Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2019 11:15

Кевин Файги затевает звездные войны

Что будет, если соединить две самые успешные кинофраншизы современности, вселенную Marvel и «Звездные войны»? Проводить такой эксперимент в буквальном смысле, отправив комиксовых героев в далекую-далекую галактику, Disney пока не планирует, но зато привлечь к работе над космической сагой человека, построившего вселенную Marvel почти с нуля, — запросто. Продюсер и прораб самой масштабной киностройки века Кевин Файги, у которого якобы не хватает времени на Человека-паука, приложит руку к созданию одного из будущих фильмов цикла «Звездных войн».

Файги представил свою идею президенту Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, главе Disney Роберт А. Айгеру и его сопредседателю Алану Хорну. Сейчас детали фильма — это тайна за семью печатями, но инсайдеры утверждают, что на примете у Файги уже имеется кинозвезда крупного калибра. Хорн подтвердил новость в официальном заявлении: «Мы в восторге от проектов, которыми занимаются Кэтлин и команда Lucasfilm, и речь не только о "Звездных войнах", но еще и об "Индиане Джонсе" и других. С завершением саги Скайуокеров Кэтлин откроет новую эру "Звездных войн", а с учетом того, каким страстным фанатом франшизы является Кевин, совместная работа таких двух выдающихся продюсеров — это правильное решение».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2019 13:40

Disney продолжает закрывать проекты Fox

После того как корпорация The Walt Disney Company купила Fox за $71,3 млрд, глава компании Уолта Диснея Алан Хорн отказался от ряда проектов Fox на стадии препродакшена. Как выяснил The Hollywood Reporter, Мышиный дом скорее всего откажется еще от одного фильма — драмеди Теда Мелфи о психиатрической больнице под названием Fruit Loops с Вуди Харрельсоном.

Ранее Disney отказался от крупнобюджетной экранизации комикса «Мышиная гвардия» с бюджетом в 170 млн долларов, исторической драмы News of the World с Томом Хэнксом и экранизации бестселлера Энджи Томас On the Come Up. Последние два проекта отошли студиям Universal и Paramount. Последняя была забракована, так как недавняя картина Томас «Ненависть, которую вы порождаете» принес студии убытки на сумму более $30 млн при скромном бюджете в $23 млн. «Мышиная гвардия», съемки которой должны были начаться уже в мае, оказалась слишком дорогостоящей картиной. При этом, как известно, ответственный отдел кинокомпании не получал рекомендаций заниматься более низкобюджетными проектами. Вместо этого руководство студии запросило больше фильмов категорий PG-13 и R для широкой аудитории. 
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 10:38

Джеймс Ганн усидел на двух супергеройских стульях

Порой с голливудских холмов приходят совсем неожиданные новости, как, например, информация о том, что Disney и Marvel сменили гнев на милость и пригласили Джеймса Ганна вновь занять режиссерское кресло блокбастера «Стражи Галактики. Часть 3». Если бы не март на календаре, подобная новость сошла бы за первоапрельскую шутку, но Ганн действительно возвращается в кинематографическую вселенную Marvel.

Напомним, что в июле прошлого года активисты отыскали старые твиты Ганна с оскорбительными шутками. Фильммейкер публично принес извинения и сказал, что с момента публикации тех сообщений он изменился и вырос как личность, однако несмотря на искреннее сожаление и безоговорочную поддержку Ганна со стороны коллег по киноцеху руководство Мышиного дома предпочло разорвать отношения с ним.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2018 15:03

Тайка Вайтити займет пост режиссера «Стражей Галактики»?

Несмотря на массу недавних успешных блокбастеров, кинематографическая вселенная Marvel сейчас переживает не лучшие времена. Студия до сих пор не раскрыла планы на грядущие фильмы после «Мстителей 4». Известно только то, что в настоящее время проходят съемки сиквела «Человека-паука», а следующим на очереди должен был стать третьей части «Стражей Галактики». Однако после увольнения Джеймса Ганна франшиза оказалась под угрозой.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, производство триквела было приостановлено. Съемочная группа, которая готовилась к препродакшену, распущена. Хотя дата премьеры еще не объявлена, источники утверждают, что график съемок сдвинулся. Похоже, что фильм находится в приоритете у Marvel и Disney, но до сих пор неясно, выйдет ли лента вообще, учитывая, что большая часть актеров франшизы недовольна решением студии уволить режиссера.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2018 16:38

Disney окончательно отказалась от Ганна

Несмотря на открытое письмо актерского состава «Стражей Галактики», гневные твиты Дэйва Батисты и широкую поддержку фанатов, Джеймс Ганн однозначно не вернется в режиссерское кресло третей части космического блокбастера. Решение было принято на встрече фильммейкера с исполнительным директором Disney Аланом Хорном, сообщает издание Variety.

Прошел уже почти месяц после увольнения, и все это время представители Ганна настойчиво просили дать режиссеру второй шанс. Однако Хорн согласился на встречу из вежливости, только чтобы прояснить ситуацию. Хотя совещание прошло спокойно и профессионально, источники сообщают, что глава Disney настоял на своем решении и отказался восстанавливать Ганна на посту постановщика «Стражей»
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2018 11:22

Джеймса Ганна уволили с поста режиссера «Стражей галактики»

Джеймс Ганн уволен с поста режиссера третьей части «Стражей Галактики», сообщает издание The Hollywood Reporter. «Оскорбительные высказывания, обнаруженные в твиттере Джеймса, не могут быть оправданы. Они несовместимы с ценностями студии. Мы прекратили рабочие отношениям с ним», — сообщил один из боссов Disney Алан Хорн в пятницу.

Указанные твиты, датируемые 2008 и 2009 годами, обнаружил консервативный портал The Daily Caller. Режиссер шутил на темы педофилии, гомофобии, изнасилований и террористических актов 11 сентября. Недовольная публика хотела потребовать объяснений от Ганна на конвенте Comic-Con. Он должен был выступить на презентации Sony в пятницу. Однако инсайдеры сообщают, что его отстранили от мероприятия.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2017 20:04

Как Файги киновселенную Marvel создавал

За многолетнее существование своей киновселенной компания Marvel собрала настоящий авангард супергероев. Кажется, что еще совсем недавно Тони Старк сооружал железную броню и взмывал в небо, Капитан Америка просил не выражаться, а Халк зеленел перед боевым кораблем Читаури. Но не успели киноманы оглянуться, как между высотками Нью-Йорка лихо запрыгал дружелюбный сосед, а Стивен Стрэндж приступил к постижению основ магии. Время пролетело незаметно, и одна из самых масштабных и впечатляющих киновселенных готовится отмечать свой первый серьезный юбилей — 10 лет.

Новаторство марвеловцев, принесшее адаптациям комиксов небывалый успех, кроется не только в завораживающей графике, ярких спецэффектах или хорошо сложенных спасителях Галактики. Отличается продукт Disney от фильмов тех же Warner Bros., представляющих команду DC, прежде всего, тем, как искусно истории собраны воедино. Все проекты, выпущенные студией в рамках франшизы супергероев, являются продолжением друг друга. Главные же конкуренты Marvel, даже несмотря на теплый прием «Чудо-женщины» и отсылки к другим своим кинолентам, не смогли достичь тех же высот. Почему? У Джо Руссо в свое время нашелся подходящий ответ: просто у них нет Кевина Файги. А может, причина кроется в названии: не зря ведь marvel в переводе с английского значит чудо.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2017 16:03

Бесконечность не предел

В апреле 2013 года на фестивале CinemaCon председатель правления Walt Disney Studios Алан Хорн пошутил, что «Звездные войны» будут сниматься до гибели Вселенной. Как выяснилось впоследствии, империя Уолта Диснея действительно всерьез рассматривает идею превращения культовой франшизы в бесконечную сагу.

К настоящему моменту Мышиный дом уже успел выпустить на экраны седьмой эпизод основной киносерии и первый спин-офф «Звездных войн». Недавно студия Disney завершила съемки сольника Хана Соло, а уже в следующем месяце она презентует зрителям вторую часть третьей трилогии. Этой весной в Голливуде появились слухи, что сага о Скайуокерах будет завершена в девятом эпизоде, который выйдет в российский прокат 19 декабря 2019 года. Поговаривали, что в дальнейшем компания Уолта Диснея намерена сосредоточиться на работе над многочисленными спин-оффами о знаменитых обитателях далекой-далекой галактики.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2016 09:54

Официально: Спилберг и Форд снимут пятого «Индиану Джонса»

За последний год не раз появлялась информация о подготовке пятого фильма киносерии об Индиане Джонсе. Режиссер первых четырех частей Стивен Спилберг и сам упоминал в интервью, что хотел бы возглавить съемки следующей ленты о приключениях археолога.

Теперь студия Disney окончательно определилась с форматом проекта, который будет сиквелом, а не перезагрузкой, как предполагалось ранее. И что самое главное, руководство мейджора сделало официальное заявление о том, что Спилберг и актер Харрисон Форд, воплотивший образ культового персонажа на экранах, объединят усилия для работы над очередной частью франшизы. Об этом сообщает портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ