Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2021 17:00

Не бойтесь мечтать. Трейлер второго «Зверопоя»

Пять лет назад режиссер Гарт Дженнингс познакомил киноманов с группой животных, вокальным данным которых позавидовали бы даже самые талантливые участники песенных конкурсов. Анимационная лента «Зверопой» собрала $634 млн при $75-миллионном бюджете, так что сиквел был неизбежен. Из-за пандемии его премьера была перенесена на целый год, зато в 2021-м зимние праздники пройдут под аккомпанемент хитов от звезд мировой музыки.

Во второй части Бастер Мун и его коллектив решают выйти на новый уровень, но для этого им нужно устроить феерическое шоу. Все бы ничего, но одними выступлениями многодетной мамы Розиты, рокерши Эш, искреннего Джонни, скромняжки Мины и провокатора Гюнтера новый продюсер сыт не будет. Поэтому главным героям приходится пообещать: они уговорят легенду рока Клэя Кэллоуэя вернуться на сцену после многолетнего отсутствия.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2019 16:14

Видок, Офелия и Паваротти: смотрите на этой неделе

Пока все мировое киносообщество обсуждает исключительный реализм и полное отсутствие сердца у нового «Короля Льва», отечественные прокатчики готовят нам свежую порцию новинок. Первой в списке самых обнадеживающих идет французская драма о бывшем преступнике Эжене Франсуа Видоке в исполнении Венсана Касселя, в карьере которого было много ролей, основанных на реальных персонах. Поклонников мелодрам может заинтересовать британская «Офелия», чья мощная любовная история так же, как и у Касселя, вплетена в исторический контекст.

Если душа просит чего-то более современного, обратите внимание на американский фильм под названием «До скорой встречи». Пусть он и не блещет оригинальностью сюжета, зато главный герой там влюбляется в девушку из Питера. Также в нашем прокате на следующей неделе стартует триллер о подростке, которого отправили на остров подумать о жизни, и документальная лента о судьбе и творчестве великого тенора Лучано Паваротти.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2018 19:00

Is this the real life? Истории из-за кулис «Богемской рапсодии»

Уже месяц российские кинотеатры сотрясает бессмертная музыка Ее Величества Queen, закоренелые фанаты рок-группы, не стесняясь, во всю мощь легких поют “Don`t stop me now” прямо на сеансе, а молодые зрители открывают для себя легенду, о которой раньше имели весьма смутное представление. Мы уже писали и о неизбежных компромиссах, в которых рождалась «Богемская рапсодия», и о грандиозном Рами Малеке, наверняка продавшему душу дьяволу (держим пари, тому самому Вельзевулу), чтобы сыграть по-королевски. Однако не секрет, что продакшен подобных байопиков может быть едва ли не интереснее, чем сам фильм. Особенно, когда к делу привлечены те, кто знал самого Фредди Меркьюри, мощного и ранимого, пафосного и дурашливого, словом, великого притворщика.

Насмотревшись закадровых интервью участников съемок, мы поняли, что за кулисами «Рапсодии» осталось множество забавных историй, курьезных случаев и судьбоносных решений. Негоже оставлять такую вкуснятину на производственной кухне: торопимся рассказать вам все сочное о создании самого ностальгического фильма осени. Оговоримся лишь, что этот материал не посвящен развенчанию мифов, которыми создатели драмы по своему разумению занавесили некоторые факты. Эту прерогативу оставим искателям правды, которые разожгли споры, не уступающие тем, что в свое время закрутились вокруг каноничных усов Фредди.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2014 15:03

Лиам Нисон спелся с Боно

Как сообщает портал CinemaBlend, Лиам Нисон недавно признался журналистам, что уже целых шесть лет работает над сценарием фильма вместе с лидером группы U2 Боно.

И Нисон, и Боно — ирландцы, и потому нет ничего странного в том, что их фильм будет об Ирландии, в частности, о ее музыке: речь пойдет о группах 70-х годов, исполнявших по всей стране каверы на известные мировые хиты.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2014 17:18

Джон Майкл Макдонах: «Не признаю авторитетов»

«Голгофа» Джона Майкла Макдонаха — многогранная работа. Она куда мрачнее его более комедийного режиссерского дебюта «Однажды в Ирландии». Главную роль сыграл все тот же Брендан Глисон, на этот раз облаченный в рясу католического священника.

Его герой — порядочный человек, которому осталось жить ровно неделю: один из окружающих его грешников-прихожан пообещал убить его в воскресенье. Журналисты портала Playlist встретились с режиссером этого фильма на международном кинофестивале в Карловых Варах. Режиссер и сценарист с удовольствием поделился своими мыслями о снятой им неоднозначной картине и о своих дальнейших планах.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2014 17:35

Скорсезе и ДиКаприо: секреты успеха

Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо рассказали о том, как проходила работа над каждым из их пяти совместных фильмов, а также поделились секретами столь успешного сотрудничества.

Мартин, когда Вы впервые услышали о Леонардо?
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2014 09:00

Объявлены победители премии «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе состоялась 71-я церемония вручения премии «Золотой глобус».

Лидером по числу наград стала картина «Афера по-американски», сумевшая одержать победу в трех номинациях.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2012 13:55

Телекастинг: Californication, «Второе поколение Уэйансов», «Глейдс»

Австралийский актер, комик и музыкант Тим Минчин сыграет Аттикуса Фетча в сериале Californication («Калифорникейшн», телеканал Showtime). Его персонаж описывается как ядерная смесь из Боуи, Боно и Леннона, этакий очаровательный безумный шляпник из мира рок-музыки.

Его ввели в сценарий специально для того, чтобы он написал саундтрек для мюзикла Crazy Little Thing Called Love, основанного на одноименном фильме по роману Хэнка Муди (Дэвид Духовны). Аттикус, по сюжету, обещает Хэнку сделать из того, как мы помним, посредственного фильма, настоящую рок-оперу. Многие черты персонажа буду списаны с самого Минчина.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ