Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2024 15:40

Победители Creative Arts Emmy 2023

В Лос-Анджелесе завершился первый из двух дней мероприятия Creative Arts, которое традиционно предваряет главную церемонию вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Сегодня Американская телеакадемия вручила практически все технические награды в категориях для сериалов и телефильмов, а завтра своих обладателей найдут призы в номинациях для документальных проектов, реалити-шоу и развлекательных передач.

Мир телевидения стал настолько огромным и многообразным, что в 2006 году Академия решила оставить в трансляциях «Эмми» только вручение призов режиссерам, продюсерам, сценаристам и части актеров. Все остальные награды вынесли в отдельную церемонию, получившую название Creative Arts. Звание главного фаворита в борьбе за технические награды подтвердила постапокалиптическая сага «Одни из нас». Хит HBO номинировался на впечатляющие 19 наград. По итогам Creative Arts на счету создателей сериала оказалось восемь золотых статуэток. На основной церемонии «Эмми» драма заявлена в еще пяти номинациях.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2022 15:40

Хроники проклятой монахини

Съемки второго «Проклятия монахини» уже стартовали, а из стана сиквела по-прежнему приходят новости об актерском составе. Так, к нему присоединились Анна Попплуэлл (франшиза «Хроники Нарнии») и Кейтлин Роуз ДауниПринцесса»). Ранее роли в новом хорроре вселенной «Заклятия» получили Сторм Рейд и Таисса Фармига. Последняя вновь сыграет сестру Айрин из первой части.

Информации о сюжете фильма имеется немного. Его события будут происходить в 50-е годы во Франции, где титульная монахиня-демон учинит очередной хаос. Инсайдеры утверждают, что Анне Попплуэлл досталась роль Кейт — учительницы из школы Святой Марии, которая одна воспитывает 10-летнюю дочь Софи (Кейтлин Роуз Дауни).
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2022 17:50

От монахини-демона не убежать

На прошлой неделе стало известно, что главную роль в сиквеле «Проклятия монахини» получила Сторм Рейд. Чтобы справиться с древним злом, ей понадобится помощь того, кто уже сталкивался с жутким демоном. Звезда первой части Таисса Фармига как раз согласилась вернуться в сиквеле.

Напомним, что в «Проклятии монахини» Фармига сыграла сестру Айрин — послушницу, которую Ватикан направил в румынское аббатство для расследования загадочной смерти одной из монахинь. Здесь-то героиня Фармиги и столкнулась с демоном Валаком. Подробности сиквела не разглашаются, так что о причинах возвращения сестры Айрин можно только догадываться. По слухам, события развернутся в 50-е годы во Франции.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2022 17:25

Монахиня-демон нашла новую жертву

В 2018 году вселенная «Заклятия» пополнилась спин-оффом о жуткой монахине, донимавшей обитательниц румынского аббатства. Неожиданно для многих хоррор «Проклятие монахини» стал самым кассовым фильмом франшизы, и руководство студии New Line, не колеблясь, приступило к работе над сиквелом. Главную роль в нем, как выяснилось, исполнит Сторм РейдИзлом времени»).

О сюжете сиквела информации пока нет. Сообщается, что его события развернутся в 50-е годы, как и в первой части. Титульная монахиня никуда не исчезла, и, видимо, продолжит терроризировать представителей рода человеческого. Какая роль отведена Сторм Рейд в этой демонической истории, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 19:05

Поиск начинается

Режиссеры Уилл Меррик и Николас Д. Джонсон, которым два месяца назад была вверена работа над сиквелом «Поиска», времени даром не теряют. Мало того, что они пишут сценарий второй части, так еще и успевают заниматься подбором актеров. Первой кандидаткой в команду триллера стала Сторм Рейд: звезда фэнтези «Излом времени» ведет переговоры о получении главной роли во второй части.

Информации о сиквеле имеется немного, равно как и потенциальной роли Сторм Рейд. Идею для сюжета придумали Аниш Чаганти и Сев Охэниан, режиссер и сценарист первого «Поиска» соответственно, а Меррик и Джонсон пишут текст, уже основываясь на наработках коллег. Главными действующими лицами фильма станут совсем другие люди, так что единственное, что свяжет первую и вторую часть, — это формат. За событиями ленты зрители по-прежнему будут наблюдать через экраны телефонов, ноутбуков и телевизоров.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2020 18:34

Джеймс Ганн представил новый «Отряд самоубийц»

В 2016 году студия Warner Bros. возлагала огромные надежды на кинокомикс «Отряд самоубийц». Блокбастер о суперзлодейской команде DC вошел в десятку самых кассовых фильмов года, но откровенно разочаровал критиков. В этой связи руководство WB решило перезагрузить франшизу, взяв из оригинала лишь самых удачных персонажей. «Отряд самоубийц: Миссия навылет» выйдет в прокат только через год, но режиссер Джеймс Ганн решил не томить публику и использовал онлайн-фестиваль DC FanDome, чтобы раскрыть имена большинства героев картины.

Итак, зрителей ждет новая встреча с Амандой Уоллер, Харли Квинн, Риком Флэгом и Капитаном Бумерангом, к образам которых вернутся Виола Дэвис, Марго Робби, Юэль Киннаман и Джай Кортни соответственно. Ходили слухи, что создатели фильма произведут рекастинг на роль Дэдшота. Инсайдеры утверждали, что Уилла Смита заменит Идрис Эльба, однако сегодня стало известно, что британец предстанет в другом образе. Эльба перевоплотится в Роберта ДюБуа по прозвищу Бладспорт, который угодил за решетку после попытки убить Супермена пулей из криптонита. Сложно сказать, было ли покушение удачным. Если да, то действие фильма явно произойдет в одной из параллельных вселенных DC.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2020 14:50

Звезда НБА восславит женщин

Сезон НБА закрыт на карантин, поэтому звезды баскетбола пробуют силы в новых профессиях. Сегодня стало известно, что обладатель трех чемпионских перстней Стефен Карри примерит образ киномагната. Лидер Golden State Warriors и владелец собственной продюсерской компании Unanimous Media объединился с голливудской актрисой Сторм РейдИзлом времени», «Человек-невидимка») в работе над серией короткометражек о женщинах в спорте.

Проект Blamazing создан при участии студии Sony, запустившей инициативу Diverse Directors — программу поддержки гендерного и расового разнообразия в Голливуде. В мир спорта погрузятся Дженния Фредрайкью, Алесия Глайдвелл, Дженни Донохью и другие талантливые, но пока не слишком известные широкому зрителю постановщицы.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2019 10:56

Элизабет Мосс что-то угрожает. Трейлер «Человека-невидимки»

С Темной вселенной, которая объединила бы монстров из классических ужастиков Universal, не заладилось, и руководство студии приняло волевое, но наиболее рациональное решение: они оставили планы по строительству новой грандиозной франшизы и решили возродить монстров в отдельных фильмах. Поэтому не стоит ждать от нового «Человека-невидимки» того же дорогостоящего и масштабного экшена, что был в «Мумии» и не спас ее от провала. Зрители, судя по первому трейлеру, получат добротный психологический триллер с элементами хоррора, да еще и с Элизабет Мосс в главной роли.

Сесилия Класс замужем за богатым и гениальным ученым, который дома превращается в тирана, контролирующего и унижающего супругу. Бедной женщине в какой-то момент удается сбежать, а после приходит новость о самоубийстве благоверного. Казалось бы, можно вздохнуть спокойно, ведь жестокий муж мертв, а после его смерти Сесилия еще и получит хорошее наследство, но внезапно в ее жизни начинает происходить что-то странное. Сесилия подозревает, что якобы наложивший на себя руки супруг на самом деле жив. После ряда жутких совпадений героиня понемногу сходит с ума, ведь никто не поверит в то, что ее преследует невидимка…
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 11:22

Universal нашла нового Человека-невидимку

Еще пару лет назад Universal строила грандиозные планы по созданию так называемой Темной вселенной, которая объединила бы монстров из классических ужастиков студии. Однако провал новой «Мумии» заставил руководство мейджора пересмотреть стратегию, и в итоге знаменитые чудовища разбежались по углам — каждый из них получит отдельный сольник с независимым сюжетом и особой атмосферой.

Первым, кто попробует очаровать зрителей, станет «Человек-невидимка». В пору строительства Темной вселенной сыграть титульного героя ленты должен был Джонни Депп, но теперь Universal и компания Blumhouse, помогающая монстрам восстать из могил, нашли другого актера на эту роль. Исчезать на больших экранах будет Оливер Джексон-Коэн, больше известный своей работой на ТВ — в его послужном списке значатся сериалы «Дракула», «Изумрудный город» и «Призраки дома на холме».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 20:29

Сторм Рейд познакомится с Харли Квинн и компанией

Юная актриса Сторм Рейд, известная по фильму «Излом времени», взошла на борт блокбастера Джеймса Ганна «Отряд самоубийц 2». Детали сюжета сиквела держатся в секрете, но источник сообщает, что Рейд появится в образе дочери персонажа Идриса Эльбы. Оригинальная лента вышла в прокат в 2016 году и, несмотря на множество противоречивых отзывов, заработала в мировом прокате $746 млн, а также получила премию «Оскар» за лучший грим и прически.

Известно, что из первой части истории про антигероев-наемников во вторую вернутся полюбившиеся зрителям персонажи Марго Робби, Виолы Дэвис, Джая Кортни и Юэля Киннамана, а среди новичков, помимо Эльбы, заявлены Давид Дастмалчян и Джон Сина. Ранее ходили слухи, что на одну из ролей в сиквеле претендует Бенисио дель Торо, с которым Ганн успел поработать на съемках «Стражей Галактики».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ