Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2024 19:00

Ноа Баумбак набрал команду в новый проект для Netflix

Режиссер Ноа Баумбак подобрал неплохой актерский состав для своего пока безымянного следующего фильма для Netflix. В его новой картине сыграют Джим Бродбент, Джэми Деметриу, Пэтси Ферран, Айла Фишер, Грета Гервиг, Таддеа Грэм, Джош Хэмилтон, Ив Хьюсон, Стейси Кич, Николь Леки, Эмили Мортимер, Луис Патридж, Альба Рорвахер, Чарли Роу, Паркер Сойерс и Патрик Уилсон.

Они присоединятся к уже подписавшим свои контракты Джорджу Клуни, Адаму Сэндлеру, Лоре Дерн, Билли Крудапу и Райли Кио.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2024 19:00

Карен Гиллан взойдет на английский престол

Карен ГилланДжуманджи: Зов джунглей») станет особой королевской крови: актриса сыграет Марию Тюдор в исторической комедии Fools. За режиссуру и сценарий проекта отвечает обладатель премии BAFTA Гай ДженкинВ меньшинстве»).

Действие нового фильма развернется в 1553 году. Мария I становится первой королевой Англии. Страна находится на грани хаоса, амбициозный кардинал Поул плетет интриги, мечтая заполучить власть, однако он недооценил придворного шута. Набожная и на первый взгляд лишенная чувства юмора королева находит утешение в дешевых представлениях и заводит дружбу с шутом.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2022 15:00

Amazon приготовился к битве за британский престол

Посмотрев на интриги и хитросплетения первой главы «Дома дракона», Amazon решил придать ускорение собственному проекту о борьбе за престол: онлайн-гигант объявил имена новобранцев многосерийной экранизации бестселлера «Моя леди Джейн» (My Lady Jane).

Полуисторический роман вышел в 2016 году, выиграл несколько литературных наград и забрался на первую строчку в чарте The New York Times. Джейн Грей считается одной из самых трагичных фигур в истории Великобритании. При жизни короля Эдуарда VI она была всего лишь четвертой в очереди престолонаследия. В июне 1553 года монарх неожиданно отказал в наследовании своей старшей сестре Марии и завещал страну 16-летней Джейн. Вскоре Эдуард скончался, а Грей провозгласили королевой Англии и Ирландии. Тем временем Мария возглавила масштабный мятеж. Сопоставив все «за» и «против», Тайный совет низложил Джейн и отдал трон Марии. Грей пробыла у власти всего девять дней. Сначала ее бросили в Тауэр, а затем и вовсе казнили.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 18:40

Хью Лори собирает подозреваемых

В апреле мы сообщали, что звезда «Доктора Хауса» и «Ночного администратора» Хью Лори выступит в качестве режиссера, сценариста, продюсера и исполнителя одной из ролей в экранизации детектива Агаты Кристи «Почему они не попросили Эванс?» (Why Didn’t They Ask Evans). С той поры британец представил актерский состав телепроекта и приступил к съемкам. Как оказалось, Лори припрятал пару козырей в рукаве.

Первые снимки со съемок дали понять, что в команду проекта влились британские суперзвезды Эмма Томпсон и Джим Бродбент. Первая знает Лори со студенческих лет, когда они посещали знаменитый театральный кружок Footlights. Как и положено актерам такого калибра и статуса, Бродбент и Томпсон сыграют аристократическую чету — лорда и леди Марчам.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2021 10:00

Майкл Б. Джордан проживет тренировочный день?

Два года назад стало известно, что студия Warner Bros. готовит приквел криминального триллера «Тренировочный день». Сегодня в Сети прошел слух, что на главную роль в фильме претендует Майкл Б. ДжорданЧерная Пантера», «Крид: Наследие Рокки»).

Оригинал вышел в 2001 году и рассказал о молодом лос-анджелесском копе Джейке Хойте (Итан Хоук), которого перевели в отдел по борьбе с наркотиками и прикрепили к ветерану правоохранительных органов Алонзо Харрису (Дензел Вашингтон), оказавшемуся продажным детективом. Картина была успешна в прокате, заслужила хорошие отзывы в прессе и принесла исполнителям ведущих ролей номинации на премию «Оскар». Хоук проиграл Джиму Бродбенту в борьбе за звание лучшего актера второго плана, а Вашингтон выиграл свою вторую золотую статуэтку в карьере.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 16:01

«Воришки» снова в деле

Студия Universal Pictures совместно с кинокомпанией Working Title планируют представить зрителям новую версию комедии «Воришки», в основу которой была положена одноименная книга детской писательницы Мэри Нортон. Сценарий ремейка написал Патрик Берли, также работающий над перезагрузкой франшизы «Могучие рейнджеры». Возглавить съемки собирается Конрад ВернонШрек 2», «Мадагаскар 3»).

Сюжет картины, вышедшей на экраны в 1997 году, сосредоточился на крошечных человечках, обитающих в стенах и под половицами дома. Чтобы выжить, они заимствуют вещи у обычной семьи Лендеров, которым дом с такими странными соседями завещала бабушка. Однако спокойная жизнь вот-вот будет разрушена: юрист заявил, что бабушка не успела составить завещание, и дом отходит банку, руководство которого намерено снести его для постройки квартирного комплекса. В главных ролях снялись Джим Бродбент и Джон Гудман, а за постановку фильма, собравшего в прокате около $23 млн, отвечал Питер Хьюит.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2020 17:18

Сопротивление злу абсурдом. Мартину МакДоне — 50!

«Полагаю, я хожу по тонкой грани между комедией и жестокостью, поскольку считаю, что одна проливает свет на другую. Я погружаюсь в разные явления так глубоко, как только могу, потому что ясность появляется в преувеличении четче, чем в реальности. Да и как вообще можно реагировать на все, что происходит, посредством писательства или искусства, как не через абсурд?» — так говорит о своем творчестве наш сегодняшний юбиляр Мартин МакДона. Комедия, жестокость и абсурдное преувеличение всегда были отличительными приемами МакДоны-драматурга, который считается одним из наиболее коммерчески успешных авторов театральных пьес среди тех, чья звезда зажглась в 90-е. Позднее эти приемы перекочевали в его фильмы, где успешно сочетаются и чередуются по сей день.

Изначально целью Мартина было желание разрушить, как он его называл, «цикл скуки» британской драмы и создать такой театр, который «панком уничтожит все, что было раньше». За такой бунтарский подход многие его сравнивали с Джонни Роттеном из The Sex Pistols. При этом действие радикальных и бросающих вызов пьес МакДоны разворачивается не в шумных городах, а в сельской Ирландии, а главными героями становятся простые деревенщины, страдающие от одиночества, депрессии и последствий экономического прогресса. Скорее всего, он знает что-то об этом не понаслышке. Школу Мартин не закончил, а первый билет на спектакль с Аль Пачино купил на деньги от подработок в 14 лет. Кроме того, его отец был строителем, а мать — уборщицей. Иногда она делилась с сыном печальными байками из своих трудовых будней, в которых фигурировали и расистские оскорбления, и многие другие эпизоды насилия самого разного калибра. А вот влияние ирландского театра и родной литературы на свое творчество МакДона, напротив, неоднократно отрицал.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2020 18:14

Мороженое для Саймона Пегга: к юбилею актера

Нередко актеры берутся за перо или прыгают в кресло режиссера, чтобы попробовать себя в новом амплуа. Но далеко не всем удается сделать это так же остроумно, искренне и на долгую память, как это получилось у Саймона Пегга. Британский комик, актер, сценарист, режиссер и продюсер в компании своего вечного напарника Ника Фроста и постановщика Эдгара Райта подарил миру трилогию «Кровь и мороженое», которую можно посоветовать каждому любителю нетривиального английского юмора. Сегодня Пеггу исполняется 50 лет, и Lostfilm предлагает провести вечер 14 февраля за просмотром этих трех комедий — вместе с половинкой или в одиночестве.

Название трилогии «Кровь и мороженое» возникло из шутки во время промотура фильма «Типа крутые легавые». Во всех трех картинах появляется мороженое бренда Cornetto, и цвет десерта в кадре перекликается с сюжетом: красноватое клубничное — с кровопролитием при борьбе с зомби, голубое — с цветом полицейской формы, зеленоватое мятное отсылает к научной фантастике. Несмотря на общую пародийную канву, фильмы не являются продолжением друг друга, и одни и те же актеры каждый раз играют новых героев.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2019 14:58

Старик-разбойник

Кинокомпания Pathe расскажет о первой и единственной краже в истории лондонской Национальной галереи. Французская студия приступает к работе над авантюрной комедией «Герцог».

В 1961 году американец Чарльз Райтсмен выложил 140 тысяч фунтов стерлингов за картину Франсиско Гойи «Портрет герцога Веллингтона». Когда нефтяной магнат объявил о желании перевезти шедевр в США, британское правительство воспользовалось лазейкой в правилах аукциона и повторило его предложение, чтобы сохранить картину на Туманном Альбионе. Известие о потере 140 тысяч из бюджета страны взбесило пенсионера Кемптона Бантона, который жил на восемь фунтов в неделю и был обложен всевозможными налогами и платежами.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2019 13:09

Дауни мл. всех спасет. Трейлер «Доктора Дулиттла»

После драмы «Судья», вышедшей еще пять лет назад, Роберт Дауни мл. всецело посвятил себя кинематографической вселенной Marvel. Теперь актер сбросил супергеройские оковы и готов к новым приключениям. Костюм Железного человека и вечную борьбу со злом Дауни мл. променял на говорящих животных из фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».

После смерти жены известный ветеринар доктор Дулиттл стал практически отшельником, и единственной его компанией с тех пор являются экзотические животные, с которыми главный герой умеет общаться. Когда молодая королева серьезно заболевает, Дулиттл нехотя соглашается на путешествие к мистическому острову, где можно найти лекарство, а в сопровождающие к нему набиваются его любимые зверюшки — горилла, утка, полярный медведь, страус и попугай.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ