Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2021 13:40

Пинхед сменил пол

Этим летом по Голливуду прошел слух, что перезагрузка «Восставшего из ада» представит новую версию Пинхеда. Инсайдеры не ошиблись с прогнозом: отряд зловещих демонов-сенобитов возглавит представительница прекрасного пола.

Голливудские источники допустили небольшую промашку. В июне сообщалось, что на роль гостьи из ада претендует Одесса Адлон. Она действительно прошла пробы в картину, но предстанет в другом образе. Что же касается нового облика Пинхеда, то его создаст Джеми КлейтонВосьмое чувство», «Розуэлл, Нью-Мексико»).
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2021 10:30

Marvel может потерять своих супергероев

Что будет, если супергерои Marvel разбредутся по разным студиям, телеканалам и онлайн-сервисам? Это не сюжет новой серии популярного мультсериала «Что если?...», а вполне реальный вопрос, с которым столкнулись создатели самой кассовой киновселенной в истории.

В последнее время все больше и больше писателей, сценаристов и создателей комиксов идут в суды с исками о восстановлении прав на своих персонажей. Поклонники кино наверняка слышали о деле Клайва Баркера, которому удалось отбить у продюсеров франшизу «Восставший из ада». Шансы авторов комиксов на подобный успех выглядят гораздо скромнее. Юристы Marvel, DC и других компаний строят суды на том, что те были наемными работниками и создавали супергероев для конкретных издательств. Этот факт не остановил наследников знаменитых марвеловских авторов, которые решили отвоевать права на Железного человека, Тора, Человека-паука, Черную Вдову, Соколиного Глаза и многих других персонажей.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2021 14:55

Добро пожаловать в ад

В мае 2019 года студия Spyglass Entertainment объявила о перезагрузке знаменитой хоррор-франшизы «Восставший из ада». Сегодня стало известно, что проект наконец-то добрался до стадии кастинга.

Сразу несколько зарубежных изданий сообщили, что пробы в ужастик прошла молодая американская актриса Одесса АдлонНэшвилл»). Во время кастинга использовалось кодовое имя Райли, а значит, создатели фильма хотят сохранить информацию о персонаже в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2020 23:52

Клайв Баркер восстает из ада

Для знаменитой франшизы «Восставший из ада» выдался занятой год: мало того, что на данный момент ведется работа над перезагрузкой во главе с Дэвидом Брукнером, так еще и автор идеи и оригинального фильма Клайв Баркер заявил, что собирается вернуть права на вселенную. Режиссер в судебном порядке намерен отказаться от оформленной ранее передачи авторских прав на франшизу.

Вряд ли в далеком 1986 году Баркер мог представить, к каким последствиям приведет его решение и какую популярность получит серия фильмов ужасов, основанная на его книге. Как сообщают источники, в случае победы создатель Пинхеда получит права на написанную им историю и первый сценарий, но не на новшества, привнесенные в многочисленных сиквелах. Кроме того, Баркер не сможет восстановить свои права на «Восставшего из ада» вплоть до 19 декабря 2021 года, а это означает, что тяжба не станет препятствием для выхода уже запланированной картины, если, конечно, Брукнер сможет закончить съемки хоррора в установленный срок.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 16:07

Пинхед стучится в двери

Около года назад студия Spyglass Entertainment объявила о готовности вновь призвать «Восставшего из ада». Теперь же Пинхед нашел человека, который не боится встречи с демонами-садистами: режиссером перезагрузки выбран Дэвид Брукнер.

У постановщика имеется богатый опыт в жанре хоррор. Брукнер снял отдельные сегменты антологий «З/Л/О» и «Монстры юга», а также ужастик «Ритуал», который вышел пару лет назад на Netflix. На проходившем в январе фестивале «Сандэнс» Брукнер представил свой новый фильм под названием «Ночной дом». До кинотеатров он все еще не добрался, но критиков изрядно напугал.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2020 10:27

Скажи его имя. Трейлер «Кэндимена»

Пока Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз решают юридические и сценарные вопросы, по стопам Майкла Майерса, удачно вернувшегося на большие экраны два года назад, пойдет другой маньяк из классических хорроров. Режиссер Ниа ДаКостаЛесок») и продюсер Джордан ПилПрочь») пять раз произнесли имя Кэндимена, стоя перед зеркалом, и уже этим летом убийца с крюком положит начало новой цепочке смертей.

Оригинальная картина 1992 года основывалась, в свою очередь, на рассказе Клайва Баркера. Новый «Кэндимен» повторяет путь, пройденный «Хэллоуином», то есть представляет собой сиквел, который одновременно перезагрузит франшизу. Она, к слову, насчитывает три части, и если первая считается одним из лучших ужастиков 90-х, то остальные две уже позабыты киноманами.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2019 14:06

Тони Тодд появится в перезапуске «Кэндимэна»

Хоррор-франшиза «Кэндимэн» получит перезапуск. С момента появления новостей о ребуте фанаты беспокоились, появится ли в новой версии Тони Тодд, поскольку этот хоррор сделал актера звездой ужасов. Как недавно стало известно, Тодд действительно появится в новом «Кэндимэне», но какую именно он получит роль, пока неизвестно. Продюсером картины выступит Джордан ПилМы», «Прочь»), а главную роль исполнит Лэйкит Стэнфилд.

«Мне совершенно неожиданно позвонил Джордан Пил. Контракта у нас пока нет, но, как он мне объяснил, в новом фильме будут „моменты, достойные оваций“. Он так и сказал. Так ли это, я пока не знаю, но зато оригинал снова привлечет внимание», — рассказывает Тони Тодд.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2019 15:21

Пинхеда снова призовут из ада

Киноделы никак не хотят оставить в покое франшизу «Восставшего из ада». За хоррором 1987 года последовало девять сиквелов, снятых различными режиссерами, а теперь студия Spyglass Entertainment планирует перезапуск оригинального фильма. За сценарий новой версии ужастика возьмется Дэвид С. Гойер.

По сюжету картины Клайва Баркера, Фрэнк покупает старинную шкатулку, которая оказывается вратами в ад, засасывающими в преисподнюю любого, кто откроет артефакт. Выбраться из заточения ему помогает бывшая любовница, она же неверная жена старшего брата Фрэнка. Ее семье предстоит встретиться с демонами-сенобитами и их главарем по прозвищу Пинхед, которого можно призвать при помощи той самой шкатулки.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2018 17:23

Кэндимэн может вернуться на экраны

Джордан Пил получил премию «Оскар» за сценарий картины «Прочь», в которой удачно сочетаются элементы ужастика и социальной драмы, и, как сообщает портал Bloody Disgusting, стараниями фильммейкера на экраны может вернуться одна из недооцененных хоррор-франшиз 90-х — «Кэндимэн».

До того как сняться в фильме Бернарда Роуза, Тони Тодд уже был известен поклонникам кинематографа, однако «Кэндимэн» превратил его в настоящую легенду жанра ужасов. Картина, основанная на рассказе Клайва Баркера, повествует о маньяке, который появляется, если пять раз произнести его имя, стоя перед зеркалом. Когда-то он был сыном раба, разбогатевшего во время Гражданской войны. Парень вырос в светском обществе и слыл талантливым художником. Однако влюбившись в белую девушку, он подписал себе смертный приговор, поскольку ее отца не устраивал избранник дочери. Мужчина нанял погромщиков, которые отрезали юноше руку, обмазали его медом и оставили на пасеке, где он умер от укусов пчел.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2018 13:10

Ночной народ Баркера мигрирует на ТВ

Осенью 2015 года из Голливуда пришло известие, что студия Morgan Creek решила продать права на часть своей коллекции фильмов, чтобы обеспечить финансирование кино- и телепроектов по мотивам картин «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Высшая лига», «Молодые стрелки» и «Изгоняющий дьявола». По сведениям издания Deadline, руководство калифорнийской компании готовит перезагрузку еще одной ленты. Боссы Morgan Creek заключили сделку с каналом Syfy для создания телевизионного ремейка фэнтезийного ужастика Клайва Баркера «Ночной народ».

В основу сюжета оригинального фильма лег роман Баркера «Племя тьмы», опубликованный в 1988 году. Два года спустя знаменитый мастер ужасов решил экранизировать собственное произведение. К разочарованию Клайва, студия не допустила его до монтажа и начала рекламировать «Ночной народ» в качестве обычного слэшера. В итоге картина не вызвала восторга у критиков и не смогла окупить свой $11-миллионный бюджет. Впрочем, с годами лента приобрела культовый статус у любителей разухабистого трэша.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ