Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2024 11:30

Киллиан Мерфи поборется за права шахтеров

После триумфа «Оппенгеймера» студия Universal не желает отпускать Киллиана Мерфи. Сообщается, что незадолго до победы последнего на церемонии вручения «Оскара» мейджор приобрел права на экранизацию книги Blood Runs Coal: The Yablonski Murders and the Battle for the United Mine Workers of America, и главную роль в проекте исполнит как раз Мерфи. Также актер выступит одним из продюсеров адаптации.

Действие нового фильма развернется в конце 60-х в угольных шахтах Пенсильвании. Джок Яблонски был шахтером во втором поколении — его отец погиб во время взрыва в шахте. После этого Джок стал активистом профсоюза, боролся за повышение безопасности работников и улучшение условий труда. Но на пути Яблонски встал Тони Бойл — президент профсоюза, который только и делал, что растрачивал фонды объединения. Он был настолько разозлен храбростью Яблонски, бросившего ему вызов, что заказал убийство своего оппонента — наемники лишили жизни троих членов семьи Яблонски в канун Нового Года.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 12:30

Те еще незнакомцы

Телевизионная адаптация романа Лианы Мориарти «Девять идеальных незнакомцев» обрела режиссера. Съемки проекта сервиса Hulu возглавит Джонатан Левин, известный по недавно вышедшей комедии «Та еще парочка». Джонатан также выступит продюсером шоу наравне с Бруной Папандреа, с которой они вместе работали над фильмом «Тепло наших тел».

Действие сериала развернется на элитном оздоровительном курорте, где под присмотром воодушевленной целительницы Маши девять незнакомых друг с другом людей попробуют привести в порядок свои души и тела.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2020 16:36

Грейс Ван Паттен полечится у Николь Кидман

Грейс Ван Паттен, снявшаяся в фильмах «Истории семьи Майровиц» и «Под Сильвер-Лэйк», вошла в актерский состав нового мини-сериала сервиса Hulu «Девять идеальных незнакомцев». Она присоединится к уже подписавшим свои контракты Николь Кидман, Мелиссе МакКарти, Люку Эвансу, Мелвину Греггу и Самаре Уивинг.

В центре сюжета — девять городских жителей, решивших поправить свое физическое и психическое здоровье на роскошном загородном курорте под руководством доктора Маши (Кидман). Привести своих подопечных к заметному улучшению самочувствия она обещает всего за десять дней, а там, говорится, как пойдет. Грейс сыграет Зои — одну из участниц этого мероприятия.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2020 12:03

Самара Уивинг отправляется на ретрит

Австралийская актриса Самара УивингЯ иду искать») получила одну из ключевых ролей в мини-сериала сервиса Hulu «Девять идеальных незнакомцев», который будет основан на бестселлере Лианы Мориарти. Главные роли в проекте уже закреплены за Николь Кидман и Мелиссой МакКарти, а создателями драмы значатся Дэвид Э. Келли, Саманта Штраусс и Джон-Генри Баттеруорт.

Сюжет сериала развернется на элитном оздоровительном курорте, обещающем постояльцам легкое исцеление от недугов и прекрасную трансформацию личности. Девять участников ретрита находятся под присмотром доктора Маши (Кидман), которая возьмет контроль над их телами и умами. Уивинг сыграет одну из участниц программы.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2020 12:17

Николь Кидман исцелит Мелиссу МакКарти

Развитие телевидения привело к тому, что зарубежные каналы и онлайн-сервисы стали все чаще и чаще собирать сверхзвездные актерские составы. Не стала исключением и стриминговая платформа Hulu, готовящаяся к съемкам мини-сериала по мотивам бестселлера Лианы Мориарти «Девять идеальных незнакомцев». Вслед за Николь Кидман к команде телепроекта примкнула двукратная соискательница «Оскара» Мелисса МакКарти.

В последние годы Мелисса работала в большом кино и раскрылась в качестве сильной драматической актрисы. Теперь МакКарти вернется на телеэкраны, чтобы побороться за очередную «Эмми». Ранее актриса выиграла два приза Телевизионной академии за сериал «Майк и Молли» и гостевую роль в скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире».
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2018 18:03

Джон Бернтал покорит Ле-Ман

Поклонники Джона Бернтала, известного преимущественно по главной роли в супергеройском сериале «Каратель», вскоре смогут увидеть своего кумира на большом экране. Как стало известно изданию Variety, актер ведет переговоры об участии в проекте Ford v. Ferrari, в котором уже задействованы Кристиан Бэйл (трилогия о Темном рыцаре, «Игра на понижение») и Мэтт ДэймонМарсианин», «Отступники»).

В основу фильма ляжет книга под названием «Гоните, как черти: Форд, Феррари и их битва за скорость и славу в Ле-Мане», написанная А. Дж. Бэймом в 2010 году. В центре сюжета — команда предприимчивых американских инженеров и дизайнеров во главе с дальновидным Кэрроллом Шелби (Мэтт Дэймон) и британским гонщиком Кеном Майлзом (Бэйл), перед которыми поставлена сложная задача: создать совершенно новый автомобиль, способный конкурировать с Ferrari на гонке «24 часа Ле-Мана» 1966 года. Бернталу предложили роль Ли Якокки — президента компании Ford. Именно под его руководством был разработан и выпущен Ford Mustang, ставший самым успешным продуктом автопроизводителя со времен Ford Model A.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2018 17:46

Противостояние Ford и Ferrari набирает обороты

Следующим после «Логана» проектом для режиссера Джеймса Мэнголда должна была стать биографическая драма о похищении Патриции Хёрст, внучки медиамагната Уильяма Рэндольфа Хёрста. Однако студия Fox 2000 внезапно прекратила работу над фильмом после заявления Хёрст о том, что кинобоссы намерены снять извращенную версию ее истории.

Долго без дела Мэнголд не сидел: портал Variety сообщает, что постановщик, который после номинации на «Оскар» начал пользоваться еще большим спросом, уже нашел замену проекту о Пэтти Херст. Мэнголд согласился возглавить съемки картины о противостоянии компаний Ford и Ferrari.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2017 10:27

Columbia Pictures отправит Дага Лаймана в космос

В настоящее время Даг Лайман только готовится к началу работы над фильмом «Поступь хаоса», основанном на одноименном романе Патрика Несса, но теперь в списке будущих планов режиссера на одну киноэкранизацию стало больше.

По сведениям портала The Hollywood Reporter, студия Columbia Pictures возьмет под свое крыло адаптацию подросткового романа Эми Кауфман и Меган Спунер под названием Unearthed. Ранее лентой занимались компания Cross Creek Pictures и сам Лайман. Также известно, что режиссер рассматривает экранизацию в качестве одного из своих будущих проектов. Сценарий фильма пишут Джез и Джон-Генри Баттеруорты, знакомые с Лайманом еще по «Грани будущего».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2013 15:04

Чэдвик Боузман сыграет Джеймса Брауна

Продюсер Брайан Грейзер уже лет десять пытается снять байопик знаменитого певца Джеймса Брауна. В прошлом году Тейт Тейлор согласился стать режиссером проекта, а Мик Джаггер вызвался продюсировать ленту и помочь с музыкальной частью. Но вот самого главного, исполнителя роли «крестного отца соула», найти до сих пор никак не удавалось. К счастью, на горизонте появился отличный кандидат — Чэдвик Боузман.

Актера заметили после роли Джеки Робинсона, чей байопик вышел в апреле и собрал только в американском прокате более $100 млн. Variety сообщает, что Боузман стал основным кандидатом на роль Брауна еще несколько недель назад, но компаниям Universal и Imagine Entertainment было нужно определиться с бюджетом, чтобы сделать ему окончательное предложение. Теперь, когда формальности улажены, можно с уверенностью сказать, что Чэдвик вскоре перевоплотится в одного из самых популярных музыкантов прошлого столетия.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2012 09:53

Байопик Джеймса Брауна спродюсирует Мик Джаггер

Тейт Тейлор, сценарист и режиссер оскароносной «Прислуги», ведет переговоры о том, чтобы заняться постановкой пока безымянного фильма о «крестном отце соула», Джеймсе Брауне. Об этом сообщает Collider. Если картина выйдет в прокат, осуществится главная мечта продюсера «Игр разума» Брайана Грейзера, который помышлял об этом проекте очень давно, еще когда Браун был жив. Также в качестве продюсера присоединиться к фильму пожелал другой легендарный музыкант — Мик Джаггер.

Производить ленту будут совместно Imagine Entertainment и Jagged Films по сценарию Джона-Генри и Джеза БаттеруортовИгра без правил»). В настоящее время ведется кастинг на титульную роль.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: байопик
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ