Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2017 10:34

Джеймс Мэнголд разоблачит продажных копов

Джеймс Мэнголд сейчас переживает момент в своей карьере, которого другие режиссеры ждут годами. После успеха «Логан», вышедшего всего пару недель назад и уже заработавшего более $400 млн в мировом прокате, новые предложения наверняка посыпались на Мэнголда, но он предпочел продолжить сотрудничество со студией 20th Century Fox.

Согласно информации портала Deadline, фильммейкер ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации романа Дона Уинслоу The Force. Права на него студия приобрела прошлой осенью, еще до того, как у произведения появилось название. Книга, пока не вышедшая в печать, уже заслужила одобрение Стивена Кинга, сравнившего роман с «Крестным отцом», только с полицейскими.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2017 18:49

Стивен Кинг похвалил новую экранизацию «Оно»

Известный роман Стивена Кинга «Оно» был экранизирован лишь однажды — в 1990 году в формате мини-сериала не самого хорошего качества. Тем не менее адаптация подарила киноманам образ клоуна Пеннивайза в блистательном исполнении Тима Карри, на всю жизнь запомнившегося детям того времени. Наконец в этом году книга получит полнометражную экранизацию, у руля которой стоит создатель хоррора «Мама» Андрес Мускетти.

Как только Кэри Фукунага ушел с поста режиссера фильма по причине разногласий со студией, многих посетило беспокойство по поводу того, что Мускетти, имеющий мало опыта в создании крупных проектов, просто не справится с грузом ответственности. Несмотря на заявления продюсера проекта Дэна Лина о том, что «Оно» подхватит атмосферу всем полюбившегося прошлогоднего хита «Загадочные события», поклонники печатного оригинала ждали комментариев самого Короля ужасов.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2017 18:11

Команда «11.22.63» продолжит сотрудничество с Королем ужасов

В прошлом году онлайн-сервис Hulu и знаменитый голливудский режиссер и продюсер Джей Джей Абрамс представили на суд публики мини-сериал «11.22.63», снятый по мотивам одноименного бестселлера Стивена Кинга. Восьмисерийный научно-фантастический триллер был тепло встречен критиками и заслужил номинацию на премию «Эмми» в категории «Лучшие визуальные эффекты второго плана».

По сведениям TVLine, создатели прошлогоднего хита решили продолжить свое успешное сотрудничество с Королем ужасов. Сегодня компания Абрамса, Bad Robot Production, опубликовала в своем твиттере ссылку на видео, которое оказалось коротким тизером проекта «Касл-Рок» (Castle Rock).
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2017 23:05

Фукунага расскажет о Хиросиме

Как сообщает портал Сomingsoon, компания Universal взялась за разработку проекта под названием Shockwave. Фильм расскажет о событиях, которые произошли до печально известного авианалета на Хиросиму. В режиссерском кресле боссы корпорации видят Кэри Фукунагу. Картина будет основана на бестселлере Стефена Уолкера «Ударная волна: Обратный отсчет до Хиросимы».

Аннотация к книге такова: «Август 1945 года. Обычным тихим утром американский бомбардировщик сбросил на Хиросиму "Малыша" — атомную бомбу весом в несколько тонн. Огненная буря неведомой ранее мощности обрушилась на город, в котором жили 300000 человек. Разрушительная сила взрыва была такова, что здания и достопримечательности города были буквально стерты с лица земли, а треть его населения сразу погибла. Этот налет ознаменовал начало атомной эры, результатом которой стали десятилетия паранойи, недоверия и реального страха перед потенциальным уничтожением человечества.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2017 16:12

Кастинг: компания для Хищника и динозавров

Продолжает пополняться актерский состав нового «Хищника»: по информации сайта The Hollywood Reporter, теперь к нему намерен присоединиться трехкратный номинант на «Золотой глобус» Томас ДжейнЭкспансия»/The Expanse).

Режиссером перезагрузки значится Шейн БлэкСлавные парни»), а работать под его руководством согласились Бойд Холбрук, Стерлинг К. Браун, Кигэн-Майкл Ки и Треванте Родес. В ближайшее время наверняка появятся новости и о других новичках, поскольку старт съемок запланирован на февраль.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2017 17:10

Газонокосильщик отправится в виртуальную реальность

Кажется, еще совсем недавно путешествия в виртуальную реальность были всего лишь далекой мечтой писателей-фантастов. Будущее оказалось гораздо ближе, чем они предполагали: в наши дни покупку VR-очков может позволить себе едва ли не каждый желающий. Количество контента для устройств виртуальной реальности стремительно растет и уже никого не удивляет, что участие в создании проектов в перспективном формате соглашаются принять оскароносные фильммейкеры.

Одним из самых известных фильмов о виртуальной реальности по праву считается научно-фантастический триллер «Газонокосильщик», главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и Джефф Фэйи. Лента Бретта Леонарда не вызвала большого восторга у критиков, зато с лихвой окупила свой $10-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2017 19:49

Самые ожидаемые фильмы 2017 года

2016 год подарил киноманам немало интересных проектов. Посмотрев «Зверополис», мы вновь осознали, что мультфильмы могут вызывать интерес не только у детей, но и у взрослых. Мы хохотали до упаду вместе с Дэдпулом и продуктами из «Полного расколбаса».

Несмотря на критику в адрес «Отряда самоубийц», Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала одной из самых запоминающихся героинь 2016 года, в то время как новый Джокер вызвал у большинства зрителей скорее недоумение, нежели восторг. На экраны наконец добрался «Варкрафт» — этого момента поклонники медийной франшизы ждали около десяти лет. Посетила кинотеатры и женская команда охотниц за привидениями, заслужившая немало упреков, но весьма сносно выступившая в прокате. Маугли, Тарзан, синяя рыбка Дори — далеко не полный список персонажей, вернувшихся на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2016 18:06

Фотокадры: Капитан Подштанник и немой бармен

Лео Байлер — бармен, работающий в принадлежащем русской мафии баре, расположенном в Берлине будущего. Он влюблен в официантку по имени Надира, но никак не может выразить ей свои чувства. Во-первых, боится, а во-вторых, он немой. Чтобы как-то компенсировать свою немоту, Лео много тренируется и постоянно ввязывается в драки. Однажды Надира бесследно пропадает, и бармен-драчун отправляется на ее поиски. Так звучит синопсис нового фильма с участием Александра Скарсгарда, Джастина Теру и Сэма Рокуэлла. Посмотреть триллер «Немой» можно будет в следующем году, а пока оцените первые фотокадры к нему, попавшие в нашу галерею.

Компанию Лео в данной подборке составили очаровательные Марион Котийяр и Шарлотта Генсбур, оказавшиеся в одном кадре в фильме «Призраки Измаила». Проект позиционируется как романтическая драма о кинорежиссере, к которому после 20 лет разлуки возвращается давно забытая любовь.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2016 15:52

Фотокадры: разозленный Стрелок и решительный Паук

Вдогонку к первому дублированному и довольно впечатляющему трейлеру студия Sony опубликовала и первый кадр своего блокбастера «Человек-паук: Возвращение домой». Отличие данной картины от предшествующих фильмов о Спайди заключается в том, что теперь юному, но не по годам уверенному в себе титульному персонажу придется доказывать свою состоятельность коллегам по супергеройскому цеху. А пока ветераны воспринимают молодого Питера Паркера как неофита, которому можно доверить только какие-то не очень сложные задания, но никак не спасение всего мира.

Также новым фотокадром может похвастаться долгострой «Темная башня», создававшийся как своеобразное продолжение самого известного книжного цикла Стивена Кинга. На представленном ниже снимке можно увидеть двух главных героев картины — Человека в черном (Мэттью МакКонахи) и Стрелка (Идрис Эльба) — лицом к лицу. Глядя на данное изображение, ярые фанаты оригинала наверняка вновь заведут свою пластинку о том, что Мэттью и Идрису следовало бы поменяться местами, но этим недовольным ребятам, пожалуй, следует знать, что проект уже перешел на стадию постпродакшена...
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2016 12:58

Ножом по горлу и в колодец

За произведениями Стивена Кинга давно закрепился статус самых экранизируемых книг современности. Только в этом году на большие экраны вышел хоррор «Мобильник», а любители сериалов насладились успешной телеадаптацией научно-фантастического романа «11.22.63» (11.22.63). Издание The Hollywood Reporter передает, что в скором времени поклонников творчества Короля ужасов будет ждать еще один сюрприз. Онлайн-сервис Netflix приступил к работе над фильмом по мотивам повести «1922», которая была впервые опубликована в 2010 году в сборнике «Тьма, — и больше ничего».

Повествование в «1922» ведется от имени фермера Уилфреда Джеймса, супруга которого начала настаивать на переезде из сельской местности в город. Когда у нее закончились все разумные аргументы, женщина принялась угрожать продать свою часть угодий крупной животноводческой компании. Испугавшись, что оставшаяся земля обесценится, Уилфред решил избавиться от своей благоверной. Джеймс перерезал жене горло мясницким ножом, после чего сбросил ее тело в колодец. Однако уже вскоре мужчине начало казаться, что его супруга вернулась с того света, чтобы отомстить за свое убийство...
Читать полностью
Поделиться:


14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Всего: 463


Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ