Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2018 22:20

«Побег из курятника» обзаведется сиквелом

Замечательную новость для огромной армии поклонников пластилиновой мультипликации принесло издание The Hollywood Reporter. Британская студия Aardman Animations решила снять продолжение своей знаменитой анимационной комедии «Побег из курятника».

В свое время мультик Питера Лорда и Ника Парка стал первой полнометражной работой бристольской студии. Фильм заслужил восторженные отзывы в прессе, получил номинацию на «Золотой глобус» и заработал в прокате более $224 млн при бюджете в $45 млн. С той поры еще ни одному анимационному проекту, выполненному в стиле кукольной мультипликации, не удалось превзойти этот результат в мировом бокс-офисе.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2016 23:08

Эдди Редмэйн будет комментировать доисторический футбол

Оскароносный британский актер Эдди Редмэйн озвучит одного из двух центральных персонажей в мультфильме «Первый человек», передает The Hollywood Reporter. В картине студии Aardman Animations, как и в предыдущих работах компании, будет использована технология кукольной анимации. Ее режиссером выступит Ник Парк, снявший «Побег из курятника» и «Уоллеса и Громита».

Написанная Марком Бертоном и Джоном О’Фэрреллом приключенческая история перенесет зрителей во времена мамонтов и заставит сопереживать пещерному человекe по имени Даг (Редмэйн), которому вместе с верным помощником Хогнобом предстоит повести своих сородичей на битву с враждебным племенем. Конфликт должен разрешиться не на копьях и дубинах, а в игре, напоминающей современный футбол...
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2015 21:43

Создатели «Барашка Шона» сыграют в футбол с неандертальцами

Портал Deadline делится информацией о том, что европейская компания Studiocanal пригласила Ника Парка, обладателя четырех премий «Оскар», для работы над новым проектом Early Man.

Мультфильм, который соединит в себе пластилиновую и компьютерную анимации, расскажет о тех временах, когда землю населяли неандертальцы. Героям предстоит выйти на поле и сразиться с противниками в первом в мире соревновании по футболу. Студия планирует приурочить выход ленты к Чемпионату мира в этом виде спорта, который пройдет в 2018 году.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ