Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2023 12:00

Баннерман. Пол Баннерман

Глядя на успехи «Хромых коней» и «Джека Райана», AMC решила создать собственный многосерийный шпионский триллер: американская телесеть приступает к работе над сериалом по мотивам книжного цикла «Баннерман» (Bannerman).

Литературный цикл Джона Максима стартовал в 1989 году. Главный герой истории — блестящий оперативник ЦРУ Пол Баннерман, чья элитная команда агентов долгое время проворачивала секретные миссии в Европе. Однажды руководство разведывательного управления говорит, что Пол принес достаточно пользы правительству и может уйти на заслуженный отдых. Баннермана и его группу отправляют в Уэстпорт, который считается меккой для ушедших в отставку агентов. Вскоре Пол узнает, что на самом деле ЦРУ заметает следы и планирует устранить всех участников его команды...
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2022 11:45

Как снять зомби-апокалипсис

Грег Никотеро почтит память одного из родоначальников зомби-хоррора: на фестивале Comic-Con стало известно, что гример и режиссер сериала «Ходячие мертвецы» готовит картину о съемках легендарной «Ночи живых мертвецов».

В 1967 году молодой и тогда еще малоизвестный режиссер Джордж А. Ромеро решил снять ужастик о нашествии зомби. Постановщик открыл продюсерскую компанию, каждый участник которой вложил в фильм по $6 тыс. собственных сбережений. Вскоре к проекту добавилась еще пара инвесторов, а общий бюджет составил около $114 тыс. Несмотря на скромную сумму, Ромеро выдал культовую работу, которая считается едва ли не лучшим хоррором в истории Голливуда и собрала $30 млн только во время оригинального релиза.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2020 17:18

Ожившие картинки. «Городу грехов» — 15!

Экранизации комиксов проделали путь от специфического жанра для узкой категории зрителей до доминирующей силы мирового кинематографа. Рисованные герои захватили бокс-офис, победили синих гуманоидов Джеймса Кэмерона и начали множиться с небывалой скоростью. Сегодня каждая голливудская студия грезит о комиксовой киновселенной. Популярность жанра растет, однако он все чаще и чаще расстраивает истинных фанатов комиксов, которым не нравится, что современные экранизации практически не придерживаются оригинальных сюжетов, а то и вовсе берут из первоисточников только названия и имена персонажей. К счастью, иногда на экраны все-таки попадают максимально бережные адаптации. Именно так произошло в 2005 году, когда Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли стильную, зрелищную и аутентичную экранизацию культового графического романа «Город грехов».

Нуарный триллер вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, снятых на фоне зеленого экрана. Годом ранее состоялась премьера «Небесного капитана и мира будущего». Лента провалилась в прокате и породила скепсис к хромакею. «Город грехов» развеял негатив и убедил критиков, что создателям современных картин не нужны натурные локации и дорогостоящие декорации.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2019 14:50

Акула из «Челюстей» попадет в музей кино

В следующем году Американская академия кинематографических искусств и наук планирует открыть собственный музей. Сегодня стало известно, что одним из его самых интересных экспонатов окажется модель акулы из знаменитого триллера Стивена Спилберга «Челюсти».

Для создания картины 1975 года произвели три модели подводного монстра, прозванного Брюсом в честь адвоката Спилберга. Строительство этих восьмиметровых аниматронных аппаратов заняло шесть месяцев. Для управления каждым требовалось по меньшей мере 14 человек.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2018 12:47

Гример «Ходячих мертвецов» создаст нового Спауна

Оригинальный «Спаун» вышел на большие экраны в 1997 году и был разгромлен критиками. Но недавно Тодд МакФарлэйн решил дать еще один шанс своему демоническому рыцарю: он самостоятельно напишет сценарий и выступит режиссером. А чтобы сильнее защитить картину от провала, МакФарлэйн заручится поддержкой профессионалов: как сообщает издание ScreenRant, Грег Никотеро займет пост руководителя отдела грима в новом фильме.

МакФарлэйн уверяет, что грядущая лента будет сильно отличаться от фильма 90-х. Прежде всего, фокус сместится со Спауна на неприметного полицейского по имени Твич, которого сыграет Джереми Реннер. Кроме того, специалист по гриму сериала «Ходячие мертвецы» совместно с компанией KNB EFX серьезно проработают визуальную сторону фильма.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 16:30

«Калейдоскоп ужасов» возвращается на экраны

Антология «Калейдоскоп ужасов», первая часть которой вышла на экраны в 1982 году, давно стала культовой в своем жанре. Подростков 80-х моментально влюбили в себя ожившие на экранах комиксы, жуткие сюжеты и рукотворные монстры, созданные еще до времен повсеместного CGI. Тогда киноальманахом занимались два мастера ужасов: истории по произведениям Стивена Кинга снимал легендарный Джордж А. Ромеро. И, по сведениям издания Collider, стриминговый сервис хорроров Shudder решил повторить успех антологии, дав зеленый свет перезапуску «Калейдоскопа ужасов» в формате телешоу. Режиссером и шоураннером проекта выступит исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» Грег Никотеро.

Никотеро, когда-то работавший с Ромеро над «Днем мертвецов», поделился впечатлениями о грядущем перезапуске: «"Калейдоскоп ужасов" всегда был близок моему сердцу. Это одно из тех шоу, которые пропитаны настоящим духом хорроров. Я польщен, что мне представилась возможность продолжить традицию одного из законодателей жанра».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2015 11:16

AMC создаст империю мертвецов?

Вслед за сверхпопулярными сериалами «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) и «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) канал AMC может запустить в эфир еще один интригующий проект о зомби. На фестивале Wizard World в Луисвилле художник Артур Сайдэм объявил журналистам WHAS11 о том, что руководство кабельного канала взяло под свое крыло экранизацию комикса «Империя мертвецов» (Empire of the Dead).

В мае этого года к разработке проекта приступила компания Demarest Films. Главными героями графической новеллы Джорджа А. РомероНочь живых мертвецов») стали жители Нью-Йорка, которым пришлось столкнуться сразу с двумя видами живых мертвецов — зомби и вампирами. Ожидается, что крестный отец жанра зомби-хоррора выступит в качестве сценариста и продюсера сериала.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2012 17:37

В третьем сезоне The Walking Dead обещают дойти до предела жестокости

Возможны спойлеры!

В третьем сезоне The Walking Dead ("Ходячих мертвецов"), возвращающихся на экраны в октябре 2012 года, создатели припасли еще более жестокие и отвратительные сцены убийств зомби. Об этом сообщает Hollywood Reporter со ссылкой на исполнительного продюсера сериала Роберта Киркмана.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2012 23:14

Роберт Киркман и Глен Маззара о продолжении The Walking Dead

Внимание! Тем, кто не смотрел последние серии The Walking Dead, настоятельно не рекомендуем заходить в интервью!

12 февраля на телеканал AMC возвращается сериал-хит The Walking Dead («Ходячие мертвецы»). Группу выживших мы оставили возле сарая с ужасной находкой в нем, а сами выжившие, по сути, оказались в глубоком экзистенциальном кризисе. Да, зомби опасны, но в новых суровых условиях не меньшей угрозой могут оказаться живые люди, более того — родные и близкие.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2011 11:32

Фото со съемок «Ходячих мертвецов»

Исполнительные продюсеры Роберт Киркман и Гэйл Энн Херд любезно поделились с ресурсом The Hollywood Reporter кадрами со съемочной площадки второго сезона сериала The Walking DeadХодячие мертвецы»). Целая серия фотографий отличного качества, на которых можно без труда рассмотреть поближе зомби и главных героев шоу.

К слову, Киркман как-то обмолвился, что в этом сезоне мы более подробно узнаем о гастрономических предпочтениях «ходячих»: «Мы никогда не сможем толком постичь всю питательную ценность мозговой диеты зомби или чем они там регулярно питаются. Тем не менее в новом сезоне мы попытаемся оценить с научной точки зрения состав еды ходячих мертвецов. Там будет что-то вроде всеобъемлющего исследования пищеварительной системы зомби».
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: фотокадры
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ