Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2022 10:30

Умер композитор «Твин Пикса» Анджело Бадаламенти

Печальная новость пришла из Америки: в Нью-Джерси на 86-м году жизни скончался композитор Анджело Бадаламенти, создавший один из величайших саундтреков в истории мирового ТВ.

Анджело родился в 1937 в Бруклине. В восемь лет мальчишка увлекся музыкой и начал брать уроки игры на фортепиано. В 1958 году он получил степень бакалавра, а еще через год закончил магистратуру в престижной Манхэттенской музыкальной школе. В 70-х композитор начал сотрудничать с голливудскими студиями, но настоящая слава пришла к нему лишь в 1986 году, когда он познакомился с постановщиком Дэвидом Линчем.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

12.05.2022 20:30

Рэйф Файнс раскроет заговор в кулуарах Ватикана

Рэйф Файнс подписался на главную роль в детективном триллере Conclave («Конклав»), на съемочной площадке которого он присоединится к Джону Литгоу, Стэнли Туччи и Изабелле Росселлини. Съемки возглавит Эдвард Бергер, а сценарий на основе одноименного романа Роберта Харриса напишет Питер Строхан.

По сюжету, после смерти папы римского упрямому кардиналу Ломели поручают наблюдать за группой кардиналов со всего мира, ответственных за выбор нового лидера церкви. Но по мере того как политические интриги внутри Ватикана усиливаются, Ломели понимает, что покойный папа хранил от них секрет, который должен быть раскрыт до того, как будет избран новый понтифик.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2021 16:36

Хулио Торрес выбрал актеров для своей комедии

Еще летом стало известно, что комик, сценарист и актер Хулио Торрес готовит режиссерский дебют по собственному сценарию, а теперь актерский состав его комедии, производством которой займется студия A24, пополнился целым списком имен. В съемках пока безымянного фильма примут участие Грета ЛиУтреннее шоу»), Спайк АйнбиндерЛос страшилкас»), Лэйт НаклиРами»), Ларри ОуэнсВысокий уровень обслуживания»), Изабелла РосселлиниСиний бархат»), RZA13-й район: Кирпичные особняки»), Джеймс СкаллиТы») и Грета ТительманВместе-вместе»).

Детали сюжета картины пока что держатся в секрете. Сообщается, что Торрес тоже сыграет в своем фильме, а еще одну из ролей исполнит оскароносная Тильда Суинтон. Продюсирует комедию компания Эммы Стоун и Дэйва МакКери Fruit Tree. МакКери — давний коллега Хулио, работавший с ним над различными проектами, вклчая комедийный спешл Торреса для канала HBO.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2018 12:18

Шерилин Фенн сыграет звезду немого кино

Актриса, известная всему миру в первую очередь по роли Одри Хорн из культового сериала «Твин Пикс», сыграет в биографическом фильме, посвященном секс-символу эпохи немого кино — Рудольфу Валентино. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Съемки байопика, получившего название Silent Life («Тихая жизнь*»), возглавит российский режиссер Владислав Козлов. Он же исполнит в проекте титульную роль.

Действие ленты развернется в 1926 году, во время промотура, посвященного последнему фильму Валентино «Сын шейха», когда икона немого кинематографа был экстренно госпитализирован с сильными болями в животе. Медики решили, что у него аппендицит, и провели операцию, после которой, по сюжету фильма, Рудольф начал видеть галлюцинации о своей жизни, представляя ее порталом между реальностью и иллюзией, бытием и вечностью. Вернувшись в наш мир, Валентино обнаружил себя на больничной койке, одиноким и всеми брошенным, и только ухаживающая за ним глухонемая медсестра Пэм, являющаяся его большой фанаткой, смогла показать актеру, как глубока бывает истинная любовь.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 22:49

Ответственные родители. Трейлер мультфильма «Суперсемейка 2»

Вдогонку к свежим постерам в Интернете появился и дублированный трейлер анимационного фильма «Суперсемейка 2», долгожданного продолжения суперхита 2004 года, завоевавшего не только любовь зрителей всех возрастов, но и премию «Оскар». Режиссером второй части франшизы вновь выступил Брэд Берд, а среди продюсеров значится один из основателей студии Pixar, легендарный Джон Лассетер.

В сиквеле, судя по трейлеру, речь пойдет о том, каково быть супергероем дома — успевать готовить, убираться, кормить детей и, конечно, их воспитывать. Пока Эластика носится по городу по важным делам, ее супруг пытается свыкнуться со статусом домохозяина и способностями своего младшего отпрыска Джек-Джека, который, как выяснилось, умеет превращаться в злобного красного монстра. Впрочем, скоро на горизонте нарисуется новый враг, и Мистеру Исключительному наконец-то выпадет шанс оставить грязную посуду в раковине и заняться тем, что он умеет лучше всего — спасать мир.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2016 20:34

Чудо-швабра и финансовые трюки: смотрите на этой неделе

Следующая кинонеделя — пример идеального подбора фильмов на любой вкус. Более того, вплоть до самой церемонии вручения премии «Оскар» каждые семь дней будут отличаться хотя бы одной громкой премьерой. Так, наиболее интригующими новинками в ближайшее время станут картины «Джой» и «Игра на понижение». Первая лента — драмеди Дэвида О. Расселла, который еще со времен «Бойца» зарекомендовал себя как неподражаемый мастер по работе с актерским составом. У постановщика даже имеется компания любимчиков, с которыми он сотрудничает чаще и плодотворнее всего.

Одной из ярчайших звезд Расселла можно назвать Дженнифер Лоуренс, получившую уже третью номинацию на «Оскар» благодаря работе с Дэвидом и четвертую в карьере. В последнее время в адрес молодой актрисы частенько доносятся упреки со стороны публики, связанные с однотипностью игры во франшизах «Голодные игры» и «Люди Икс». Стоит признать, там на Джен действительно грустно смотреть. То ли дело авторское кино, где она расцветает, проявляя все свои недюжинные способности. В «Джой» Лоуренс играла так самозабвенно и страстно, что заурядная, казалось бы, история о создании чудо-швабры стала захватывающим приключением. Кроме Дженнифер, проект порадует киноманов актерскими работами Брэдли Купера, Роберта Де Ниро, Изабеллы Росселлини и Эдгара Рамиреза.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 17:33

Канны 2015: Основная программа и темная Портман

Официально объявлена конкурсная программа 68-го международного Каннского кинофестиваля, одного из самых престижных мировых смотров. В этом году он пройдет с 13 по 24 мая и будет посвящен памяти Ингрид Бергман, смелой и разноплановой актрисы, которая была одновременно и центральной фигурой неореализма, и звездой Голливуда, и любимицей независимых режиссеров. Этим летом Ингрид исполнилось бы сто лет. Именно поэтому ее лицо будет красоваться на официальной афише Канн 2015. К слову, в программе «Особый взгляд» жюри возглавит ее дочь Изабелла Росселлини.

А вот фильмы в Основном конкурсе будет судить команда во главе с Итаном и Джоэлом Коэнами. Перед ними встанет трудная задача, ведь среди конкурсантов — сплошь маститые профессионалы, лауреаты различных фестивалей и премий. Тодд Хейнс, постановщик отличных музыкальных драм «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет», представит ленту «Кэрол» с Руни Марой, Кейт Бланшетт и Сарой Полсон в главных ролях. За «Золотую пальмовую ветвь» с ним поборется Джастин Курцель с классической шекспировской историей «Макбет», разыгранной Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Двукратный лауреат Канн Жак Одиар привезет на Лазурный Берег картину под названием Dheepan. А Гас Ван СентСлон») отдаст на суд высокого жюри драму «Море деревьев» с Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс. И это далеко не все громкие имена предстоящего фестиваля!
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2014 18:29

«Выход рабочих»: 119 лет спустя

Каков следующий фильм испанского режиссера Педро Альмодовар? Оказывается, он создал ремейк классической французской ленты «Выход рабочих с фабрики», съемки которого прошли во Франции, в городе Лион. Это традиция, существующая в рамках Фестиваля Братьев Люмьер.

«Выход рабочих» считается первым фильмом, сделанным специально для публики. Его продолжительность составляет около 40 секунд. Короткометражка была продемонстрирована за день до официальной церемонии закрытия шестого по счету Фестиваля Братьев Люмьер, проходившего в городе Лион. Особой популярностью у зрителей в этом году пользовались картины Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь» и «Высокие каблуки» того же Педро Альмодовара, который был невероятно польщен тем, что публика поставила его наравне с Капрой. На церемонии закрытия был также продемонстрирован его фильм «Все о моей матери».
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2014 23:33

Джилленхол и необъяснимые пауки. «Вражеский» трейлер

Этим летом новый триллер «Враг» Дени Вильнева, мастера нервных психологических саспенсов и локальных интригующих загадок, наконец, доберется и до российских кинотеатров. Канадец продолжил художественное осмысление модной нынче темы доппельгенгеров и «врагов в отражении».

В главной роли в картине, окутанной тайнами, выступит приглянувшийся режиссеру Джейк Джилленхол, сыгравший в предыдущей ленте Вильнева, — «Пленницы». Компанию Джейку составят Мелани Лоран, Сара Гэйдон, Изабелла Росселлини и Тим Пост.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

09.04.2014 19:11

Джесси в порядке

Внешность — это самая большая иллюзия, на которую мы всегда ведемся. Мы зациклены на стереотипах: «блондинка», «мачо», «ботан», «женщина бальзаковского возраста» и так далее. Если бы все было так примитивно, то жить было бы скучно.

Но, как сказала Скарлетт Йоханссон, «звезды должны хранить свои тайны, чтобы оставаться звездами». И они морочат нам головы, создавая какой-то определенный образ. Мы привыкаем к стереотипу, а потом, отвесив челюсти, смотрим как давно знакомый нам голубоглазый красавчик стоит на сцене с «Оскаром» в руках и говорит: «Alright, alright, alright...».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ