Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2016 11:34

Джерард Батлер вновь спасет президента

Три года назад зрители впервые познакомились со спецагентом Майком Бэннингом в боевике «Падение Олимпа». Во второй части, «Падении Лондона», герой Джерарда Батлера отправился в столицу Великобритании, где защищал жизни мировых лидеров. И хотя сиквел заслужил от критиков менее лестные отзывы, нежели первый фильм, в прокате он заработал $195,7 млн, а значит, продолжение оказалось неизбежным.

Как удалось узнать информационному сайту Deadline, компания Millennium Films запустила в работу третью часть франшизы, получившую название Angel Has Fallen («Падение Ангела»*). Известно, что к роли Бэннинга вновь вернется Джерард Батлер. Сценарий триквела доверен создателям киносерии Крейтону Ротенбергеру и Кэтрин Бенедикт, режиссер же для проекта пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2016 10:46

Люк Бессон объявит охоту на убийцу

Компания именитого режиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона готовит сюрприз любителям жестких и бескомпромиссных триллеров. Издание Variety передает, что французская студия EuropaCorp объединит усилия с японской All Nippon Entertainment Works и американской Depth of Field в работе над англоязычным ремейком ленты Такаси Миике «Соломенный щит».

Оригинальный фильм был основан на одноименном романе японского писателя Казухиро Киучи. Остросюжетный триллер стал хитом бокс-офиса в Стране восходящего солнца, а также поучаствовал в битве за «Золотую пальмовую ветвь» на 66-м ежегодном Каннском кинофестивале.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2015 18:27

Нил Маршалл вынесет смертный приговор

Режиссер сериалов «Черные паруса» (Black Sails) и «Константин» (Constantine) Нил Маршалл снимет футуристический триллер о мести под названием «Приговор» (The Sentence)*, сообщает Empire.

За финансирование проекта возьмется основанная Люком Бессоном студия EuropaCorp. Сообщается, что фильм, съемки которого будут вестись по сценарию Крейгтона Ротенбергера и Катрин БенедиктПадение Олимпа»), станет чем-то средним между «Жаждой смерти» и «Судной ночью».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2015 10:25

Око за око по Бессону

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, Люк Бессон намерен спродюсировать триллер, получивший название The Sentence. Фильм описывается самими создателями, как микс из «Заложницы» и «Судной ночи».

Действие ленты разворачивается в будущем, где по закону действует правило «око за око». Жертва получает 24 часа на то, чтобы отомстить обидчику. Главный герой в попытке защитить собственного сына убивает преступника, проникшего в дом незаконным путем. Теперь шайка приспешников убитого намерена разделаться со всей семьей героя.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2014 20:13

Бонд разрушит столицу Великобритании

Похоже, что сиквел боевика Антуана Фукуа «Падение Олимпа» наконец-то нашел себе режиссера. Как сообщает THR, съемки «Падения Лондона» доверили Фредрику Бонду, который в прошлом году отправлял Шайю Лабафа в опасное путешествие по Бухаресту.

Бонд лишь недавно засветился в большом кино с той самой «Опасной иллюзией» и Лабафом. До этого он снимал клипы и короткометражные фильмы. Первый полный метр Бонда смог привлечь внимание акул Голливуда, и студия Disney даже рассматривала его кандидатуру на пост режиссера пятых «Пиратов Карибского моря».
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2014 16:44

Батлер встанет на защиту мировых лидеров

Джерард Батлер опять окажется на передовой войны с террористами. Как сообщают журналисты портала Empire, актер воссоединится с Аароном Экхартом в сиквеле боевика «Падение Олимпа». Правда, на этот раз действие развернется не в Вашингтоне, а в сердце Туманного Альбиона.

По замыслу сценаристов Катрин Бенедикт и Крейгтона Ротенбергера, сюжет картины «Падение Лондона» переместит главных героев в столицу Великобритании, куда они прибудут на похороны премьер-министра. Скопление мировых лидеров в одном месте станет хорошим поводом для террористов совершить очередное злодеяние. Спасителями ситуации выступят Майк Бэннинг (Батлер), президент США Бенджамин Ашер (Экхарт) и агенты MI-6.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2013 15:10

«Падение Олимпа» получит сиквел

В этом году вашингтонский Белый дом дважды был «атакован» голливудскими фильммейкерами. Боевик Роланда Эммериха «Штурм Белого дома», запланированный в качестве летнего хита, собрал $203 млн в мировом прокате. При бюджете в $150 млн выручка оказалась небольшой. Мартовский экшен «Падение Олимпа», напротив, показал $161 млн мировых сборов, что при бюджете $70 млн стало неплохим результатом. Конечно, у картины сразу появился потенциал развития во франшизу. И вот было объявлено о съемках сиквела под названием «London Has Fallen» — теперь местом развития действий окажется столица Великобритании.

Screen Daily сообщает, что продюсированием и финансированием «Лондона» займется студия Millennium Films, а дистрибуцию в США возьмет на себя Focus Features. Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Анджела Бассетт и Рада Митчелл вновь появятся в своих ролях. История будет развиваться вокруг атаки на Лондон во время похорон британского премьер-министра. Маловероятно возвращение Антуана Фукуа, срежиссировавшего оригинальную картину. Фукуа сейчас занят постпродакшеном триллера «Уравнитель» с Дензелом Вашингтоном, релиз которого запланирован в сентябре следующего года. Премьеру же «London Has Fallen» продюсеры планируют на май 2014-го.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2012 20:54

Рада Митчелл сыграет в «Рухнувшем Олимпе»

Рада Митчелл сыграет в триллере Антуана ФукуаБруклинские полицейские», «Стрелок», «Тренировочный день») под названием «Рухнувший Олимп». Актрисе досталась роль Лии — жены опального спецагента Бэннинга (Джерард Батлер).

Герой Батлера спасает президента США (Аарон Экхарт) и его сына от террориста-маньяка, который взял семью главы США в заложники и требует развязать ядерную войну с одной небольшой, но недружественной страной. Сценарий написали Крэйтон Ротенбергер и Кэтрин Бенедикт.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

03.07.2012 13:13

«Рухнувший Олимп» Антуана Фукуа: подробности сюжета

Осторожно, спойлеры!

Ресурсу MovieHole удалось раздобыть подробности сюжета нового триллера Антуана Фукуа «Рухнувший Олимп», и сюжет этот по своей структуре оказался очень близок ко всем фильмам франшизы «Крепкий орешек»: чертовски привлекательный и обаятельный главный герой в замкнутом пространстве спасает мир.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , Оскар 2014
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ