Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2022 16:42

Переезд по-индийски

Сурадж Шарма, известный по фильму «Жизнь Пи», исполнит главную роль в семейной драме Gulmohar, съемки которой возглавит режиссер-дебютант Рахул Чителла. Производством ленты занимаются компании Chalkboard Entertainment, Autonomous Works и Fox Star Studios. Съемки уже стартовали и проходят в Нью-Дели.

Фильм расскажет о днях, предшествовавших празднику Холи, и семье Батра, собирающей вещи перед переездом из своего родового гнезда, где они прожили более 30 лет. В хаосе сборов переплетутся сюжетные линии разных членов семейства, которые будут узнаваемыми для каждого зрителя, а взаимоотношения между ними раскроют темы тайн прошлого, нестабильности настоящего и неуверенности в будущем.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2018 17:18

Со вторым счастливым днем смерти!

После того, как ужастик «Счастливого дня смерти» заработал в мировом прокате более $122 млн при скромном бюджете в $4,8 млн, стало очевидно, что анонс его сиквела является всего лишь вопросом времени. Руководство компании Blumhouse Productions не стало долго трепать нервы поклонникам прошлогоднего слэшера и объявило о старте работы над новой главой истории о злоключениях американской студентки Терезы Гелбман, угодившей в загадочную петлю времени.

По сведениям Deadline, в качестве сценариста и режиссера «Счастливого дня смерти 2» выступит постановщик оригинального фильма Кристофер Лэндон. Подробности сюжета сиквела пока хранятся в секрете. Известно лишь, что его действие развернется сразу же после событий первой части, а зрители узнают, почему Терезе пришлось несколько раз пережить смерть в свой день рождения.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2015 16:42

Кастинг: милосердный адвокат и боец для «Звездного пути 3»

Как стало известно информационному порталу Variety, компания Broad Green Pictures в конкурентой борьбе приобрела права на экранизацию книги Just Mercy: A Story of Justice and Redemption. Главная роль в картине досталась Майклу Б. Джордану, а в режиссерском кресле проекта разместился Дестин Креттон.

В основу романа положена история жизни адвоката Брайана Стивенсона — основателя движения Equal Justice Initiative, которое ратует за одинаковую защиту в суде для всех людей, независимо от их финансового благополучия, возраста, пола и расы. Одной из первых работ Стивенсона стало дело Уолтера МакМиллиана — молодого парня, осужденного на смертную казнь за совершение убийства. Однако сам подсудимый свою вину всячески отрицал. Именно это дело навсегда изменило мнение адвоката о сострадании и американской системе правосудия.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2013 10:48

«Дисней» назначил дату релиза фильма «Убить за миллион долларов»

Студия «Дисней» объявила дату релиза ленты «Убить за миллион долларов». Картина выйдет в прокат 16 мая 2014 года.

Режиссером является Крейг Гиллеспи, а сценарий написал Томас Маккарти. В центре сюжета будет спортивный агент Джефф Бернстайн, который найдет двух профессиональных бейсболистов-питчеров Ринку Сингха и Динеша Пателя с помощью реалити-шоу с участием игроков в крикет, организованного им в Индии.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:

28.06.2013 09:20

Список победителей премии «Сатурн 2013»

Вчера в городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 39-я церемония награждения престижной премии «Сатурн», вручаемой в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Лидером по количеству наград в этом году стал фантастический экшен «Мстители» студии Marvel, который получил четыре статуэтки, в категории же телепроектов наибольшее количество «Сатурнов» завоевала драма Breaking BadВо все тяжкие»).

«Мстители» получили награду как «Лучший научно-фантастический фильм», актер Кларк Грегг, исполнивший в фильме роль агента Фила Колсона получил золото как «Лучший актер второго плана», Джосс Уидон — за «Лучшую режиссуру», а команда дизайнеров картины была награждена за «Лучшие спецэффекты».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

15.04.2013 14:46

Победители MTV Movie Awards 2013

Вчера прошла церемония награждения победителей кинопремии знаменитого музыкального канала. Награждение проходило в прямом эфире, шоу вела актриса, сценарист и продюсер Ребел Уилсон.

Лидерами по количеству заявленных номинаций — по семь у каждого — стали вестерн «Джанго освобожденный» и комедия «Третий лишний», в итоге получившие лишь по одному позолоченному попкорну. Следующей по количеству номинаций следовала комедия «Мой парень — псих». Фильм получил четыре награды из шести заявленных, забрав при этом оба приза за главные роли — мужскую и женскую. К сожалению, Дженнифер Лоуренс не смогла явиться на церемонию, и ее статуэтку взял партнер Дженнифер по картине и исполнитель «Лучшей мужской роли» Брэдли Купер. Приз за «Лучший поцелуй» Купер также унес в гордом одиночестве, лишив зрителей радости повтора экранного поцелуя на сцене, как это принято на церемонии. Фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», номинированный на пять наград, в итоге не получил ни одной.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2013 19:45

Номинанты на премию MTV Movie Awards 2013

Вчера был объявлен список претендентов на премию музыкального канала. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 14 апреля, ведущей шоу назначена обаяшка Ребел Уилсон. С равным количеством заявленных номинаций — по семь у каждого — лидируют фильмы «Джанго освобожденный» и «Третий лишний». Следующим по количеству номинаций, а их шесть, идет «Мой парень — псих» с оскароносной Дженнифер Лоуренс в главной роли. На третьем месте с пятью претендентами на призы оказался «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Все четыре картины, помимо прочих, претендуют на награду «Фильм года».

Кинопремия MTV считается молодежной, поскольку свои голоса в режиме on-line отдает основная аудитория музыкального канала. Номинации также довольно оригинальны, например «Лучший экранный поцелуй» или «Лучшее воплощение испуга». В этом году появились три новые номинации: «Лучшее появление без рубашки» и «Лучший музыкальный эпизод», а «Гением комедии», как мы писали ранее, уже объявлен Уилл Феррелл.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

05.03.2013 19:15

«Жизнь Пи» без компьютерного грима

Не секрет, что фантазии и потребности зрителей растут с каждым годом. Чтобы удовлетворять их запросы, киноделам приходится день и ночь трудиться над новыми технологиями и изобретать невиданные ранее спецэффекты.

Компьютерная графика уже настолько глубоко проникла в современное кино, что человеческий глаз перестает видеть разницу, полностью погружаясь в атмосферу фантастических миров и невероятных приключений.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 19:11

Марк Уолберг дал свой прогноз на победителей «Оскара»

Марк УолбергМакс Пэйн») опять интригует общественность своими прогнозами к предстоящему «Оскару», церемония вручения которого пройдет 24 февраля.

«Я думаю, что Дэниэл Дэй-ЛьюисЛинкольн») выиграет «Лучшую мужскую роль» с вероятностью 110%, а вот «Лучший фильм» получит «Операция "Арго"», — сообщил актер журналистам The Huffington Post.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ