Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.01.2016 20:34

Чудо-швабра и финансовые трюки: смотрите на этой неделе

Следующая кинонеделя — пример идеального подбора фильмов на любой вкус. Более того, вплоть до самой церемонии вручения премии «Оскар» каждые семь дней будут отличаться хотя бы одной громкой премьерой. Так, наиболее интригующими новинками в ближайшее время станут картины «Джой» и «Игра на понижение». Первая лента — драмеди Дэвида О. Расселла, который еще со времен «Бойца» зарекомендовал себя как неподражаемый мастер по работе с актерским составом. У постановщика даже имеется компания любимчиков, с которыми он сотрудничает чаще и плодотворнее всего.

Одной из ярчайших звезд Расселла можно назвать Дженнифер Лоуренс, получившую уже третью номинацию на «Оскар» благодаря работе с Дэвидом и четвертую в карьере. В последнее время в адрес молодой актрисы частенько доносятся упреки со стороны публики, связанные с однотипностью игры во франшизах «Голодные игры» и «Люди Икс». Стоит признать, там на Джен действительно грустно смотреть. То ли дело авторское кино, где она расцветает, проявляя все свои недюжинные способности. В «Джой» Лоуренс играла так самозабвенно и страстно, что заурядная, казалось бы, история о создании чудо-швабры стала захватывающим приключением. Кроме Дженнифер, проект порадует киноманов актерскими работами Брэдли Купера, Роберта Де Ниро, Изабеллы Росселлини и Эдгара Рамиреза.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2016 19:29

«Оскар — 2016»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Оскар». Список претендентов на самую престижную награду в мире кинематографа огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, актер Джон Красински и режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли.

Фаворитом американских академиков стал вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», получивший 12 номинаций. 88-я церемония вручения премии Академии состоится 28 февраля в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступит комедиант Крис Рок.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 12:39

«Золотой глобус — 2016»: Победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущими мероприятия в четвертый раз в карьере выступил Рики Джервейс.

Фаворитом Голливудской ассоциации иностранной прессы стала драма «Выживший». Атмосферному вестерну удалось завоевать звание лучшего драматического фильма и принести заветные статуэтки Алехандро Гонсалесу Иньярриту и Леонардо ДиКаприо. Лучшей телевизионной драмой был признан «Мистер Робот» (Mr. Robot).
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2016 14:34

BAFTA 2016: номинанты

В Лондоне объявлены номинанты на кинематографическую премию BAFTA. Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Стивен Фрай и Гугу Мбата-Роу.

Фаворитами британских академиков в этом году стали драма Тодда Хейнс «Кэрол» и триллер Стивена Спилберга «Шпионский мост», получившие по девять номинаций. Шанса выиграть восемь наград удостоился «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2015 13:04

Forbes назвал самых ценных и переоцененных кинозвезд

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список лучших и худших актеров Голливуда по соотношению цены и качества.

Эксперты авторитетного издания берут в расчет последние три проекта в карьере актеров за исключением анимационных фильмов и картин, которые вышли в прокат менее чем на двух тысячах экранов. Затем аналитики рассчитывают, сколько средств студии смогли вернуть с каждого потраченного на их зарплату доллара.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2015 19:12

Кристиан Бэйл: «Нужно сохранять долю отвращения к своей профессии»

На протяжении своей карьеры Кристиан Бэйл сыграл множество реальных персон — от Мелвина Первиса в «Джонни Д.» до Дикки Эклунда в «Бойце». В фильме «Игра на понижение» Адама Маккэя, основанном на документальном романе Майкла ЛьюисаБэйл воплощает образ доктора Майкла Берри, который предсказал кризис на рынке недвижимости Америки в 2008 году.

Актерский состав, безусловно, делает этот фильм заметным на фоне остальных грядущих новинок проката. Однако роль Кристиана в нем выделяется особенно. Нелюдимый доктор Берри по большей части работает один у себя в офисе. Одиночество — в принципе одна из основных тем фильма, и персонаж Бэйла как нельзя лучше ее раскрывает. 
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 20:53

«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд.

В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2015 17:06

Кастинг: жена для Бэйла и замена Эвансу

Издание The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Нуми Рапас ведет переговоры о получении одной из ключевых ролей в байопике Энцо Феррари.

Проект, который долгое время находился на стадии разработки, наконец нашел инвесторов в лице компаний Vendian и YooZoo Bliss Film Fund. Режиссером картины выбран Майкл Манн, а основой для сюжета послужит книга Брока Йэйтса «Энцо Феррари: Человек, машины и гонки».
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2015 20:42

«Игра на понижение». Трейлер с экономическим уклоном

«И пока крупные банки делили большой куш, несколько инвесторов увидели то, что не замечали другие». Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Брэд Питт, Райан Гослинг и даже широко известный в узких кругах Макс Гринфилд собрались на одной съемочной площадке, чтобы пойти против американской экономики. В Сети появился дублированный трейлер к драме «Игра на понижение».

Фильм рассказывает о предпосылках и развитии ипотечного кризиса в США с позиции четырех аутсайдеров рынка больших финансов. В середине 2000-х эти деятели успели распознать надвигающуюся катастрофу и даже заработать на ней, сыграв на жадности и недальновидности банков.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2015 17:48

Кастинг: стюардесса, патрульный и адмирал

Как стало известно изданию Deadline, Нина Добрев, не так давно покинувшая актерский состав сериала «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), выбрала для себя новой проект. Им станет драма Питера Хатчингса под названием Arrivals.

На участие в съемках фильма уже подписались Эйса Баттерфилд и Мэйси Уильямс, а сценарий принадлежит перу Фергала Рока.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 291

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ