Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2023 21:00

Наемник Кинга спешит на большие экраны

Год назад продюсерская компания Джей Джея Абрамса приобрела права на экранизацию книги «Билли Саммерс» Стивена Кинга. Продюсер собирался создать сериал, но, похоже, планы его изменились. Теперь книга Короля ужасов будет положена в основу полнометражного фильма, к работе над которым подключились студия Warner Bros. и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Инсайдеры утверждают, что актер может сыграть титульного героя ленты, а Абрамс — возглавить съемки.

Главным героем книги Кинга является наемник Билли Саммерс, намеренный уйти на покой и согласившийся выполнить последнее задание. Ему предстоит перебраться в тихий городишко и притвориться начинающим писателем. Цель Саммерса — другой наемник по имени Джоэл Аллен, обвиняемый в убийстве человека. Он хочет заключить сделку со следствием и может дать показания против влиятельных мафиози, так что Билли должен устранить Аллена…
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2022 10:45

Дж. Дж. Абрамс экранизирует еще одну книгу Стивена Кинга

Только вчера мы писали о подвижках в работе над экранизацией рассказа «И пришел Бука», как Голливуд готов порадовать зрителей еще одной адаптацией Стивена Кинга. На сей раз к путешествию на экраны готовятся герои романа «Билли Саммерс».

Кинг выпустил детективную книгу в августе прошлого года и доказал, что хорош не только в привычном жанре ужастиков. Писатель рассказал о наемном убийце Билли Саммерсе, который решил уйти на покой. Чтобы обеспечить безбедную старость, киллер берется за одно последнее дело. По всем законам жанра, заказ оказывается далеко не таким простым, каким выглядел на первый взгляд...
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 19:10

Кристин Крук повстречает Джека Ричера

Кристин Крук присоединилась к актерскому составу новой телевизионной адаптации книжного цикла Ли Чайлда «Джек Ричер». На съемочной площадке проекта от онлайн-сервиса Amazon актриса встретится со своим давним коллегой по культовому сериалу «Тайны Смолвиля» Аланом Ричсоном, которому отведена роль титульного героя. В каст также вошли Марк Бендавид, Уилли С. Карпентер, Карри Грэм, Максвелл Дженкинс и Харви Гильен.

Сюжет развернется вокруг бывшего сотрудника военной полиции Джека Ричера, о приключениях которого Чайлд написал более 20 романов. В 2012 году девятая часть цикла, «Один выстрел», легла в основу голливудского боевика с участием Тома Круза, заслужившего неплохие отзывы. Сиквел, снятый под руководством Эдварда Цвика, нарвался на шквал критики и не окупился в прокате. После этого студии Skydance и Paramount задумались о перезагрузке франшизы в качестве сериала, который приютил под своим крылом Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 14:04

Когда мы были молодыми...

Ричард Гир, Дайан Китон, Лин-Мануэль Миранда и Блейк Лайвли встретятся на съемочной площадке романтической комедии The Making Of («Процесс создания*»). Авторами сценария картины значатся Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц, они же возьмут на себя функции продюсеров через их компанию Bedford Falls. Производство ленты стартует весной.

По сюжету, пожилые супруги, оба работающие режиссерами (Гир и Китон), собираются снимать фильм о самих себе и своих отношениях. На роли молодых версий себя они приглашают актеров в исполнении Миранды и Лайвли, тем временем их собственный брак трещит по швам.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 18:25

Как ДиКаприо однажды рискнул: к 20-летию фильма «Пляж»

2 февраля 2000 года Леонардо ДиКаприо ворвался на экраны кинотеатров в роли туриста Ричарда в поисках утопии в фильме «Пляж». За два года до этого актер взорвал бокс-офис вместе с «Титаником», и «Пляж» был третьим проектом после фильма-катастрофы. Первый, «Человек в железной маске», вышел на пике «леомании» и едва не обошел «Титаник» в первую неделю проката, а второй, «Знаменитость» Вуди Аллена (где актер сыграл напыщенную и капризную звезду кино), показал нетипичного Лео, чей образ шел вразрез с реальными обстоятельствами карьеры.

Из-за «Титаника» уровень ожиданий от «Пляжа» был очень высок, поэтому возникавшие вокруг него проблемы воспринимались особенно болезненно. Режиссер Дэнни Бойл собирался пригласить на главную роль звезду своих фильмов «На игле» и «Менее привычная жизнь» Юэна МакГрегора, но вместо него роль получил ДиКаприо. Во время работы в Таиланде члены съемочной группы подвергались опасности, а работы по созданию идеального пейзажа нанесли непоправимый ущерб природе тропического острова. Позднее правительство Таиланда запретило показ фильма, ссылаясь на недостоверное изображение страны. Но самый большой интерес вызывал вопрос, как этот фильм повлияет на карьеру ДиКаприо. После «Титаника» его звезда на небосводе Голливуда зажглась так ярко, что никому еще не удалось повторить этот успех — не в качестве драматического актера, который начал с фильма для взрослой аудитории и продолжил сниматься в сложных проектах. Прибавьте к этому армию фанатов (в основном девочек-подростков), постоянное внимание медиа, и станет понятно, что ставки еще никогда не были так высоки, как перед началом работы над «Пляжем».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 14:32

Новая жизнь Джека Ричера

Онлайн-сервис Amazon призвал под свои знамена очередного яркого персонажа с богатым литературным и кинематографическим прошлым. Стриминговый гигант приступает к созданию сериала по мотивам произведений Ли Чайлда о бывшем сотруднике военной полиции Джеке Ричере.

Книжная серия насчитывает 24 романа, разошедшихся тиражом в 100 миллионов экземпляров. В 2012 году девятая часть цикла, «Один выстрел», легла в основу голливудского боевика с участием Тома Круза. Картина Кристофера МакКуорри получила неплохие отзывы в прессе и заработала более $218 млн при $60-миллионном бюджете. Спустя четыре года состоялась премьера сиквела — «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Фильм Эдварда Цвика нарвался на шквал критики и испытал проблемы с окупаемостью, в результате чего студии Skydance и Paramount задумались о перезагрузке франшизы в качестве сериала.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2018 15:14

Мал, да не удал

В августе нынешнего года писатель Ли Чайлд проговорился, что намерен отправить своего самого известного героя, Джека Ричера, на малые экраны. В интервью BBC Radio автор наконец подтвердил, что соглашение подписано и Ричер станет центральным персонажем сериала на одном из стриминговых сервисов. Более того, судя по словам Чайлда, не стоит ждать возвращения на большие экраны Ричера в исполнении Тома Круза.

Картина 2012 года была весьма успешна и собрала в мировом прокате $218 млн, однако ее сиквел уже такой популярностью не пользовался. Поклонники творчества Чайлда обвиняли в провале Тома Круза, который, мол, ростом не вышел для роли Джека Ричера, и писатель с ними согласен: «Мне понравилось работать с Крузом. Он крут, но читатели были правы. Рост и размеры Ричера невероятно важны для раскрытия персонажа. Когда он входит в комнату, окружающие напрягаются, а Том, несмотря на весь его талант, такого впечатления не производит. В связи с этим я решил, что фильмов с ним больше не будет. Мы хотим поработать с кем-то вроде Netflix над сериалом с совершенно новым актером. А всех тех, кого не устраивал Круз, я прошу помочь мне с выбором актера. Мы начнем все заново и постараемся найти идеального парня на роль Ричера».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2017 18:38

Бегущий по кинотеатрам: смотрите на этой неделе

Главная премьера первой недели октября — это сиквел знаменитого фантастического триллера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Многие прокатчики резонно предположили, что большинство зрителей пойдет на продолжение экзистенциальной истории про андроидов и овец, и придержали свои релизы. Однако нашлось и несколько смельчаков, которые решили, что не всем интересна новая картина про Рика Декарда, и теперь они готовятся предложить проекты в других жанрах.

Про оригинального «Бегущего по лезвию» не слышал, наверное, только человек, крайне далекий от кино и от книг Филипа К. Дика. Фильм хотя и вышел 35 лет назад, за прошедшие годы не утратил своей актуальности, а его значимость для развития кинофантастики просто невозможно приуменьшить. Ридли Скотт, стоявший за канонической первой частью, во вторую вернулся в статусе продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2016 15:10

Бокс-офис США: Мэдея оставила профессора Лэнгдона в дураках

Если зритель считает, что франшиза не нуждается в продолжении, очередная ее часть практически всегда проваливается в прокате. В случае с «Инферно» говорить о провале пока еще рано, но результаты первого уикенда (28-30 октября) для картины оказались неутешительными — она выступила хуже, чем ожидалось, и не смогла отобрать лидерство в бокс-офисе США у старушки Мэдеи.

Комедия «Хеллоуин Мэдеи» за неделю потеряла 41,5% своей аудитории, что не помешало ей остаться на первом месте финансового рейтинга. Еще $16,7 млн отправились в копилку ленты Тайлера Перри, который не только возглавлял съемки фильма, но и сыграл в нем сразу трех героев. Зрители щедро вознаградили его за старания — в домашнем прокате картина уже заработала $52 млн при бюджете в $20 млн.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2016 19:11

Эдвард Цвик: «Современным сюжетам нужны сильные женские образы»

Весьма опытный режиссер Эдвард Цвик в своей последней работе — сиквеле «Джека Ричера» с любимцем женских сердец Томом Крузом в роли мужественного экс-военного — взялся за совершенно новый для себя сюжет. Фильммейкер уже сотрудничал с Крузом ранее — в «Последнем самурае», а совместные съемки блокбастера «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» позволили творческому дуэту раздвинуть границы жанра.

Стиль постановщика, продюсера и сценариста Эдварда Цвика сложно охарактеризовать. Он словно избегает работать в одном жанре или одной сфере — абсолютно мультизадачный и разносторонний человек. В качестве исполнительного продюсера на телевидении он был занят проектами «Тридцать-с-чем-то» (Thirtysomething) и «Моя так называемая жизнь» (My So-Called Life). Цвик вполне удачно сочетает работу на ТВ с производством исторических драм («Доблесть», «Вызов»), военных фильмов («Мужество в бою») и приключенческих триллеров («Кровавый алмаз»). Пару раз режиссер даже был замечен в создании ромкомов («Любовь и другие лекарства», «О последней ночи»), а продюсируя мелодраматического «Влюбленного Шекспира», вполне заслуженно разделил «Оскар» за лучший фильм 1998 года с другими его создателями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ