Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2022 18:00

Супергерой рок-н-ролла. Трейлер мюзикла «Элвис»

База Лурмана сложно назвать продуктивным режиссером — его последний фильм вышел девять лет назад. При этом новых работ постановщика, особенно если речь идет о мюзиклах, киноманы всегда ждут с нетерпением, ведь и «Мулен Руж», и «Великий Гэтсби» радовали зрителей яркими красками и театральными спецэффектами. Следующая картина Лурмана как раз связана с музыкой — ей станет байопик самого Элвиса Пресли.

Фильм о короле рок-н-ролла был анонсирован еще в 2014-м, так что его выхода поклонники мюзиклов заждались. Если бы не пандемия, внесшая коррективы в съемочный график, «Элвис» добрался бы до экранов раньше, но только сейчас Лурман смог представить трейлер биографической драмы, в которой будет показан путь Элвиса Пресли к славе. Картина затронет тему стиля музыканта, считавшегося в 50-е годы провокационным, а также его непростые отношения с менеджером, полковником Томом Паркером.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2021 17:09

Музыка их связала. Трейлер «Вестсайдской истории»

Стивен Спилберг возвращается, да не с пустыми руками. Он, наконец, исполнил свою давнюю мечту — снял мюзикл, а помогла ему в этом «Вестсайдская история». Как признается сам фильммейкер, в детстве он обожал музыку из одноименного бродвейского мюзикла, так что искушение самому погрузиться в атмосферу Нью-Йорка 50-х в компании до боли знакомых героев было слишком велико.

И оригинальный мюзикл, и его полнометражная версия 1961 года, и современный ремейк — это переосмысленная история Ромео и Джульетты, чья запретная любовь расцветает на фоне противостояния двух нью-йоркских банд, Ракет и Акул.
Читать полностью
Поделиться:

29.02.2020 20:56

Малыш вновь поймает драйв?

Год назад режиссер Эдгар Райт признался, что уже подготовил черновой вариант сценария для сиквела «Малыша на драйве». С тех пор ни сам фильммейкер, ни студия Sony не комментировали, как продвигается работа над продолжением, но инсайдеры утверждают, что мейджор дал второй части зеленый свет.

Видимо, идеи Райта пришлись по душе руководству студии, но пока подробности сюжета сиквела не разглашаются. Источник сообщает, что сам Райт и возглавит съемки проекта, а к своим ролям из первой части вернутся Энсел Элгорт, Лили Джеймс, Джон Бернтал и СиДжей Джонс, причем персонаж Бернтала станет на сей раз основным антагонистом. Также ходят слухи о том, что в продолжении появится еще одна главная героиня, которая будет враждовать с Деборой (Лили Джеймс).
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2019 18:14

Хроники Короля

После долгих поисков актера на главную роль в байопике Элвиса Пресли режиссер Баз ЛурманМулен Руж») наконец-то определился с подходящей кандидатурой: Короля рок-н-ролла сыграет Остин Роберт Батлер, известный по фэнтезийному сериалу «Хроники Шаннары». Фильм студии Warner Bros. сфокусируется на 20-летнем творческом пути Элвиса, а также затронет его взаимоотношения с менеджером Томом Паркером, контролирующим все аспекты жизни мировой знаменитости. Роль Паркера, напомним, закреплена за двукратным обладателем премии «Оскар» Томом Хэнксом.

«Я знал, что не смогу снять этот фильм, если не проведу правильный кастинг, — прокомментировал свой выбор Баз, — поэтому актера, который сможет изобразить на экране и необычайно естественную пластику Элвиса, и его незаурядные вокальные данные, и внутреннюю уязвимость творца, мы выбирали очень долго и тщательно... Я слышал о выдающейся работе Остина Батлера в бродвейской постановке "Ледяная комета" с Дензелом Вашингтоном и в процессе масштабных проб, а также танцевальных и театральных воркшопов я сделал свой однозначный выбор в пользу этого актера».
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2019 16:17

Warner Bros. разыскивает Элвиса

В прошлом году студия 20th Century Fox подарила зрителям незабываемую встречу с рок-легендой Фредди Меркьюри в биографической драме «Богемская рапсодия». Компания Warner Bros. решила не отставать от конкурента и снять ленту о другой музыкальной суперзвезде. Руководство WB и режиссер Баз ЛурманВеликий Гэтсби», «Мулен Руж») приступили к поискам исполнителя роли Элвиса Пресли.

Лурман начал планировать фильм о Короле рок-н-ролла еще в 2014 году. Этой весной работа над байопиком наконец-то сдвинулась с мертвой точки, когда в переговоры с его создателями вступил двукратный лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс. Судя по информации наших зарубежных коллег, звезда «Форреста Гампа» и «Зеленой мили» уже поставил подпись под контрактом и начал готовиться к роли менеджера певца — Тома Паркера.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2019 15:01

Гремлины поведают свои секреты

Февральская новость о том, что корпорация WarnerMedia планирует запустить на своем стриминговом сервисе анимационный приквел «Гремлинов», привела в восторг тех, кто давно мечтал о возвращении милого могвая Гизмо. Теперь же у поклонников «Гремлинов» есть официальный повод для радости: компания Amblin Television выпустила пресс-релиз, раскрывающий подробности будущего шоу.

Ранее стало известно, что руководит работой над проектом сценарист и исполнительный продюсер Це ЧунГотэм»). Теперь сообщается, что приквел получил название Gremlins: Secrets of the Mogwai («Гремлины: Секреты могваев»*) и будет состоять из десяти получасовых эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2019 11:15

Надежда есть. Трейлер «Щегла»

Опубликованный в 2013 году роман «Щегол» принес писательнице Донне Тартт престижную Пулитцеровскую премию и множество других литературных наград. Потому голливудские продюсеры не смогли пройти мимо произведения, несколько десятков недель державшегося в списке бестселлеров по версии The New York Times, и уже этой осенью зрители увидят фильм, который журналисты авансом занесли в список потенциальных претендентов на главные кинонаграды.

Теодор Деккер чудом выжил после теракта в нью-йоркском музее, унесшего жизнь его матери, и напоминанием о той трагедии мальчику служит редкая картина, которую он забрал с собой. Судьба оказалась беспощадна к юному Теодору: сначала он отправился в Лас-Вегас к непутевому отцу, а после сменил еще несколько приемных семей. Та самая картина утянула его на дно, но именно она может стать лучом света, который поможет Теодору выбраться из пучины наркотиков и махинаций с произведениями искусства…
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 16:33

Новая «Вестсайдская история» нашла двух служителей порядка

Звезда сериала «Штамм» Кори Столл и Брайан д'Арси Джеймс13 причин почему») подписались на съемки в ремейке «Вестсайдской истории», режиссерское кресло которой занимает Стивен Спилберг. Оба актера известны не только по ролям в кино и на ТВ, но и на театральных подмостках, а Джеймс является трехкратным номинантом на престижную театральную премию «Тони».

Действие мюзикла разворачивается в Нью-Йорке 50-х годов, а в центре сюжета оказывается трагическая историю любви, которая зародилась на фоне вражды двух банд. Молодой парень Тони, когда-то состоявший в Ракетах, банде белых иммигрантов, влюбляется в Марию, сестру главаря Акул, противоборствующей банды пуэрториканцев. Между группировками вспыхивает конфликт, который не может закончиться ничем хорошим. Сообщается, что Кори сыграет лейтенанта Шрэнка, крутого детектива полиции, обвиняемого в том, что он подавляет расовые беспорядки на своем участке. Брайан д'Арси Джеймс же перевоплотится в сержанта Крупке.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2019 23:04

В «Вестсайдской истории» Спилберга главную роль исполнит школьница

Стивен Спилберг наконец нашел свою Марию для ремейка «Вестсайдской истории». Как сообщает издание The Hollywood Reporter, роль героини Натали Вуд получила семнадцатилетняя Рэйчел Цеглер, которая откликнулась на открытый кастинг, где участвовали 30 тысяч претенденток. Грядущий мюзикл станет для нее дебютом в кино.

«Я невероятно рада сыграть культовую роль Марии, — призналась Цеглер. — "Вестсайдская история" — первый мюзикл, где главной героиней была латиноамериканка. Как полуколумбийка-полуамериканка, я глубоко признательна, что могу воплотить ее образ, который так много значит для испаноязычного сообщества».
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2019 16:36

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

2018 год только закончился, а Голливуд уже приготовил для киноманов сумасшедшие планы на следующий. Disney выпускает три любопытных ремейка, у Marvel появится новый супергерой, а Мстителей ждет эпичный финал их вселенской битвы, к тому же выйдет еще один фильм о Джокере. Кроме ремейков и сиквелов, нас ожидают экранизация книги-лауреата Пулитцеровской премии и новый фильм Квентина Тарантино с актерским составом, о котором можно только мечтать. LostFilm.INFO провел небольшую ревизию графика наступившего киногода и спешит представить фильмы, которые вы наверняка побежите смотреть в кинотеатрах в следующие 12 месяцев.

«Стекло» (17 января)
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ