Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2024 19:00

Один день за рулем Феррари

Летом 2022 года студия Paramount Pictures удивила зрителей, анонсировав спин-офф знаменитой комедии «Выходной день Ферриса Бьюллера». Сегодня этот проект наконец-то обрел постановщика.

Фильм вызвал немало вопросов у киноманов. Понятно, что голливудский гигант жаждет нажиться на культовой ленте. Обычно в таких случаях снимают спин-оффы о каких-то ключевых персонажах истории, но выбор Paramount неожиданно пал на безымянных парковщиков, которые решили покататься на чужом спорткаре Ferrari.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2023 13:52

Лепрекон снова возвращается

Студия Lionsgate еще раз попытает удачи вместе с «Лепреконом»: мейджор попробует возродить франшизу, начало которой положил фильм 1993 года. Съемки новой части киносерии возглавит подающий надежды фильммейкер Филипе Варгас.

В центре событий оригинального фильма находился злой лепрекон, искавший свое пропавшее золото и в процессе мстивший невезучим людям из Северной Дакоты. Примечателен «Лепрекон» был тем, что стал актерским дебютом Дженнифер Энистон в кино, а еще неожиданно принес прибыль небольшой студии Trimark Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2023 19:14

Энистон и Сэндлер решили замахнуться на драму

Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон снялись в ромкоме «Притворись моей женой» 2011 года и экшене «Убийство на яхте» 2019-го, а теперь давние друзья и коллеги решили погрузиться в драму. О каком-то конкретном проекте речи пока не идет, однако актеры подтвердили намерение поработать вместе в этом жанре.

На состоявшейся в Лос-Анджелесе премьере второй части «Убийства на яхте» Дженнифер сказала журналистам: «Мы говорили о том, что хотели бы иметь возможность вместе сделать что-то серьезное — не то чтобы конкретно этот ["Убийство на яхте 2"] фильм несерьезный, а скорее речь идет о драматической составляющей. Думаю, он [Сэндлер] великолепен и как драматический актер тоже...»
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2023 15:49

Робертс и Энистон поменяются телами

Компания Amazon Studios заполучила очередной амбициозный проект: в конкурентной борьбе она выиграла права на комедию с Джулией Робертс и Дженнифер Энистон в главных ролях. По слухам, за фильм боролись еще четыре представителя киноиндустрии.

Сценарную заявку ленты представил на прошлой неделе Макс БарбаковЗависнуть в Палм-Спрингс») — именно он значится режиссером и автором нового проекта. Правда, пока его подробности хранятся в секрете. Известно только, что герои фильма, основанного на оригинальной идее Барбакова, поменяются телами.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 20:35

Топ-10 самых кассовых комедий в истории кино

В эпоху боевиков и блокбастеров мы как-то уже и привыкли к многомиллиардным сборам того или другого фильма. Другое дело — комедии, которым гораздо сложнее рассчитывать на гигантскую кассу. Однако стоит помнить, что и тратят на разного рода фантастику гораздо больше денег, поэтому часто случается так, что комедии гораздо лучше окупаются, порой принося своим продюсерам астрономические прибыли.

Более того, стоит признать, что в последнее время полноценных, каноничных комедий, а не «боевиков с комедийными элементами» становится все меньше, поэтому нам стало интересно: какой развлекательный фильм заработал больше всех в истории?
Читать полностью
Рубрика:
Поделиться:

25.01.2022 19:20

Сэндлер и Энистон нашли подозреваемых

Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон получили список подозреваемых, с которыми им предстоит познакомиться в сиквеле «Убийства на яхте». К актерскому составу фильма присоединились Джоди Тернер-СмитКвин и Слим»), Марк СтронгШазам!»), Мелани ЛоранИллюзия обмана»), Куху ВермаЛюбовь — болезнь»), Энрике АрсеБумажный дом»), Тони ГолдуинПоследний самурай»), Энни МумолоБарб и Звезда едут в Виста дель Мар») и Зурин ВильянуэваДетройт»).

Сэндлер и Энистон вновь сыграют супружескую пару, которая возьмется за новое расследование. Что это будет за преступление, неизвестно, поскольку сюжет сиквела хранится в секрете, но на Гавайях уже ведутся съемки. Также к своим ролям вернутся Адиль Ахтар и Джон Кани. В «Убийстве на яхте» они, напомним, воплотили образы махараджи Викрама Говиндана и полковника Уленги соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 99

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ