Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2022 22:30

Вигго Мортенсен снимет вестерн о сильной женщине

Звезда «Властелина колец»Вигго Мортенсен после его тепло принятого режиссерского дебюта «Падение» решил еще раз поработать за камерой. Он готовит фильм под названием The Dead Don’t Hurt («Мертвым не больно*»), который описывается как романтический вестерн. На главную роль он уже пригласил Вики КрипсОстров Бергмана»).

Также сообщается, что в ленте будут задействованы Солли МаклеодДом дракона»), Дэнни ХьюстонЙеллоустоун»), Гаррет ДиллахантБлондинка»), Том БейтманСмерть на Ниле»), Лэнс Хенриксен («Падение») и У. Эрл БраунНепрощенная»). Кроме того, в новом проекте Мортенсен вновь поработает со своими партнерами — оператором Марселем Зискиндом и художником-постановщиком Кэрол Спайэр.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2022 13:00

Дэнни Хьюстон снимется в новой версии «Ворона»

Студия FilmNation продолжает формировать актерский состав знаменитого голливудского долгостроя — новой экранизации комикса «Ворон». Сегодня в команду картины влился соискатель премии «Золотой глобус» Дэнни ХьюстонГород мечты», «Йеллоустоун»).

Графическая новелла стартовала в 1989 году и приобрела небольшую, но верную группу поклонников. С годами «Ворон» и вовсе обрел культовый статус у любителей комиксов. Первая экранизация вышла в 1994 году. Съемки обернулись трагедией: в руки актера Майкла Масси попал заряженный пистолет, что привело к гибели главной звезды фильма Брэндона Ли. Впоследствии «Ворон» получил несколько сиквелов, но ни один из них не пользовался таким же успехом, как оригинал.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2021 12:27

Дайан Крюгер спровоцирует скандал голливудских масштабов

К актерскому составу триллера «Марлоу» присоединилась целая компания знаменитых персон. В фильме, главную роль в котором уже застолбил Лиам Нисон, сыграют Дайан Крюгер, Джессика Лэнг, Адевале Акинойе-Агбаже, Алан Камминг, Дэнни Хьюстон, Иэн Харт и Колм Мини. Съемки уже стартовали и проходят в Ирландии и Испании. Сценарий проекта написал Уильям МонахэнОтступники») по мотивам романа Джона Бэнвилла «Черноглазая блондинка». В режиссерском кресле расположился лауреат «Оскара» Нил ДжорданЖестокая игра»).

В центре сюжета — частный детектив Филип Марлоу (Нисон), получивший задание найти бывшего любовника гламурной наследницы внушительного состояния. Дело выглядит простым и понятным, пока главный герой не оказывается на самом дне голливудской киноиндустрии, где его втягивают в грязные разборки между легендарной актрисой и ее бунтующей дочерью.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2017 16:58

Работа над ошибками DC: рецензия на фильм «Чудо-женщина»

Судя по всему, руководство компании Warner Bros. начиталось разного характера мотиваторов. Мол, не получилось экранизировать комиксы DC с первого раза, получится раз на десятый, и все в таком духе. Видимо, стараясь думать о приятном (кассовых сборах «Отряда самоубийц» и «Бэтмена против Супермена»), а не о грустном (критике тех же фильмов), студия выпустила на экраны сольную ленту о принцессе амазонок Диане Принс, всему миру известной как Чудо-женщина.

Диана родилась и жила на острове Фемискира, расположенном в океане, вдалеке от торговых путей и туристических маршрутов. С самого детства ее учили сражаться — готовили ко встрече с богом войны Аресом, убить которого — миссия всех амазонок. По воле случая на острове оказывается британский шпион Стив Тревор, который и рассказывает Диане об идущей во всем мире кровопролитной войне. Чудо-женщина думает, что все это — проделки Ареса, и решает отправиться вместе со Стивом, чтобы разделаться с древним богом…
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 19:58

Кастинг: спасительница Земли и воспитанница Мэри Поппинс

Сервис Netflix продолжает радовать новыми проектами не только любителей сериалов, но и киноманов. Информационному сайту Variety удалось раздобыть новости о кастинге в очередной фильм Netflix — научно-фантастическую драму Io. Роли в ней получили Энтони МакиПервый мститель: Другая война»), Маргарет КуэллиСлавные парни») и Дэнни Хьюстон21 грамм»).

Режиссерское кресло проекта доверено Джонатану Хелперту, а в числе сценаристов значатся Клэй Джетер, Чарльз Спано и Уилл БасантаДжесс + Мосс»).
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2016 10:19

Амазонка выходит на тропу войны. Трейлер «Чудо-женщины»

Появление Галь Гадот в образе Чудо-женщины в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» было столь эффектным, что даже критики, разнесшие фильм Зака Снайдера в пух и прах, не могли не отметить то, как органично героиня вписалась в кинематографическую вселенную DC.

На фестиваль «Комик-Кон» студия Warner Bros. привезла первый трейлер к картине «Чудо-женщина», призванной показать храбрую предводительницу амазонок во всей красе. В целом, уже из представленного видео становится ясно, что нас ждет море экшена на полях Первой мировой войны, где Диана одна может противостоять роте солдат, немного мелодрамы и даже юмор, за отсутствие которого в «Бэтмене против Супермена» раскритиковали Снайдера.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2016 15:13

Кастинг: мать Чудо-женщины и наставница Тупака

Съемки блокбастера «Чудо-женщина» уже идут полным ходом, и журналистам The Hollywood Reporter удалось узнать, что в актерском составе фильма произошло пополнение — к нему примкнула датчанка Конни Нилсен.

Режиссерское кресло проекта заняла Пэтти ДженкинсМонстр»), а сценарий написал Джейсон ФуксПэн: Путешествие в Нетландию»). Главная роль в картине, напомним, отдана Галь Гадот, а ее экранным партнером стал Крис Пайн. Также участие в съемках принимают Робин Райт , Дэнни Хьюстон, Дэвид Тьюлис и Юэн Бремнер. И хотя детали сюжета пока не разглашаются, ходят слухи, что события блокбастера развернутся в трех разных периодах, в том числе и во времена Первой мировой войны.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2015 17:36

DC собирает Хищных птиц?

Студия Warner Bros. полным ходом готовится к съемкам «Лиги справедливости», в связи с чем в Сети начали появляться многочисленные слухи о сюжете и персонажах двухсерийного блокбастера Зака Снайдера.

Согласно информации ресурса Latino Review, боссы WB ведут поиски исполнительницы роли Черной канарейки. Первое появление этой героини на страницах комиксов состоялось в 1947 году. Оригинальной Канарейкой была Дина Дрейк, а в 1983 году читателям была представлена ее дочь и преемница — Дина Лорел Лэнс. Пока не сообщается, образ какой из этих двух героинь графических новелл планируют использовать в киновселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2015 19:13

«Большие глаза». Автопортрет

У каждого режиссера за карьеру бывает хотя бы один фильм-веха. А если сбиться с пути или покинуть зону комфорта, таких вех может стать больше. Для Тима Бертона первой отправной точкой была картина «Битлджус», хотя внимание на талантливого, но неприручаемого и оттого опасного для индустрии чудака обратили еще раньше. «Большие глаза» могут стать новым этапом, ведь если смотреть на байопик Маргарет Кин глазами его постановщика, можно увидеть столько личного, сколько редко встретишь в экранизациях чужих биографий.

В центре сюжета — скандальная история взаимоотношений художницы Маргарет Ульбрих (после замужества Кин), которая творила еще до становления в Штатах того самого брендового поп-арта, с мужем. И хотя, строго говоря, до работ Энди Уорхола «большие глаза» не дотягивают, они смогли стать трендом на целое десятилетие. Эта декада как раз и пришлась на тот период, когда Уолтер Кин, не уступавший в находчивости Остапу Бендеру, присвоил все работы затюканной тихони-жены себе. Долгое время Уолтер, не имевший таланта к рисованию, но обладавший наглостью, умением заговаривать зубы и обаянием, объявлял себя автором знаменитых на весь мир большеглазых детей. Тема — прямо-таки золотая жила для кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2014 15:30

«Город Мечты» получил второй шанс

Криминальный драматический сериал «Город Мечты» (Magic City) в скором будущем будет адаптирован для большого экрана, сообщает Deadline. Примечательно, что работать над фильмом будет та же команда, что делала телешоу.

Так, Митч ГлейзерТрудности перевода») выступит в качестве сценариста и режиссера картины, а к своим ролям вновь вернутся Джеффри Дин МорганСпасение»), Дэнни ХьюстонХичкок») и Келли ЛинчАптечный ковбой»). Не обойдется и без новых лиц. По слухам, в фильме могут сыграть Брюс УиллисПетля времени») и Билл МюррейОхотники за сокровищами»), но официально эта информация еще не подтвердилась.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ