кресло», но она, по всей видимости, никогда не доберется до больших экранов. Однако поклонникам творчества К.С. Льюиса не стоит расстраиваться: спасти Нарнию готов онлайн-сервис Netflix.

Стриминговый гигант, как и его основные конкуренты, заинтересован в амбициозных проектах в жанре фэнтези, а потому его руководство заключило соглашение с The C.S. Lewis Company, которое дает право Netflix снимать сериалы и фильмы по мотивам произведений о Нарнии.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2017 14:31

Бокс-офис России: джедаи не устояли перед зовом джунглей

В плане общих кассовых сборов никаких серьезных потрясений предпоследний уикенд уходящего года для прокатчиков не приготовил. Выручка кинотеатров осталась на уровне прошлой недели и составила порядка 788 млн руб. А вот лидер бокс-офиса поменялся. Один из самых ожидаемых фильмов года, «Звездные войны: Последние джедаи», ощутимо потерял в сборах и умудрился пропустить вперед сразу две новинки.

Триумфатором финансового рейтинга на этот раз стал приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Продолжение фильма режиссера Джо Джонстона 1995 года рассказывает о четырех подростках, которые оказываются внутри игры под названием «Джуманджи». Чтобы вернуться домой, им придется перевоплотиться в персонажей опасной игры и пройти ее до конца, но главное — попытаться остаться в живых. Ключевые роли в картине исполнили Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк и Карен Гиллан. За премьерный уикенд «Зову джунглей» удалось собрать в российском прокате 292 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2017 16:57

Возвращение «Джуманджи» и «Елки» с Нагиевым: смотрите на этой неделе

Похоже, что отечественные кинопрокатчики испугались конкуренции с «Последними джедаями» и предпочли приступить к подведению финансовых итогов года. Чем еще можно объяснить, что в весьма прибыльный предпраздничный сезон они выпускают на экраны всего лишь семь новых картин? К счастью для зрителей, среди них окажется несколько весьма любопытных кинопроектов. Публику будет ждать увлекательное путешествие в джунгли, знакомство с добродушным бычком Фердинандом, концерт оскароносного композитора Ханса Циммера и очередная глава новогодних приключений Урганта и Светлакова.

Возможность испытать ностальгию по кинематографу 90-х россиянам подарит приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Первый фильм о таинственной настольной игре из популярной детской книги Криса Ван Оллсберга вышел на экраны 22 года назад. Лента Джо Джонстона с гениальным Робином Уильямсом в главной роли не произвела большого впечатления на строгих критиков, зато пользовалась огромным успехом у обычных зрителей. Поддержка любителей кинематографа помогла «Джуманджи» заработать $262 млн и забраться на десятую строчку в списке самых кассовых фильмов 1995 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ