Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 10:30

BAFTA — 2024: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств всегда опережает американских коллег: список номинантов на премию BAFTA часто помогает представителям индустрии предсказать, кто же появится в перечне претендентов на «Оскар». По словам организаторов церемонии BAFTA, в этом году они получили множество заявок, поэтому отобрать номинантов было нелегко. В итоге у них получился список, в котором фигурируют представители различных жанров и 38 совершенно разных историй.

Однако, как показала практика текущего наградного сезона, фавориты у голосующих не меняются. Наибольшее количество упоминаний в списке номинантов BAFTA получил «Оппенгеймер» — он претендует сразу на 13 наград. На пятки драме наступают «Бедные-несчастные», заслужившие 11 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2023 22:35

Кеоган поработает с режиссером «Американской милашки»

На днях мы сообщали, что Барри Кеоган вынужден был отказаться от участия в съемках «Гладиатора 2». Стало известно, на что актер променял бои на арене Колизея: он исполнит главную роль в картине Bird, а его экранным партнером будет Франц Роговский.

Подробности проекта не разглашаются, но возглавит съемки Андреа Арнольд — оскароносная постановщица, снявшая драму «Американская милашка» и второй сезон сериала «Большая маленькая ложь». Она приступит к работе уже в следующем месяце — тогда же Ридли Скотт планирует снимать сиквел «Гладиатора», поэтому Кеогану пришлось покинуть команду пеплума.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2023 12:20

«Гладиатор 2» теряет и находит

Ридли Скотт продолжает готовиться к возвращению в Древний Рим: сегодня стало известно, что сиквел «Гладиатора» потерял одного, но приобрел несколько новых актеров.

От участия в фильме пришлось отказаться Барри Кеогану. Актер прошел пробы на роль императора Геты, но в последний момент сдал билеты на самолет, сославшись на сложности со съемочным графиком. Очевидно, у Барри есть обязательства перед создателями какого-то другого кино- или телепроекта. Скотт и эксперты по кастингу сработали максимально оперативно и уже предложили освободившуюся роль Фреду Хечингеру.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2023 18:30

Педро Паскаля ждут гладиаторские бои

Пока команда «Одних из нас» готовится ко второму сезону, у звезды постапокалиптической драмы Педро Паскаля появилось свободное время, которое он решил использовать не для отдыха, а для нового проекта. Им станет сиквел «Гладиатора» — Паскаль составит компанию Полу Мескалу, Барри Кеогану, Конни Нильсен и Дензелу Вашингтону.

Напомним, что главным героем продолжения станет повзрослевший Луций, сын Луциллы и племянник Коммода. Другие подробности сюжета не разглашаются, ничего неизвестно и о роли Паскаля в фильме. Режиссерское кресло «Гладиатора 2» займет Ридли Скотт, которому предстоит работать по сценарию Дэвида СкарпыВсе деньги мира»).
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2023 20:05

Древний Рим так и манит

С момента выхода «Гладиатора» прошло уже 23 года, что, впрочем, не мешает Ридли Скотту готовить сиквел культового фильма. Постепенно режиссер собирает актерский состав для своего нового проекта, и сейчас к нему примкнули Конни Нильсен и Джозеф Куинн.

Нильсен, напомним, сыграла в «Гладиаторе» Луциллу — эту же роль она исполнит в продолжении, и именно ее сын Луций станет главным героем сиквела. Его образ воплотит Пол Мескал. Ожидается, что взаимоотношения матери и сына будут одной из ключевых сюжетных линий картины. Что до Джозефа Куинна, прославившегося после появления в «Загадочных событиях», то он претендует на роль императора Каракаллы.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2023 17:50

Скотт заманил Вашингтона в Рим

Спустя 15 лет после выхода «Гангстера» Дензел Вашингтон и Ридли Скотт вновь поработают вместе — на этот раз над сиквелом «Гладиатора». О создании проекта режиссер подумывал давно, но только в нынешнем году этим планам суждено было сбыться. Фильм привлек внимание голливудской индустрии: Вашингтон пока ведет переговоры, а вот Пол Мескал уже прошел пробы на главную роль в ленте. Также ходят слухи о том, что к актерскому составу продолжения присоединился Барри Кеоган.

В центре событий сиквела окажется взрослый Луций, сын Луциллы и племянник Коммода из первого «Гладиатора». Именно его сыграет Мескал. О потенциальных ролях Вашингтона и Кеогана достоверной информации нет. Сценарий написал Дэвид СкарпаВсе деньги мира»).
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2023 12:00

Ану де Армас ждут в мире комиксов

Номинанты на «Оскар — 2023» оказались буквально нарасхват: Барри Кеогана сватают во вторую часть «Гладиатора», а студия Sony пытается рекрутировать Ану де Армас.

На прошлогоднем фестивале CinemaCon компания представила очередной кинопроект своей супергеройской вселенной о друзьях и врагах Человека-паука. Выбор Sony остановился на рестлере Хуане-Карлосе Санчесе по прозвищу Эль Муэрто, проделавшем путь от соперника до союзника Спайдермена.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ