Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2022 15:00

Навстречу звездам

Приятная новость для поклонников творчества Джима Старлина: популярный художник и автор комиксов предпринимает очередную попытку экранизировать графическую новеллу «Дредстар» (Dreadstar).

Космический путешественник Вэнс Дредстар дебютировал на страницах комиксов в 1980 году, а уже через два года издательство Epic Comics посвятило ему отдельную сюжетную линию. Имя Старлина прочно ассоциируется с жанром космической оперы: его работы подняли интерес к таким марвеловским героям, как Адам Уорлок и Капитан Марвел. В центре сюжета «Дредстара» оказался титульный персонаж, который собрал команду звездных отшельников и решил отомстить негодяям, уничтожившим всю его родную галактику.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2018 21:33

«Война бесконечности» получит режиссерскую версию?

Этой весной блокбастер «Мстители: Война бесконечности» вошел в историю в качестве самого продолжительного фильма вселенной Marvel. Похоже, создатели супергеройской франшизы готовят сюрприз поклонникам мира комиксов, для которых два с половиной часа в кинотеатре пролетели слишком быстро. Издание Collider передает, что картина может получить режиссерскую версию.

Основания для таких подозрений возникли у журналистов Collider после общения с создателем Таноса Джимом Старлином. В интервью популярному американскому кинопорталу знаменитый автор комиксов проговорился, что ради сокращения хронометража фильма братьям Руссо пришлось пожертвовать несколькими сценами с участием Безумного Титана, общая продолжительность которых составляет почти полчаса.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2016 15:17

WB снова разыграет карту Джокера?

Похоже, руководство Warner Bros. определилось с именем злодея, которому предстоит стать основным врагом Темного рыцаря в ближайших фильмах студии. Недавний блокбастер «Отряд самоубийц» дал понять, что важную роль в киновселенной DC будет играть противостояние Бэтмена и Джокера. Не забыли боссы WB и про свои мультфильмы: в этом году защитник Готэма и его извечный соперник стали центральными персонажами «Убийственной шутки», а в следующем году их пути пересекутся уже в ленте «Лего Фильм: Бэтмен».

В июле этого года стало известно, что анимационный отдел кинокомпании приступил к работе над тремя новыми мультиками. Теперь в Сети появились слухи, что в стане WB зреют еще два проекта, в которых могут поучаствовать Бэтмен и Джокер. Повод для спекуляций дали Кевин Конрой и Марк Хэмилл, озвучивавшие знаменитых персонажей комиксов во множестве анимационных фильмов и сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2015 23:59

Студия Marvel нашла Капитана Марвел?

Портал Latino Review делится слухами о том, что студия Marvel завершила поиски исполнительницы главной роли в блокбастере «Капитан Марвел». Боссы кинокомпании пока хранят в секрете имя актрисы, но инсайдеры сообщают, что первое появление знаменитой героини комиксов на экранах состоится уже в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона». Косвенно эту информацию подтверждает тот факт, что Marvel решила включить Кэрол Денверс в наборы экшен-фигурок, выход которых будет приурочен к премьере фильма Джосса Уидона.

«Капитан Марвел» станет первым в истории кинематографической вселенной Marvel сольным фильмом о женщине-супергероине. Инсайдеры сообщают о том, что у студии уже готов черновой вариант сценария, а в качестве креативного консультанта проекта выступит легендарный автор комиксов о Кэрол ДенверсДжим Старлин.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2015 12:59

Новые Стражи Галактики

Компании Universal Cable Productions и Benderspink приступили к работе над сериалом, основанным на легендарном комиксе Dreadstar, сообщает The Hollywood Reporter.

В центре сюжета — последний обитатель галактики Млечный Путь Вант Дредстар, который оказывается вовлечен в противостояние двух могущественных империй.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ