Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2023 10:30

Черную пантеру и Чудо-женщину увековечат на Аллее славы

Власти Лос-Анджелеса готовы расширить главный бульвар Фабрики звезд: Торговая палата Голливуда раскрыла имена обладателей новых именных плит на всемирно известной Аллее славы.

Голливудский бульвар начали украшать пятиконечными звездами в далеком 1958 году. В настоящий момент туристический аттракцион содержит 2752 именные плиты и привлекает до 10 миллионов человек в год.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2023 11:00

Маньяк в маске и зловещий кордицепс: победители премии MTV

В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.

По доброй традиции, канал составил списки соискателей премии. Затем в дело вступили обычные зрители, которые могли проголосовать за полюбившихся номинантов на сайте MTV. Вручение наград должно было состояться в одном из огромных ангаров аэропорта Санта-Моники, но в планы организаторов церемонии вмешалась забастовка сценаристов. Сначала от участия в мероприятии отказалась его ведущая Дрю Бэрримор. Вскоре ее примеру последовали многие номинанты и гости церемонии. Руководители MTV согласились, что шикарная вечеринка будет смотреться не слишком уместно на фоне проблем бастующих сценаристов. В итоге церемония ушла в уже опробованный в коронавирусную эпоху онлайн-формат.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 03:00

«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 23:25

«Эмми 2022»: номинанты

Борьба за главную теленаграду планеты перешла в решающую стадию: Американская телевизионная академия представила соискателей премии «Эмми». Список претендентов в основных категориях огласили актеры Дж.Б. Смув и Мелисса Фумеро.

На «Эмми 2022» претендуют сериалы, выходившие в эфир с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года. Прием заявок начался в феврале. В прошлом месяце академики провели первое голосование, по итогам которого определился состав финалистов в каждой из категорий. Второй этап пройдет с 12 по 22 августа. В этом голосовании выберут победителей премии.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 19:50

Кристина Риччи вернется в особняк Аддамсов

Во вселенной «Семейки Аддамс» все возвращается на круги своя. Кристина Риччи, воплотившая в фильме 1991 года и его сиквеле образ Уэнсдей Аддамс, вернется в фамильный особняк благодаря сериалу «Уэнсдэй». Проектом, предназначенным для стримингового сервиса Netflix, занимается Тим Бертон.

Какую роль в шоу получила Риччи, пока не сообщается, но, как отмечают инсайдеры, это точно не роль Уэнсдэй. Последняя, напомним, предстанет перед зрителями как студентка академии Невермор, в свободное время занимающаяся расследованиями, а сыграет ее Дженна Ортега. По слухам, Риччи станет кем-то вроде надзирательницы академии — похожая роль была закреплена за Торой Берч, но та не сможет принять участие в съемках проекта.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2021 20:00

Американские ценности: «Семейке Аддамс» — 30!

Сначала появился комикс. В 1933 году художник-карикатурист Чарльз Аддамс прислал в журнал The New Yorker забавный рисунок. Продавец пылесосов пытается всучить свой товар бледной аристократичной даме в черном, за спиной у которой маячит некая личность огромного роста и зловещего вида. Журнал ничего не ответил, но Аддамс не отступал и время от времени, словно фотографии из семейного альбома, присылал новые рисунки, на которых фигурировали те же безымянные персонажи, а также их близкие.

Со временем Чарльз подарил придуманной им семейке свою фамилию — не потому, что у него отказала фантазия, а потому что они ему нравились. Нарисованные Аддамсы были странными и таинственными, отличались любовью к могилам, кладбищам и пыточным инструментам и регулярно шокировали своих соседей. Аддамс реальный обожал заброшенные дома с плохой репутацией, использовал столик для бальзамирования вместо журнального, а третью свою свадьбу сыграл на кладбище для домашних животных. Налицо явное родство душ.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2021 19:12

Леброн с мячом и Гиллан с пушкой: смотрите на этой неделе

Несмотря на то что «Черная Вдова» все еще уверенно главенствует в нашем прокате, российские дистрибьюторы не стали откупаться от нас неинтересными премьерами, и выкатили сразу несколько любопытных новинок, посмотреть которые на большом экране будет довольно увлекательно. Во-первых, на следующей неделе к нам заглянет красавчик Леброн Джеймс в сиквеле «Космического джема» — тут вам и ностальгия, и смесь игрового кино с анимацией, и баскетбол. Во-вторых, на экраны ворвется смертоносная Карен Гиллан, которая в стиле Джона Уика расправится с целой компашкой бандитов.

И в-третьих, наши прокатчики привезут хоррор «Адский ад», собравший сумасшедшее количество положительных рецензий, что для данного жанра редкость. Также в российские кинотеатры наведается Эрик Бана с расследованием убийства, которое связано с тайнами прошлого, и Кристина Риччи с программой поиска любви в загробном мире.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2021 11:20

Кристина Риччи погрузится в Матрицу

Лана Вачовски и студия Warner Bros. пополнили и без того внушительный актерский состав «Матрицы 4»: в команду фантастического блокбастера влилась Кристина РиччиСемейка Аддамс», «Зельда: начало всего»).

Информация об участии актрисы в проекте стала известна благодаря свежему пресс-релизу WB. Основной съемочный этап завершился в ноябре прошлого года. Очевидно, сцены с участием Риччи снимались в условиях строгой секретности. Неудивительно, что студия не привела ни имени, ни описания ее героини.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ