Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 19:32

Руперт Гринт снимется у дель Торо

Руперт Гринт присоединился к актерскому ансамблю сериала-антологии под названием Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо*»). Ранее свое участие в съемках проекта подтвердили Эсси Дэвис, Люк Робертс, Эндрю Линкольн, Ф. Мюррэй Абрахам, Глинн Терман, Бен Барнс, Эльпидия Каррильо, Ханна Галвэй, Криспин Гловер, Деметриус Гросс, Дэвид Хьюлетт, Тим Блейк Нельсон, Себастьян Роше и Питер Уэллер.

Панос Косматос, Дженнифер Кент и Винченцо Натали напишут сценарии нескольких серий и возглавят их съемки. Дель Торо выступит продюсером и одним из шоураннеров. Антология описывается как сборник историй, призванный бросить вызов традиционным представлениям о хорроре. Зрителей ждут восемь зловещих сказок, от самых мрачных до пронизанных волшебством, от готичных и гротескных до классики жанра, воплощенных в жизнь самим Гильермо и авторами, которых он выбрал.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2019 20:43

Робокоп возвращается в строй

В 2018 году Universal и Blumhouse выпустили ужастик «Хэллоуин», который игнорировал все происходившее во франшизе после оригинального слэшера Джона Карпентера. Новый фильм о Майкле Майерсе пользовался оглушительным успехом у зрителей, и Голливуд охватила новая лихорадка — снимать прямое продолжение картин, положивших начало киносерии, чтобы таким образом убить разом двух зайцев, то есть перезагрузить франшизу и забыть о неудачных сиквелах. С «Терминатором» эта уловка не сработала, но студию MGM сей факт не смущает. Мейджор до сих пор намерен снять сиквел «Робокопа» 1987 года, и уже нашел для проекта нового режиссера: им станет австралиец Абе Форсайт.

Первоначальный вариант сценария написали авторы оригинального «Робокопа» Майкл Майнер и Эдвард Ноймайер. После них над текстом, по иронии судьбы, работал Джастин Б. Родс, приложивший руку и к последнему «Терминатору». Именно текст Родса в свое время привлек внимание режиссера Нила Бломкампа, которому с «Робокопом» оказалось не по пути. Когда Бломкамп еще был закреплен за проектом, продюсеры планировали задействовать в сиквеле самого первого Робокопа — Питера Уэллера. Остались ли эти планы в силе, неизвестно, но Абе Форсайт переработает сценарий Родса.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2019 15:05

Робокоп вернется, но без Нила Бломкампа

Режиссера Нила Бломкампа продолжает преследовать фатальное невезение. Несколько лет назад южноафриканец мог возглавить работу над прямым продолжением «Чужих», но руководство 20th Century Fox предпочло оставить франшизу в руках Ридли Скотта. Теперь Бломкамп лишился еще одного перспективного кинопроекта — «Возвращение Робокопа».

Как и в случае с сиквелом «Чужих», речь идет о попытке забыть неудачные фильмы франшизы и вернуть в строй оригинального исполнителя роли железного стража Детройта — Питера Уэллера. «Мне пришлось покинуть работу над новым "Робокопом", — написал Нил в своем твиттере. — В настоящий момент я снимаю фильм с нотками хоррора и триллера. Студии MGM не терпится запустить боевик в производство, а потому она не станет ждать, когда я закончу нынешний проект. Буду ждать премьеры "Возвращения Робокопа" вместе с остальными фанатами киносерии».
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2019 14:10

«Звездный десант» получит телевизионный сиквел?

Похоже, что после серии громких провалов перезагрузок известных франшиз, в Голливуде наконец-то поняли, что зрители воспринимают эти фильмы исключительно в качестве слабых попыток нажиться на громких брендах. В последнее время деятели кино изменили подход к созданию подобных проектов и начали чаще радовать поклонников оригиналов. Так, студия Sony намерена бросить в бой старых добрых охотников за привидениями, а Нил Бломкамп готов снимать нового «Робокопа» только с Питером Уэллером в главной роли. Теперь прошел слух, что на экраны также могут вернуться звезды фантастического боевика «Звездный десант».

Оригинальный фильм Пола Верховена вышел в 1997 году. Экранизация одноименного романа Роберта Хайнлайна получила противоречивые отзывы в прессе и не смогла окупить свой солидный $105-миллионный бюджет. Как это часто бывает с недооцененными проектами на фантастическую тематику, с годами у ленты появилась целая армия преданных поклонников.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2018 11:34

Тот самый Робокоп

Грядущая перезагрузка франшизы «Робокоп» продолжает набирать очки в глазах любителей кинематографа. В январе этого года стало известно, что проект студии Metro-Goldwyn-Mayer станет прямым продолжением стартового фильма киносерии и не будет принимать во внимание его противоречивые сиквелы. В прошлом месяце из стана MGM пришла еще парочка приятных известий. Предварительный сценарий «Возвращения Робокопа» написали авторы оригинала Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер, а в режиссерском кресле боевика расположится номинант на премию «Оскар» Нил БломкампРайон №9»). Теперь у поклонников франшизы появился еще один повод добавить фильм в список ожидания.

Вчера музыкант Димитри Тивайос написал в своем твиттере, что в очередной раз пересмотрел оригинальный боевик Пола Верховена. После этого диджей поинтересовался у подписчиков, кто должен сыграть Робокопа в новом фильме франшизы. Спустя некоторое время в ветке обсуждения неожиданно объявился Нил Бломкамп, который дал лаконичный ответ: «Питер Уэллер».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 13:39

Старый добрый Робокоп

Не так давно в Голливуд пришла мода на фильмы, которые игнорируют события не слишком удачных частей знаменитых киносерий. Совсем скоро в Фабрике грез закипит работа над прямым продолжением «Терминатора 2», а ранее в производство едва не ушел «Чужой» Нила Бломкампа, благодаря которому из хронологии хоррор-франшизы должны были выпасть «Чужой 3» и «Чужой 4. Воскрешение». Как сообщает Zeitgeist Entertainment, в настоящий момент в Голливуде также готовится сиквел оригинального «Робокопа».

Информацией с журналистами барбадосского онлайн-издания поделился сценарист культового боевика 1987 года Эдвард Ноймайер. «В настоящий момент я веду работу над новым фильмом о приключениях Робокопа для студии MGM, — признался создатель франшизы. – Мне, конечно же, нельзя раскрывать детали его сюжета. У оригинального фильма было несколько сиквелов, а не так давно он получил ремейк. Новая картина позволит вернуть того Робокопа, которого мы все любим. Наш проект станет продолжением первой части киносерии».
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2017 22:00

«Вторая модель» Филипа Дика отправится на ТВ

Произведения культового американского писателя-фантаста Филипа К. Дика вновь обратили на себя пристальное внимание кинематографистов. За минувшие несколько лет зрители могли увидеть такие основанные на историях автора проекты, как «Меняющие реальность», «Вспомнить все», «Человек в высоком замке», «Особое мнение». Буквально на днях в кинотеатрах стартовал показ ленты «Бегущий по лезвию 2049» с Райаном Гослингом и Харрисоном Фордом, а на малых экранах — сериал телеканала Channel 4 «Электрические сны Филипа К. Дика» с поистине «золотым» составом актеров. Как сообщает информационный портал Deadline, на этом телебоссы решили не останавливаться.

Компания Reel One Entertainment приобрела права на экранизацию рассказа Дика «Вторая модель» и собирается снять по нему сериал. Работой над адаптацией займется ветеран телевидения Дэвид ТитчерБиблиотекари», «Гудини и Дойл», «Вокруг света за 80 дней»). Эту историю ранее уже переносили на экраны: в 1995 году канадский режиссер Кристиан Дюгэй снял ленту «Крикуны» с Питером Уэллером в главной роли, которая, не получив особого коммерческого успеха, со временем стала считаться культовой в жанре космической фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2016 12:19

Кевин Смит отправится в восьмое измерение

Фильммейкер Кевин СмитДжей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», «Догма») готов открыть восьмое измерение на маленьких экранах. Как стало известно сайту Entertainment Weekly, режиссер приступает к работе над телевизионным ремейком фантастической ленты «Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении».

Картина вышла на экраны в 1984 году и рассказывала о Бакару Банзае — гениальном ученом, заядлом автогонщике и рок-звезде, который спасал мир от злобных инопланетян. Главного героя в оригинале сыграл Питер Уэллер.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 22:47

Зои Салдана: «Стартрек: Возмездие», развитие языковых навыков и новые проекты

Всего чуть-чуть осталось до долгожданной премьеры сиквела франшизы Джей Джея Абрамса. Портал Collider улучил минутку и проинтервьюировал по телефону красотку Зои Салдану, которая сыграла в картине главную женскую роль. Актриса рассказала о создании фильма, как приятно, наконец, получить разрешение говорить об этом, какой язык сложнее – клингонский или На’ви, кто был самым большим шутником на съемочной площадке и о многих других интересных вещах. Салдана также поделилась мыслями и о других своих проектах: «Нина», «Из пекла» и «Стражи Галактики».

Фантастический экшен «Стартрек: Возмездие», в котором снялись Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч, Карл Урбан,Саймон Пегг, Антон Ельчин, Джон Чо, Брюс Гринвуд, Питер Уэллер и Элис Ив, выйдет на российских экранах уже завтра, 16 мая.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ