Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2024 15:00

Хи-Мэн в надежных руках

Голливуд уже много лет бьется над созданием ленты по мотивам франшизы «Властелины вселенной». Прошлым летом стриминговый сервис Netflix забросил проект, но на помощь ему пришла корпорация Amazon. Она вышла на финальную стадию переговоров о покупке прав на игровой фильм. Похоже, на примете у компании есть и режиссер, способный привести Хи-Мэна на большие экраны.

Сообщается, что переговоры о том, чтобы возглавить съемки «Властелинов вселенной», ведет Трэвис Найт, президент анимационной студии Laika. Она известна благодаря мультфильмам «Коралина в Cтране кошмаров» и «Кубо. Легенда о самурае». Найт был режиссером последнего, но и в игровом жанре добился успеха, сняв блокбастер «Бамблби», который заслужил массу положительных отзывов от критиков.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 16:15

Universal ищет режиссера сиквела «Смерча»

Студии Universal и Amblin предпринимают очередную попытку снять ленту по мотивам знаменитого фильма-катастрофы «Смерч». На примете у голливудских компаний оказалось сразу несколько талантливых постановщиков, которые готовы показать разрушительную силу американских торнадо.

Проект находится в разработке с лета 2020 года. Тогда речь шла о перезагрузке, а на режиссерское кресло претендовал Джозеф КосинскиТоп Ган: Мэверик»). Последний не выдержал длительной паузы и переключился на ленту о Формуле-1. Как стало известно инсайдерам, за два с лишним года проект претерпел серьезные изменения. Поговаривают, что теперь студии готовят прямое продолжение оригинала. В центре сюжета окажется дочь персонажей Хелен Хант и Билла Пэкстона, которая унаследует у родителей увлечение ураганами.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2022 19:29

Режиссер «Кубо» готовит мрачную сказку

Режиссер Трэвис НайтКубо. Легенда о самурае»), являющийся президентом студии кукольной анимации Laika, готовит новый проект. Он возглавит съемки мультфильма The Night Gardener («Ночной садовник»*), сценарий к которому написал один из создателей «Озарка» Билл Дюбюк.

Анимационная лента основана на оригинальной идее Дюбюка и позиционируется как мрачная народная сказка в жанре неонуар. Сюжет будет вращаться вокруг молодого человека из сельской местности штата Миссури, который в свете произошедшей трагедии пытается сохранить семью. Главными темами проекта станут жертвенность, вера и месть.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2021 12:00

Студия Laika готовит новый мультфильм

Компания Laika успевает работать на два фронта. Весной мы писали, что анимационная студия готовит свою первую игровую картину. Сегодня стало известно, что зрителей также ждет новый мультфильм.

Студия кукольной анимации купила права на экранизацию фэнтезийного цикла Колина Мелоя «Дикий лес»* (Wildwood). В центре сюжета — семиклассница Прю, отправившаяся в таинственный магический лес, чтобы спасти младшего брата, которого похитила стая ворон.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2021 14:00

Режиссер «Бамблби» покажет восстание вампиров

Трэвис Найт переключится с огромных роботов на кровососущих тварей: режиссер «Бамблби» возглавит работу над вампирским экшен-триллером «Восстание» (Uprising).

Проект разрабатывается для сервиса Netflix и будет основан на романе Рэймонда А. Вильярреала «Народная история восстания вампиров». Действие книги разворачивается во время загадочной эпидемии, превращающей людей в вурдалаков. Главная героиня истории — сотрудница ЦРУ Лорен Уэбб, которая вступает в отчаянную гонку со временем, чтобы раскрыть правду о вирусе до того, как тот поглотит все человечество...
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2021 13:13

Студия Laika снимет игровое кино

Cтудия кукольной анимации Laika попробует силы в создании игровых фильмов: компания Трэвиса Найта выкупила права на экранизацию дебютного романа Джона Браунлоу «Семнадцать» (Seventeen).

Книга только готовится к печати, поэтому детали ее сюжета пока неизвестны. «"Семнадцать" — это крутой коктейль из остроумного сюжета, волнующего экшена и чистых эмоций», — заинтриговал публику Найт. Трэвис уже погружался в мир игрового кино: в 2018 году он заслужил лестные отзывы за постановку блокбастера «Бамблби». После визита во вселенную «Трансформеров» Найт понял, что его студии не стоит ограничиваться одной анимацией.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2019 11:09

Неудача Дрейка

Последний день уходящего года принес неприятную новость поклонникам кино и видеоигр: экранизация приключенческой франшизы Uncharted вновь осталась без режиссера.

Ранее лента «Неизведанное: Удача Дрейка» потеряла таких талантливых постановщиков, как Дэвид О. Расселл, Сет Гордон и Шон Леви. В конце сентября мы сообщали, что фильм перешел в руки Трэвиса Найта. Казалось, что создатель «Бамблби» сдвинет проект с мертвой точки, однако в итоге он не смог согласовать рабочий график и расторг сделку со студией Sony.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2019 14:15

Уолберг поможет Натану Дрейку

Экранизация видеоигры Uncharted так давно находится в разработке, что некоторые ее поклонники уже потеряли надежду увидеть авантюриста Натана Дрейка на больших экранах. Однако в сентябре проект обрел нового режиссера в лице Трэвиса НайтаБамблби»). Похоже, на этот раз все серьезно и фильм «Неизведанное: Удача Дрейка» все же доберется до кинотеатров, тем более что теперь у Тома Холланда, получившего в адаптации главную роль, появилась компания.

Марк Уолберг, которому когда-то прочили главную роль в проекте, все-таки побывает в мире Uncharted, но в образе не Натана Дрейка, а его союзника. Уолберг примкнул к команде экранизации в качестве Виктора Салливана по прозвищу Салли — американского охотника за сокровищами, авантюриста и бизнесмена, а по совместительству друга и наставника Дрейка.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2019 13:07

Дрейк вновь поймал удачу за хвост

Теперь у Тома Холланда есть двойной повод для радости. Мало того, что Marvel и Sony пришли к общему знаменателю и снимут еще один совместный фильм о Человеке-пауке, так еще и экранизация видеоигры Uncharted, на съемки в которой актер подписался два года назад, долго без режиссера не пылилась. Возглавить работу над приключенческим экшеном собирается Трэвис Найт. Пока постановщик находится на стадии переговоров со студией Sony.

Те, кто следит за судьбой проекта об искателе приключений Натане Дрейке, уже сбились со счета, сколько режиссеров и сценаристов пытались адаптировать популярную игру. Последними над историей Дрейка корпели авторы Артур Маркам, Мэтт ХоллоуэйЛюди в черном: Интернэшнл») и Рейф ДжадкинсАгенты Щ.И.Т.»). Холланд сыграет молодого Натана Дрейка, который только погружается в мир поиска сокровищ и путешествий по миру.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2019 13:09

Сиквел «Венома» ищет режиссера

После успеха «Венома» Sony решила не терять времени даром и быстро запустила в работу сиквел блокбастера. Однако Рубен Фляйшер, режиссер первого фильма, занят комедией «Добро пожаловать в Zомбилэнд 2», так что руководство мейджора вынуждено искать ему замену, и на примете у студии имеется сразу несколько кандидатов.

По сведениям инсайдеров, одним из претендентов на режиссерское кресло второго «Венома» является Энди Серкис. Он уже имел дело с комиксами, но в качестве актера — Серкис появлялся во вселенной Marvel. При этом у Энди есть огромный опыт работы в сфере технологий захвата движения, что может пригодиться ему и на съемках «Венома». Пока в фильмографии Серкиса-режиссера значится всего два проекта — драма «Дыши ради нас» и «Маугли».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ